КонсультацииМежличностные отношения

Не хватает романтики в отношениях. Есть ли смысл их продолжать?

15 апр. 2022
Екатерина
Недавно познакомилась с молодым человеком. Общаемся (не встречаемся, а именно общаемся) всего месяц, может, чуть больше. За все время виделись четыре раза. В кафе счёт раздельный, ни цветов, ни каких-то сюрпризов. Я не избалованная барышня, требующая дорогих подарков. Но я считаю, что мужчина, если влюблён, если хочет взаимности, добивается женщину, ухаживает за ней, вкладывается в отношения. Инициатором всех встреч выступаю я. Мне очень обидно, я не чувствую себя ни желанной, ни любимой. Мы с ним говорили обо всем этом, он говорит, что я спешу. Раньше он как-то пытался хотя бы комплименты делать, сейчас и этого нет. Он звонит каждый день, говорит со мной, но мне хочется другого. Есть ли смысл продолжать эти отношения? Почему он себя так ведёт?

15 апр. 2022

Екатерина здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

15 апр. 2022
Екатерина

Можно в режиме онлайн

15 апр. 2022
Екатерина

Здравствуйте! Можно начать сейчас в формате непрерывного диалога

15 апр. 2022
Есть ли смысл продолжать эти отношения? Почему он себя так ведёт?

Екатерина, он так себя ведёт потому, что

В кафе счёт раздельный
Ни цветов, но каких-то сюрпризов

Он не считает нужным за Вас платить, и скорей всего это его принципиальная позиция, т. К видились Вы уже четыре раза.

Продолжает встречаться с Вами, т. К он ничего не теряет, а наоборот проводит время с привлекательной, самодостаточной девушкой.

Инициатором всех встреч выступаю я.

Скорей всего, молодой человек не проявляет инициативу, так как не хочет потом нести за это ответственность. Раз пригласил, то вроде как должен эту встречу организовать и вложиться в нее материально в том числе.

Мне очень обидно, я не чувствую себя ни желанной, ни любимой. Мы с ним говорили обо всем этом, он говорит, что я спешу.

Маловероятно, что спустя время, он будет вести себя иначе и больше вероятности, что в дальнейшем это будет выражаться, в том что все общение и отношения будут базироваться на 50/50

15 апр. 2022
Екатерина

Что тогда я делаю не так? Я красивая, умная. Раньше он мог небрежно высказываться о моей работе, давал дурацкие советы, я это пресекла, теперь он говорит, мол ты умница, сама все знаешь. Но разве это правильно, что женщина в начале романа должна отстаивать свои границы?

15 апр. 2022
Екатерина

Про то, что я хочу цветов, хочу ухаживаний я стесняюсь говорить прямо, как будто я побирушка. Мне кажется, что он инфантильный что ли. Или я ему не так уж нравлюсь.

Я невольно сравниваю его с бывшим мужчиной, который был щедрым, нежным, настойчивым. Мне так этого не хватает

15 апр. 2022
Что тогда я делаю не так?

Вы выбрали не того человека. Но все равно настаиваете на этом общении.

Раньше он мог небрежно высказываться о моей работе, давал дурацкие советы, я это пресекла, теперь он говорит, мол ты умница, сама все знаешь.
Но разве это правильно, что женщина в начале романа должна отстаивать свои границы?

Екатерина, это такой человек.

Который прощупывает Вас. На раздельный счёт Вы уже согласились и не единожды, поэтому ждать, что потом он вдруг начнет Вас угощать не стоит.

Также, если человек Вас обесценивает, то как не пресекай, это будет проскальзывать в других ситуациях.

Человек не хочет в Вас вкладываться и Вы не ценны для него в этом общении.

15 апр. 2022
Про то, что я хочу цветов, хочу ухаживаний я стесняюсь говорить прямо, как будто я побирушка. Мне кажется, что он инфантильный что ли.

Не стоит от него многого ожидать. Тут надо подумать Вам самой для чего это общение?

Вы эмоционально подавлены, ситуация никак не меняется.

