КонсультацииОтношения в парах

У моей девушки прошли ко мне чувства. Как мне действовать, чтобы вернуть её любовь?

14 апр. 2022
Фаиль
Встречался с девушкой, мы оба влюбились друг в друга, отношения стремительно развились, была сильная любовь у обоих. Но в один прекрасный момент она решила расстаться, объяснив это тем, что я стал ее отталкивать в отношениях своим поведением. До этого она никогда не говорила, что её что-то тревожит или беспокоит, строили далеко идущие планы о семье, детях, свадьбе и тд. Я очень сильно ее люблю и не хочу отпускать. Сейчас хочу наладить хотя бы общение и вернуть любимую. У нас 11 лет разницы, но это нам никак не мешало строить отношения. Вопрос заключается в следующем - как сейчас действовать, какие мои шаги должны быть, что вернуть чувства, так как я понимаю, что чувства у нее прошли. Любви больше нет.

15 апр. 2022
Лично я считаю, что если человеку четко сказать его недостатки в отношениях и человек действительно любит и ценит и уважает другого человека, он сможет изменить и должен изменить отношение. Она считает, что люди не меняются, я считаю, что это возможно. По сути мы расстались по причине того, что у меня есть отталкивающие моменты в моей жизни, которые не совместимы с ней. Я эти моменты в принципе понимаю, готов и могу их изменить, такого сверх ествественного нет ничего.

Фаиль, с ее стороны были такие пожелания в ваши изменения?

Из какого чувства вы сейчас готовы их изменить, а раньше не были готовы к изменениям?

15 апр. 2022
А по поводу стадий прохождения расставания, да конечно они есть, их можно проходить очень долго. Я могу контролировать все эти чувства в себе. Я не вижу смысла, сейчас их пропускать через себя, когда я могу с ними справится и действовать уже. Я понимаю, что моя партнерша тоже испытывает сейчас какие то чувства возможно.

Фаиль, почему вы не видите смысла пропускать через себя свои чувства? Вам кажется это пройденным когда-то этапом? Возможно у вас был похожий опыт?

15 апр. 2022
Она действует по другому закрылась от общения, потому что у нее сейчас нет никаких чувств ко мне, как она выразилась любовь прошла, чувства угасли.

Вы будто не верите в это?

15 апр. 2022
Я уважаю ее выбор, согласен, что нас больше нет. Есть я и она отдельно.
Но я собираюсь ее возвращать не в старые отношения, а в новые отношения со мной, но только я буду уже измененный, доработаю свои ошибки и тд. Я уже изменил свое отношение к жизни. И эти отношения будут в сто раз лучше предыдущих.

Готова ли она пойти в новые отношения с новым вы? Нужно ли ей в этих отношениях стать новой?

15 апр. 2022
Я уже принял эту ситуацию она случилась ее не вернуть уже никак. Но борьба, это не означает, что все кончено и мы уже никогда не будем вместе. Борьба это борьба за мои чувства к ней.

С кем вы боритесь за свои чувства к ней?

15 апр. 2022
Фаиль

Пожеланий не было на изменения с её стороны, она сказала люди не меняются, поэтому я буду ей показывать обратное. Я лично не верю, что чувства могли пройти. Мы не обсуждали новые отношения и я думаю она не хочет никакие отношения, тем более со мой. По сути она и видеть то меня и слышать не хочет.

15 апр. 2022
Пожеланий не было на изменения с её стороны, она сказала люди не меняются, поэтому я буду ей показывать обратное. Я лично не верю, что чувства могли пройти.

Фаиль, вам важно показать, что вы можете измениться?

Мы не обсуждали новые отношения и я думаю она не хочет никакие отношения, тем более со мой. По сути она и видеть то меня и слышать не хочет.

Есть некое противоречие в ваших словах, вы будто с одной стороны не верите что чувства могли пройти, а с другой стороны вы думаете что она не хочет отношений, тем более с вами. Как это для вас?

16 апр. 2022
Фаиль

Да я хочу показать, что люди могут меняться покажу ей это, потому что считаю, что возможно она одумается после этого и изменит свое отношение ко мне, как минимум. Да есть такое противоречие внутри меня, сердце не верит, что любовь прошла, а разум и её поступки и слова доказывают обратное.

16 апр. 2022
Да я хочу показать, что люди могут меняться покажу ей это

Фаиль, почему для вас это так важно?

16 апр. 2022

Были ли у вас отношения до этих? Если да, как они завершились?

16 апр. 2022
Фаиль

Да конечно были, у меня было 2 брака и оба закончились. Первый неудачный, второй мы прожили больше 10 лет. Почему для меня важно показать, что люди готовы меняться ради любви и счастья, мне кажется ответ в самом вопросе. Если человек стремится быть счастливым и любимым и любить, то ради этого он готов на все абсолютно. Тем более я лично считаю, что изменить нужно не много и это вполне возможно. Я просто сам себя знаю и знаю на что я способен.

16 апр. 2022

Фаиль, я с вами согласна, что люди могут и готовы меняться, если примут такое решение для себя.

Хотелось бы отметить, что если в паре происходят кризисы или недопонимания всегда можно пойти вдвоем в терапию (парную терапию, вместе). Важно чтобы оба хотели продолжения отношений и готовы сохранить пару.

16 апр. 2022

Фаиль, сегодня последний день нашей бесплатной консультации.

Хотелось бы подвести итог: как вы? Как для вас был этот процесс? Удалось ли что-то прояснить для себя?

16 апр. 2022
Фаиль

К сожалению её решение не обсуждается. Сам я адекватно. Я морально и эмоционально достаточно крепкий человек и психика адекватно. Свое решение я точно не изменю. То есть буду действовать согласно плану своему который наметил. Сам я осознал за время расставания. Что утратил старые отношения и готов развивать отношения новые, которые будут более прочные, более устойчивые и я уже в них буду конечно же другой. Вам большое спасибо за работу, очень приятно было с вами работать.