КонсультацииМежличностные отношения

Не хватает романтики в отношениях. Есть ли смысл их продолжать?

15 апр. 2022
Екатерина
Недавно познакомилась с молодым человеком. Общаемся (не встречаемся, а именно общаемся) всего месяц, может, чуть больше. За все время виделись четыре раза. В кафе счёт раздельный, ни цветов, ни каких-то сюрпризов. Я не избалованная барышня, требующая дорогих подарков. Но я считаю, что мужчина, если влюблён, если хочет взаимности, добивается женщину, ухаживает за ней, вкладывается в отношения. Инициатором всех встреч выступаю я. Мне очень обидно, я не чувствую себя ни желанной, ни любимой. Мы с ним говорили обо всем этом, он говорит, что я спешу. Раньше он как-то пытался хотя бы комплименты делать, сейчас и этого нет. Он звонит каждый день, говорит со мной, но мне хочется другого. Есть ли смысл продолжать эти отношения? Почему он себя так ведёт?

15 апр. 2022
Думаете, он просто самоутверждается за мой счёт? И я сама по себе ему особо не интересна?

Как Вы сами говорите, он достаточно безразлично к Вам настроен.

Инициативу не проявляет, на встречи опаздывает, внимание не уделяет.

15 апр. 2022
Екатерина

Что я могу со всем справиться, что у меня все везде хорошо. Я не хочу показаться слабой, не хочу, чтобы меня жалели. Хотя сама себя жалею регулярно🙂

15 апр. 2022
Нет, не нравится. Но я не роковая женщина, которая распинывает мужчин направо и налево. Я самая обычная

Зачем тогда Вы обрекаете себя на страдания в отношениях?

15 апр. 2022
Екатерина

Единственное его внимание-телефонные разговоры😿

15 апр. 2022
Екатерина

Зачем обрекаю? Не знаю…я тяну эти отношения, потому что мне жалко его, я заварила эту кашу, мне жалко себя (ещё один провал, а я думаю, что со мной не так, почему менее красивые девушки счастливы в отношениях и браке, а я нет).

15 апр. 2022
Что я могу со всем справиться, что у меня все везде хорошо.

Екатерина, это общие фразы, и не совсем понятно, что именно Вы хотите. Постарайтесь описать подробнее.

15 апр. 2022
Я не хочу показаться слабой, не хочу, чтобы меня жалели

Что для Вас значит быть слабой?

И что для Вас значит жалость?

15 апр. 2022
Не знаю…я тяну эти отношения, потому что мне жалко его,

Жалко в чём именно?

15 апр. 2022
Екатерина

Если говорить конкретнее, что я могу справиться и на работе с любыми проблемами без чужой помощи. И в личной жизни у меня все как надо.

Слабость для меня-неумение решить какую-то проблему, даже не неумение, а нежелание. А жалость…это не когда тебе искренне сочувствуют, это что-то близкое к презрению: когда называют бедняжкой, а про себя думают, что с ними бы такого не случилось

15 апр. 2022
Екатерина

Его жалко, потому что я дала повод надеяться

15 апр. 2022
Слабость для меня-неумение решить какую-то проблему, даже не неумение, а нежелание.

А что плохого в том, что можете что то не уметь или не желать?

15 апр. 2022
Екатерина

А себя жалко, потому что я люблю человека, который не любит меня. Я во всех ищу теперь его. Я даже не знаю, по кому сейчас мои слёзы: по тому, что не складываются сейчас отношения, потому что я такая влюблённая овечка, или потому что я так его люблю, а сказать об этом не смогла

15 апр. 2022
Если говорить конкретнее, что я могу справиться и на работе с любыми проблемами без чужой помощи. И в личной жизни у меня все как надо.

В личной жизни как надо? Я не вижу здесь конкретики.

У Вас размытые понятия того, что Вы хотите. И не понятно, зачем всему миру эти Ваши доказательства?

Люди обычно хотят быть счастливыми и действую в этом направлении.

Вы же хотите кому то что то доказать, и быть при этом несчастной.

15 апр. 2022
Екатерина

Не знаю. Видимо, какой-то комплекс отличницы

15 апр. 2022
Его жалко, потому что я дала повод надеяться

Надеяться на что?

На то, что Вы согласны за ним ухаживать, звать на свидания и самой себя радовать?

15 апр. 2022
Екатерина

Я хочу семью, хочу чтобы меня любили. Вот и все. Как действовать в этом направлении?

15 апр. 2022
Екатерина

Да я понимаю, что мои страдания выглядят со стороны нелепо что ли.

Я понимаю, что ни миру, ни тому мужчине не нужны доказательства того, что у меня все прекрасно. Каждый проживает свою жизнь.

Я не хочу быть несчастной. Я хочу понять, есть ли смысл налаживать какой-то диалог с этим мужчиной? Зависит ли что-то здесь вообще от меня?

15 апр. 2022
Я хочу семью, хочу чтобы меня любили. Вот и все. Как действовать в этом направлении?

Вы хотите семью с этим мужчиной?

15 апр. 2022
Екатерина

Мы знакомы всего месяц. Глупо хотеть семью с малознакомым человеком.

С тем мужчиной я хотела семью и детей

15 апр. 2022
Я хочу понять, есть ли смысл налаживать какой-то диалог с этим мужчиной? Зависит ли что-то здесь вообще от меня?

Екатерина, если Вы готовы к такой позиции со стороны мужчины. А именно это полное бездействие в Вашу сторону. То Вы можете взять эту инициативу в свои руки и продолжать настаивать на общении. Возможно у Вас что то и получится. Но без мужского участия.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию! Евгения многое прояснила. Настоящий профессионал и очень тактичный человек. Профессиональных успехов и благодарных пациентов!

Екатерина