15 апр. 2022
Я невольно сравниваю его с бывшим мужчиной, который был щедрым, нежным, настойчивым. Мне так этого не хватает

Тогда Вам нужен другой мужчина.

15 апр. 2022
Екатерина

Но я же не могу сказать: Заплати, купи, хочу. Да я, наверное, и не должна этого говорить.

Я уже прямым текстом говорю, куда бы я хотела сходить на выходных. Он все пропускает мимо ушей. Он не женат, это не тот вариант, когда тебе пудрят мозг. Я не знаю, в чем дело. Недавно он сказал, что не служил в армии, потому что не прошёл психиатра. Я тогда насторожилась, а он расстроился, сказал: Я к слову сказал, ты будешь меня в чем-то подозревать?

Знаете, да, я продолжаю это общение. Я так устала от одиночества, мне страшно снова остаться одной. Я очень тяжело пережила последний разрыв с мужчиной, которого искренне любила…я просто не смогу повторить это опять, хотя здесь чувств и не испытываю

15 апр. 2022
Я уже прямым текстом говорю, куда бы я хотела сходить на выходных. Он все пропускает мимо ушей

Екатерина, он не хочет вкладываться в общение с Вами. Поэтому он не слышит, не видит, не платит итд

Знаете, да, я продолжаю это общение. Я так устала от одиночества, мне страшно снова остаться одной

Мне очень жаль, что Вы одиноки и ощущаете себя именно так.

Но с этим человеком, Вы не найдете дом.

В первую очередь нужно найти источник этого чувства тоски и одиночества. Почему Вы так себя ощущаете, что именно Вам необходимо, чтобы ощущать себя иначе.

Если Вам человек нужен только для того, чтобы заполнить свою внутреннюю пустоту, то это прямой признак зависимого человека.

15 апр. 2022
Екатерина

Он может опаздывать на свидания. Я иногда чувствую, что мужчина -я

15 апр. 2022
Екатерина

А если не хочет вкладываться, то зачем я ему?

15 апр. 2022
Я просто не смогу повторить это опять, хотя здесь чувств и не испытываю

Екатерина, Вы уже начали общение, которое в корне Вас не устраивает, а только расстраивает. Но Вы настойчиво их продолжаете, и разочаровываетесь ещё больше. Зачем?

Вокруг много мужчин, с которыми можно общаться. Зачем ограничивать себя неудачным выбором и зацикливаться на нем.

15 апр. 2022
Екатерина

Если быть честной, я очень любила и люблю бывшего молодого человека. Он спокойно ушел, хоть и расстались по моей инициативе. У него другая женщина. Он не вспоминает про меня. Он-моя самая главная боль, я до сих пор не могу спокойно думать о нем. Вся моя жизнь после расставания-способ доказать ему, себе и всему миру, что со мной все в порядке, что я чего-то стою. Но в любви у меня ничего не клеится

15 апр. 2022
А если не хочет вкладываться, то зачем я ему?

Потому что с Вами очень удобно. Он ничего не теряет. Даже наоборот поднимает свою самооценку за счёт Вас.

Вы большая удача для него, мало кто из девушек согласиться на такое безразличие к себе и обесценивание. Ещё и вкладываться не надо.

15 апр. 2022
Екатерина

Думаете, он просто самоутверждается за мой счёт? И я сама по себе ему особо не интересна?

15 апр. 2022
Если быть честной, я очень любила и люблю бывшего молодого человека. Он спокойно ушел, хоть и расстались по моей инициативе

Екатерина, теперь складывается ощущение, что Вам нравится жертвенность в отношениях.

15 апр. 2022
Вся моя жизнь после расставания-способ доказать ему, себе и всему миру, что со мной все в порядке, что я чего-то стою. Но в любви у меня ничего не клеится

А что конкретно Вы хотите доказать?

15 апр. 2022
Екатерина

Нет, не нравится. Но я не роковая женщина, которая распинывает мужчин направо и налево. Я самая обычная

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию! Евгения многое прояснила. Настоящий профессионал и очень тактичный человек. Профессиональных успехов и благодарных пациентов!

Екатерина