КонсультацииАпатия. Депрессия
Все в жизни не так, на личном фронте пустота, карьеры нет, сын не слушается, мать упрекает. Зачем жить?
Спасибо, попробую сделать, мне вообще сложно выйти из зоны комфорта в последнее время, даже разговаривать с кем-то новым сложно
Мне вообще сложно выйти из зоны комфорта в последнее время
Как говорят все популярные книжки, самое интересное начинается как раз где-то за зоной комфорта.
Если вам хочется что-то обсудить в рамках данной консультации - пишите.
Когда вопросы закончатся - вы можете нажать кнопку "завершить" консультацию. Но я обычно на связи, можно писать мне в личные сообщения.
Я рекомендовала бы перечитать консультацию, выполнить домашнее задание и дать себе немножко времени. Волшебства не произойдет. Но через какое-то время вы сядете, нарисуете снова шкалу от 0 до 10. И посмотрите, где ваше мироощущение, подвинулось ли оно, хотя бы на капельку.
Знаете есть вопрос, как побороть свой страх, что я что-то сделаю не так, выйти из той зоны комфорта, даже пойти куда-то сложно, мне кажется, что бесполезно, ничего не получится
В двух словах не ответишь...
Работа над страхами - это также отдельная работа с психологом, есть упражнения, визуализации и пр. Сначала определяется, чего именно вы боитесь. Если вы боитесь неопределенности, то это не страх, это тревожность. И с ней тоже работают.
Очень важно в каких словах вы формулируете свои мысли. Если каждый день повторять "бесполезно, ничего не получится", то даже самый смелый человек опустит руки.
Нужно донести до себя мысль о том, что пока вы не сделаете что-то, вы не получите ни негативный опыт, ни позитивный. Подумать, насколько плох этот негативный опыт? (Ну, к примеру, попробовала новое хобби. Не понравилось. И что? Это ведь опыт. ) Когда вы не боитесь получить любой опыт, вы не боитесь совершать новое. А если не совершать - то позитивного опыта не будет 100%.
Спасибо большое за консультацию!
Вера, завершите, пожалуйста, консультацию, нажав на кнопку "завершить".
Удачи вам.
Отзыв о консультации
Спасибо, все понравилось, получила ответы на вопросы, рекомендации к дальнейшим действиям. Разобрали несколько тем моей жизни, которые тесно связаны между собой.