КонсультацииОтношения в парах

У моей девушки прошли ко мне чувства. Как мне действовать, чтобы вернуть её любовь?

14 апр. 2022
Фаиль
Встречался с девушкой, мы оба влюбились друг в друга, отношения стремительно развились, была сильная любовь у обоих. Но в один прекрасный момент она решила расстаться, объяснив это тем, что я стал ее отталкивать в отношениях своим поведением. До этого она никогда не говорила, что её что-то тревожит или беспокоит, строили далеко идущие планы о семье, детях, свадьбе и тд. Я очень сильно ее люблю и не хочу отпускать. Сейчас хочу наладить хотя бы общение и вернуть любимую. У нас 11 лет разницы, но это нам никак не мешало строить отношения. Вопрос заключается в следующем - как сейчас действовать, какие мои шаги должны быть, что вернуть чувства, так как я понимаю, что чувства у нее прошли. Любви больше нет.

15 апр. 2022
, ищу моменты в себе которые нужно исправить, я сам по себе очень общительный и навязчивый. Это мой минус.

Вы сами решили, что это ваш минус?

15 апр. 2022
Думал много о себе, почему она не со мной, а ей видимо этого не всегда хотелось, просто она открыто об этом не говорила.

Говорили ли вы с ней об этом, спрашивали ли?

15 апр. 2022
Фаиль

Исправить это внести изменения в себя, свое отношение к жизни, свое отношение к отношениям. Я по природе очень заботливый и внимательный. Через чур.

15 апр. 2022
Лично я вообще думаю, что она вообще разочаровалась в серьезных отношениях, поняла, что это не ее и ей пока рано. Почему то у меня такая мысль есть. А я ее раздражаю сейчас тем, что не отпускаю, что мы привязаны по сути, распиской и кредитом, поэтому такой негатив ко мне.

Вы часто говорите о раздражении с "ее стороны", было ли с ее стороны это сказано прямо?

15 апр. 2022
Сейчас не нужно четко понять и определиться с планом действий, какая последовательность действий.

Уточните тут "не" или "мне"? Я так понимаю это ваш запрос?

15 апр. 2022
Исправить это внести изменения в себя, свое отношение к жизни, свое отношение к отношениям. Я по природе очень заботливый и внимательный. Через чур.

Вы сами понимаете это так или вам говорили об этом?

15 апр. 2022
Фаиль

Она никогда прямо не говорит, что я ее раздражаю такого нет. Слово навязчивый, это она так говорит.

Да я много раз пытался говорить о недостатках, но всегда получал один и тот же ответ, я люблю тебя таким какой ты есть и у нас все хорошо. Расписка для меня вообще не важно. Я могу этот кредит закрыть хоть завтра , это не важно. Для нее оказывается эта расписка важна, видимо она расценивает это как недоверие к ней.

15 апр. 2022
Фаиль

Да мой запрос это стратегия поведения сейчас и чёткий план с учётом моих знаний этого человека и вашего опыта в плане психологии отношений.

15 апр. 2022
Слово навязчивый, это она так говорит.

В чем проявляется ваша навязчивость? Согласны ли вы с ней в этом моменте?

15 апр. 2022
Инициатром расписки был я, тут я очень сожалению, что проявил к ней недоверие по сути.
Расписка для меня вообще не важно. Я могу этот кредит закрыть хоть завтра, это не важно. Для нее оказывается эта расписка важна, видимо она расценивает это как недоверие к ней.

Фаиль, есть немного противоречия в ваших словах, как это для вас? Было ли недоверие ваше в ней?

Если расписка для вас не важна - почему было важно поднять тему расписки, возможно вы что-то хотели этим ей сказать?

15 апр. 2022
Да мой запрос это стратегия поведения сейчас и чёткий план с учётом моих знаний этого человека и вашего опыта в плане психологии отношений.

Фаиль, я понимаю что важно иметь четкий план, который даст именно желаемый результат. В психологическом консультировании и в терапии в целом, мы не работаем с эмоциями, мыслями и волей другого человека, мы работаем с вами непосредственно. С вашими чувствами, эмоциями, мыслями и действиями в связи с сложившимися ситуациями. Важно перенести ваш вектор внимания на ваше состояние внутри, но то, на что вы действительно можете повлиять.

Отсюда у меня вытекает вопрос к вам: Почему вам так важно иметь четкий план и стратегию поведения сейчас?

Что если я не дам вам точного ответа, что с вами тогда? Что если никто не даст вам точного ответа, что с вами тогда?

Как вы сейчас в целом?

15 апр. 2022
Фаиль

Моя навязчивость это чрезмерная общительность и желание встретиться после расставания.

По поводу противоречия, да я был на эмоциях сильных тогда и в голове все что угодно кружилось.

А так я в ней полностью уверен.

Я прекрасно понимаю, что гарантий результата никто не даст и нет такого четкого плана , потому что объективно взвешивать всю ситуацию нужно слушать ту сторону тоже. Но к сожалению это не возможно.

