КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил с проституткой, в душе у меня пустота. Как поступить?

14 апр. 2022
Оксана
Мне 25 лет. Месяц назад муж не ночевал дома, уехал к другу и в гости, выпивали. На мои звонки, конечно же, не отвечал. Так вот спустя этот месяц, я совершенно случайно нашла в телефоне фото другой девушки в белье, которое было удалено в тот день и решила проверить историю поиска и увидела поиск проституток и исходящий вызов на номер одной из них. Он конечно сказал, что не изменял и что они с мужиками просто посмотрели, но про звонок я ему не сказала. Не знаю, что сейчас происходит в моей душе, но я не чувствую злости и обиды, только какая-то пустота и непонятные чувства, есть мысли, что возможно я не так хороша в постели и секс не такой частый, примерно раз в неделю, поэтому он так поступил. В отношениях два с половиной года, вместе живём полгода, у меня дочь от первого брака, живёт с нами. Муж старше на 12 лет. Хотелось бы понять, как поступать. Мне нужна помощь, чтобы определить свои чувства и как лучше поступить, чтобы он понял меня и, возможно, начать жить дальше.

16 апр. 2022
Оксана

Он знает, что я не люблю и не принимаю того что он уходит не сообщив куда и с кем, начинает врать, что задерживается, а потом оказывается что он уже с друзьями отдыхает. Я прошу только чтобы он не врал и всегда говорил куда и с кем и во сколько придёт. Я не любитель такого отдыха, так как не имею друзей и не выпиваю. Отдыхаю дома.

Модель поведения выбрала ту что оказываю ему больше внимания, стараюсь сделать приятно, потому что последнее время мы отдалились друг от друга. Поговорили с ним что мне тоже не хватает от него ласки. Вроде поняли друг друга.

Меня пугает то что я не злюсь так как должна злится женщина при измене, я спокойна отнеслась. Думаю если бы он мне изменил с другой женщиной к которой у него были бы чувства и постоянные встречи, я бы вела себя не так и мне было бы больно.

17 апр. 2022
Он знает, что я не люблю и не принимаю того что он уходит не сообщив куда и с кем, начинает врать, что задерживается, а потом оказывается что он уже с друзьями отдыхает.

Получается, что он может пренебречь твоими требованиями?

Это было с самого начала вашей совместной жизни или началось с какого-то момента?

17 апр. 2022
Модель поведения выбрала ту что оказываю ему больше внимания, стараюсь сделать приятно, потому что последнее время мы отдалились друг от друга.

Как ты думаешь: с какого момента началось отдаление?

17 апр. 2022
Меня пугает то что я не злюсь так как должна злится женщина при измене, я спокойна отнеслась. Думаю если бы он мне изменил с другой женщиной к которой у него были бы чувства и постоянные встречи, я бы вела себя не так и мне было бы больно.

Почему такая реакция пугает?

У тебя в жизни были случаи, когда тебе изменял близкий человек? Если да, то какая реакция была у тебя?

17 апр. 2022
Оксана

Он пренебрегает, потому что думает что я ему не разрешу отдохнуть, начну кричать.

Отдаление началось когда я переехала, мы стали находиться постоянно вместе и начался быт, я превратилась в жену а он в мужа, мы забыли что помимо быта, должна быть страсть.

Да мой бывший муж мне изменял и для меня это было ударом и предательством, было очень больно. До замужества он мог в открытую сказать что был с проституткой, а я со своей больной любовью прощала и унижалась, пока не пришёл конец и я не бросила все.

Может по этому я сейчас так отношусь и что для меня это проститутка ничего не значит, это ведь её работа как никак, она не знает кто к ней приходит женат он или нет. Да и я отпустила ситуацию и решила что бы там не произошло. Действительно может просто пьяные мужики прикалывались, всякие бывают темы для разговоров. Нужно принять этот урок и исправить допущенные ошибки в отношениях и откровенно поговорить о том что беспокоит, что мучает. Надеюсь это будет правильно.

18 апр. 2022
Он пренебрегает, потому что думает что я ему не разрешу отдохнуть, начну кричать.

Ты пыталась обсуждать этот вопрос не в тот момент, когда он уже собрался уходить и с помощью крика, а заранее в период позволяющий спокойно обсудить проблему?

Если да. То какие аргументы ты использовала, чтобы он понял тебя и твою позицию?

18 апр. 2022
Отдаление началось когда я переехала, мы стали находиться постоянно вместе и начался быт, я превратилась в жену а он в мужа, мы забыли что помимо быта, должна быть страсть.

