КонсультацииМежличностные отношения

Не хватает романтики в отношениях. Есть ли смысл их продолжать?

15 апр. 2022
Екатерина
Недавно познакомилась с молодым человеком. Общаемся (не встречаемся, а именно общаемся) всего месяц, может, чуть больше. За все время виделись четыре раза. В кафе счёт раздельный, ни цветов, ни каких-то сюрпризов. Я не избалованная барышня, требующая дорогих подарков. Но я считаю, что мужчина, если влюблён, если хочет взаимности, добивается женщину, ухаживает за ней, вкладывается в отношения. Инициатором всех встреч выступаю я. Мне очень обидно, я не чувствую себя ни желанной, ни любимой. Мы с ним говорили обо всем этом, он говорит, что я спешу. Раньше он как-то пытался хотя бы комплименты делать, сейчас и этого нет. Он звонит каждый день, говорит со мной, но мне хочется другого. Есть ли смысл продолжать эти отношения? Почему он себя так ведёт?

15 апр. 2022
Екатерина

Грубо говоря здесь ситуацию не переломить никак? Какой человек есть, таким и останется?

15 апр. 2022
Мы знакомы всего месяц. Глупо хотеть семью с малознакомым человеком.
С тем мужчиной я хотела семью и детей
Я хочу семью, хочу чтобы меня любили. Вот и все

А что тогда Вы хотите получить в этом общении?

15 апр. 2022
Грубо говоря здесь ситуацию не переломить никак? Какой человек есть, таким и останется?

Это такой человек. И дело здесь вовсе не в том, что Вы не интересная или не привлекательная.

Это он такой, и такая линия поведения будет просматриваться в отношениях с любой девушкой.

15 апр. 2022
Екатерина

Я не буду лукавить, хотя, наверное, это странно.

С тем мужчиной мне было очень хорошо в начале, я просто как на крыльях летала, во мне было столько сил. Я с ним расцвела и внешне, и внутренне. Чувствовала себя такой красивой, энергичной. Я была на каком-то подъеме, сменила работу, уйдя на повышение при этом. Мне все виделось вокруг в розовом свете. Когда мы расстались, из меня как будто выпили кровь. Я понимаю, что это говорит о том, что я ощущаю достаточной опоры в себе что ли.

С теми, кто был после, я просто хочу повторить то, что чувствовала с ним. И хочу просто вышибить клин клином. На этих свиданиях я хотя бы на пару часов забываю о нем.

15 апр. 2022
Екатерина

Евгения, а когда вы говорите «это человек такой», как бы вы его охарактеризовали?

15 апр. 2022

Вот смотрите. Что он может думать.

" Я на свидания ее не зову, я на нее не трачусь, я ей цветы не дарю, на встречи опаздываю, а она все равно хочет быть со мной"

Значит я такой особенный, что девушка готова быть со мной.

Отзыв о консультации

Благодарю за консультацию! Евгения многое прояснила. Настоящий профессионал и очень тактичный человек. Профессиональных успехов и благодарных пациентов!

Екатерина