КонсультацииСемейные отношения

У мужа нет ко мне сексуального влечения. Как быть?

18 апр. 2022
Лиза
Проблема в том, что муж не воспринимает меня, как сексуальный объект. Шутки, намеки и тд на эту тему у него со мной «табу», хотя с другими я знаю, что он бывал очень раскован. При этом у меня хорошие внешние данные. Так было всегда. Как будто у него на меня блок. Либо именно на меня, либо вообще на «жену». Очень надоела такая ситуация. Близость всегда была редко, а если я начинаю намекать, он просто впадает в ступор и игнорит. Тестостерон у него низкий, недавно сдавали, был 7 при норме от 8. Подозреваю, что это психологические проблемы.

19 апр. 2022

Если говорить о комплексе Мадонны-Блуднице, это задача вашего мужа, увидеть в себе и проработать данную проблему. Вы с этим сделать ничего не можете. Почему вы выбрали себе в мужья холодного мужчину, если как вы говорите он всегда был таким?

19 апр. 2022
Лиза

Наверное я слишком фокусируюсь на нем, попробую сместить на себя акцент и забить на это. Все равно мои манипуляции не дают эффекта... Но обида часто даёт о себе знать. За то, что было для меня так важно и чего он мне не дал

19 апр. 2022
Лиза

Почему выбрала, этим вопросом я задаюсь последние годы). Я пользовалась успехом у мальчиков, а он был не таким как все, его было сложно зацепить, а я зацепила. Это было мне интересно. А потом втянулась и хотя отношения меня до конца не удовлетворяли, были звоночки уже тогда, я думала, что не смогу расторгнуть отношения, ранить его. Опять таки из своего мягкого характера. Хотя он наверно отряхнулся бы и пошёл, теперь я понимаю это... У меня раньше очень было развито чувство вины, не знаю почему. Этим кстати, успешно пользовалась и свекровь

19 апр. 2022
Лиза

И ещё у меня была глупая идея фикс, что встречаться и выходить замуж нужно только за одного. У меня не хватило бы духу самой прервать отношения

19 апр. 2022
Лиза

Я даже хотела чтобы он меня кинул первый, но он конечно понял, что я буду удобным вариантом для него и отношения наши были стабильны, хоть и скучны

19 апр. 2022

Вы говорите, что обида часто даёт о себе знать. За то, что вы как будто ждали от него чего-то, а он ваших надежд не оправдал. Попробуйте сформулировать чего именно вы от него хотели? Способен он впринципе дать то что вы хотели? Почему вам захотелось "зацепить" сложный вариант? И что вы почувствовали когда удалось таки "зацепить"?

19 апр. 2022
Лиза

С таким положением вещей не способен. У меня чувство, что я обманулась в ожиданиях. Я была уверена, что близость после свадьбы восполнит холодность в отношениях. Читала много романов). К тому же до свадьбы у нас ничего не было и не было возможности понять, что так будет. Он нравился моим знакомым девочкам и это было скорее соревнование, кто его подцепит). Было приятно, что он выбрал меня, может самоутвердиться слегка. Но как видно, я от этого не выиграла. Я не такую модель отношений с мужем представляла себе, для важна была интимная составляющая. А он ее отрезал и ему нормально

19 апр. 2022

Вы единственный ребёнок в семье? Какую модель семьи вы видели в родительской семье?

19 апр. 2022
Лиза

Нет, я младшая в большой семье. У родителей отношения всю жизнь взрывные) часто ругались. При этом в семье отношения у нас тёплые. Недостатка любви у меня не было. С родителями отношения очень хорошие и тёплые. Но я всегда знала, что не хочу отношений как у них и наверно искала спокойного стабильного человека, при этом давая себе слово не способствовать скандалам и ругани. Ко всему отношусь с пониманием и здравым смыслом

19 апр. 2022

Возможно вашему мужу нормально именно так как есть. Вы можете только для решить как вам обходится с тем, что есть. К сожалению с другим человеком мы сделать ничего не можем.

Понимание и тем более здравый смысл это то что необходимо нам в жизни. Но есть ещё наши чувства. Вы выше упомянули что у вас есть обида на мужа. Обида это очень детское чувство. Иногда под обидой маскируются другие чувства. Попробуйте их поисследовать? Не бывает чувств хороших и плохие. И очень важно их понимать. Они как маячок, могут вывести.

В вашем детстве, вам приходилось конкурировать с братьями или сёстрами за внимание родителей?

20 апр. 2022
Лиза

Нет, не приходилось... Я и сама себя чувствую не совсем взрослой. Во мне осталось что-то из детского, и я не пытаюсь от этого избавится. При этом мне кажется, что когда я серьёзна и степенна ему это нравится больше... Обида и разочарование. И злость на себя, что попала в такую ситуации, не обращала внимания на звоночки ранние и была такой слабачкой, что ни разу даже не ставила вопрос разрыва отношений, когда ловила его на общении с другими. Сейчас я стала ещё не такой мягкой

20 апр. 2022
При этом мне кажется, что когда я серьёзна и степенна ему это нравится больше...

Лиза, а как больше нравиться вам? Вы серьезная и степенная?

Была такой слабачкой, что ни разу даже не ставила вопрос разрыва отношений, когда ловила его на общении с другими

Я не думаю, что вы слабачка. Вероятно, что ценность этих отношений для вас очень высока. И возможно пришло время сесть за "стол переговоров" с мужем. Ведь если вы говорите, что было его общение с другими женщинами, вероятно есть что то что он добирает в этом общении. Возможно открытый разговор поможет прояснить, что ценно и важно для вас. Какие ценности и потребности у него. Конечно было бы эффективнее, если бы вы обратились к специалисту. Семейному психологу или консультанту. Ваши невыраженные обиды, недовольства будут копиться внутри вас. И разрушать они будут прежде всего именно вас.