Страсть действительно угасает в быту. Кто из вас более страдает от потери страсти?

Но в быту может сохраняться и даже увеличиваться уважение, а это главный фактор, скрепляющий союз. Как ты оцениваешь существование уважения между вами?

18 апр. 2022
Да мой бывший муж мне изменял и для меня это было ударом и предательством, было очень больно. До замужества он мог в открытую сказать что был с проституткой, а я со своей больной любовью прощала и унижалась, пока не пришёл конец и я не бросила все.

Ты рассказывала об этом нынешнему мужу?

Если да, то как он на это реагировал?

18 апр. 2022
Может по этому я сейчас так отношусь и что для меня это проститутка ничего не значит, это ведь её работа как никак, она не знает кто к ней приходит женат он или нет.

В твоём понимании есть ли различие между понятиями шлюха и проститутка? Если да, то напиши своё отношение к ним.

18 апр. 2022
Да и я отпустила ситуацию и решила что бы там не произошло.

Да, вполне возможно, что там ничего и не происходило. Но ты теперь понимаешь, что твой запрос на консультацию не в том как тебе поступить в связи с этим событием?

Постарайся сформулировать: в чём теперь ты видишь проблему?

18 апр. 2022
Нужно принять этот урок и исправить допущенные ошибки в отношениях и откровенно поговорить о том что беспокоит, что мучает. Надеюсь это будет правильно.

Попробуй описать и урок и выводы. А потом мы вместе это обсудим.

18 апр. 2022
Оксана

Обсуждали в нейтральной обстановке, говорила что мне не нравится когда он врёт, но почему-то делает как делал.

Мне кажется больше страдает он, так как я долго могу обходится без страсти и секса, это не так важно для меня.

О прошлом не рассказывала, так как я не могу контролировать эмоции и эта прошлая история вызывает у меня слезы и я начинаю плакать, что слова сказать не могу, но я сейчас пытаюсь себя настроить на этот разговор, потому что это будет важно для наших отношений.

Мне кажется что шлюха, что проститутка это одно и то же.

А проблема сейчас у меня в том, что я не отпустила прошлое и теперь ищу подвох в настоящем сравнивая бывшего и нынешнего. Я боюсь что это снова повторится. И когда я искала все эти доказательства, я искала именно то что подтвердит содеянное, в глубине души я хотела сказать ему "да ты такой же как мой бывший". Из-за своей недосказанности и нерешительности, ответственность хотела переложить на него и сделать виноватым.

Я наконец понимаю, что в первую очередь я должна разобраться в себе, мы с мужем должны поговорить о том что действительно происходит и объяснить свое поведение, не боясь что он меня как-то осудит. И не думать только о себе, потому что в отношениях должны быть двое.

18 апр. 2022
О прошлом не рассказывала, так как я не могу контролировать эмоции и эта прошлая история вызывает у меня слезы и я начинаю плакать, что слова сказать не могу, но я сейчас пытаюсь себя настроить на этот разговор, потому что это будет важно для наших отношений.

Да, я изначально предполагал, что шлейф проблем тянется из прошлого. Но этот вопрос мы выносим за рамки демо консультации. При необходимости можно проработать отдельно.

18 апр. 2022
А проблема сейчас у меня в том, что я не отпустила прошлое и теперь ищу подвох в настоящем сравнивая бывшего и нынешнего. Я боюсь что это снова повторится. И когда я искала все эти доказательства, я искала именно то что подтвердит содеянное, в глубине души я хотела сказать ему "да ты такой же как мой бывший". Из-за своей недосказанности и нерешительности, ответственность хотела переложить на него и сделать виноватым.

Увы, согласен с тобой и твоими выводами. Но эту проблему можно решить только проработав прошлые отношения.

18 апр. 2022
Я наконец понимаю, что в первую очередь я должна разобраться в себе, мы с мужем должны поговорить о том что действительно происходит и объяснить свое поведение, не боясь что он меня как-то осудит. И не думать только о себе, потому что в отношениях должны быть двое.

В этом тоже согласен. Если надо уточнить какие-то детали будущего разговора, то готов это сделать.

Если считаешь, что цель нашей демо консультации достигнута, то можешь её завершить.

18 апр. 2022
Оксана

Да, спасибо за то что выслушали и помогли разобраться.

18 апр. 2022

Оксана, для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью.

Отзыв о консультации

Консультация прошла хорошо. Разобрали проблему и нашли настоящую причину моего беспокойства. Нашли пути решения и сделали выводы.

Оксана