Человек прекратил общение со совей стороны.

Я конечно могу написать и тд. Но меня просили пока не беспокоить. Я всегда выполняю свое обещание, я человек слова у меня такие принципы.

В целом сейчас состояние адекватное. Чувства свои держу под контролем.

Мне по сути нужно направление движение от психолога в верном ли я двигаюсь направлении.

Для себя я уже давно все решил. Что я буду бороться за этого человека. Да я отдаю отчет, что это почти не возможно, сложно, трудно и долго. Но я такой по жизни, характер такой, никогда не сдаюсь и не перед чем не останавливаюсь.

15 апр. 2022
Я конечно могу написать и тд. Но меня просили пока не беспокоить. Я всегда выполняю свое обещание, я человек слова у меня такие принципы.

Фаиль, мне тут вас хочется поддержать, что с таким уважением относитесь к выбору другого человека.

В целом сейчас состояние адекватное. Чувства свои держу под контролем.

Что будет с вашими чувствами без контроля? Какие там чувства?

15 апр. 2022
Фаиль

Это без контроля. Да хочу поехать обнять, поцеловать. Сказать прости. Все осознал.

15 апр. 2022
Фаиль

Но есть один момент, она то обещала, но не сказала когда, я прекрасно понимаю, что этого никогда не случится, ни через месяц , ни через два.

15 апр. 2022
Мне по сути нужно направление движение от психолога в верном ли я двигаюсь направлении.

Фаиль, хотелось бы прояснить, в верно направлении для чего именно?

То, что вы обратились к психологу, когда вам нужна поддержка - это большой шаг. Правда бывают ситуации, когда нам нужна поддержка и опора в трудных жизненных ситуациях и это здорово, что вы можете просить и говорить об этом.

Если рассматривать тот период, который у вас сейчас происходит - это утрата, утрата отношений. Горевание - это процесс, который нужно пережить, каким бы тяжелым и невыносимым сейчас он не казался. Сейчас острая фаза - свежая рана и она болит, это естественно. У процесса горевания есть стадии: отрицание (шок), гнев, торг, депрессия (отчаяние), принятие. У них нет четких границ и последовательности, вы можете испытывать несколько одновременно, разные в течении дня.

Для себя я уже давно все решил. Что я буду бороться за этого человека. Да я отдаю отчет, что это почти не возможно, сложно, трудно и долго. Но я такой по жизни, характер такой, никогда не сдаюсь и не перед чем не останавливаюсь.

Мы можем исследовать сейчас как вы в этом, что вы утратили? Что было такое в ваших отношениях, что вы хотите бороться? С кем вы будете бороться?

Значит ли принятие ситуации, что вы сдались и остановились?

15 апр. 2022
Это без контроля. Да хочу поехать обнять, поцеловать. Сказать прости. Все осознал.

Фаиль, я правильно понимаю, что вам есть что ей сказать?

15 апр. 2022
Фаиль

Юлия безусловно мне есть, что сказать. Лично я считаю, что если человеку четко сказать его недостатки в отношениях и человек действительно любит и ценит и уважает другого человека, он сможет изменить и должен изменить отношение. Она считает, что люди не меняются, я считаю, что это возможно. По сути мы расстались по причине того, что у меня есть отталкивающие моменты в моей жизни, которые не совместимы с ней. Я эти моменты в принципе понимаю, готов и могу их изменить, такого сверх ествественного нет ничего. А по поводу стадий прохождения расставания, да конечно они есть, их можно проходить очень долго. Я могу контролировать все эти чувства в себе. Я не вижу смысла , сейчас их пропускать через себя, когда я могу с ними справится и действовать уже. Я понимаю, что моя партнерша тоже испытывает сейчас какие то чувства возможно.

Она действует по другому закрылась от общения, потому что у нее сейчас нет никаких чувств ко мне, как она выразилась любовь прошла, чувства угасли.

Поэтому она пытается все это забыть, как страшный сон. Я уважаю ее выбор, согласен , что нас больше нет. Есть я и она отдельно.

Но я собираюсь ее возвращать не в старые отношения, а в новые отношения со мной, но только я буду уже измененный, доработаю свои ошибки и тд. Я уже изменил свое отношение к жизни. И эти отношения будут в сто раз лучше предыдущих.

15 апр. 2022
Фаиль

Я уже принял эту ситуацию она случилась ее не вернуть уже никак. Но борьба, это не означает, что все кончено и мы уже никогда не будем вместе. Борьба это борьба за мои чувства к ней.

15 апр. 2022
Юлия безусловно мне есть, что сказать.

Фаиль, вы можете попробовать проиграть этот диалог сейчас для себя, поставив пустой стул напротив себя и выговориться, как будто там сидит Она, либо написать письмо Ей и не обязательно его отправлять, просто позволить своим чувствам быть.