КонсультацииЗависимые отношения

Мне кажется, что я нахожусь в зависимых отношениях. Боюсь этого, но и выходить из них не хочу

26 апр. 2022
Дарья
Кажется, что я нахожусь в зависимых отношениях, и я боюсь этого. У моих родителей были такие отношения и я видела своими глазами, что это плохие отношения, не хочу повторять их судьбу, но и из отношений уходить не хочу.

26 апр. 2022
Я его единственная дочь и он очень меня любит. Всегда покупал мне все, что я хотела, всегда поддерживал и считался с моим мнением.

Ваш папа ни в чём вас не ограничивал?

А как вы с ним общаетесь в настоящее время? Какой он вам даёт совет (если вы доверяете папе свою личную жизнь)?

26 апр. 2022
Дарья

Насчёт похожий ситуаций тяжело что-то сказать, только если у родителей похожие ситуации были.

Насчет эмоций, я бы сказала, что да, возможно, у меня есть и были проблемы с идентификацией чувств. Как то не помню чтобы со мной кто-то обсуждал чувства, поэтому у меня с ними проблема.

Папа ограничивал только с точки зрения родители (приходи домой до 22:00). Из-за его работы сейчас мы видимся не очень часто, в основном болтаем по телефоны, для меня его советы одни из самых важных, всегда стараюсь к ним прислушиваться.

26 апр. 2022
Для меня его советы одни из самых важных, всегда стараюсь к ним прислушиваться.

Папа давал вам совет по этой ситуации? Мужчина, который причинил боль его дочери, кто он теперь для вашего папы?

26 апр. 2022
Насчет эмоций, я бы сказала, что да, возможно, у меня есть и были проблемы с идентификацией чувств. Как то не помню чтобы со мной кто-то обсуждал чувства, поэтому у меня с ними проблема.

Здесь, конечно важна работа с чувствами. Потому что чувства - это сигналы для вас, что происходит с вами и вокруг вас, к чему вам стоит приготовится, а что вам стоит срочно отвергнуть и тд. Все чувства - это наши помощники.

26 апр. 2022
Папа ограничивал только с точки зрения родители (приходи домой до 22:00). Из-за его работы сейчас мы видимся не очень часто, в основном болтаем по телефоны, для меня его советы одни из самых важных, всегда стараюсь к ним прислушиваться.

Нет ли у вас ощущения, что вы хотите чтобы ваш МЧ относился к вам также как ваш папа?

Опишите пожалуйста, если у вас получится это сейчас, какие вы хотите отношения с вашим МЧ.

26 апр. 2022

Дарья, сегодня наше время подходит к концу. Мы немножко не успели уложиться, предлагаю вам ещё один час работы завтра с 10 до 11 часов утра. Согласны?

26 апр. 2022
Дарья

Нет, папа не знает насчёт этой ситуации, я решила его не расстраивать.

Я бы не сказала, что прям задумывалась о том, что хочу такое же отношение от МЧ, как от папы.

Я хочу такие отношения, чтобы у нас были общие цели, которые мы будем добиваться вместе. Хочу чтобы ко мне проявляли любовь и иногда балавали, дарили какие-нибудь мелочи, устраивали романтику, да и просто ценили и поддерживали. Все это я говорила своему МЧ, что-то пыталось выполняться, а что-то нет.

26 апр. 2022
Дарья

Да, согласна)

27 апр. 2022

Дарья, доброе утро.

Нет, папа не знает насчёт этой ситуации, я решила его не расстраивать.

Эти отношения расстроят папу. И как вижу, и вас они расстраивают…, а вашего МЧ они радуют или расстраивают?

27 апр. 2022
Я хочу такие отношения, чтобы у нас были общие цели, которые мы будем добиваться вместе. Хочу чтобы ко мне проявляли любовь и иногда балавали, дарили какие-нибудь мелочи, устраивали романтику, да и просто ценили и поддерживали. Все это я говорила своему МЧ, что-то пыталось выполняться, а что-то нет.

Скажите пожалуйста, ваш МЧ говорил вам какие он хочет построить отношения?

27 апр. 2022
Дарья

Пару они и правда расстраивают, он считает, что я достойна большего и лучшего. У меня с моим МЧ немного разные цели на жизнь, я хочу уехать, а он хочет остаться в нашем городе. Сейчас он нашёл работу, и насколько я поняла его все устраивает и рости выше он и не особо хочет, да и не видел смысла. На данный момент он хочет съехаться, а я все отказываюсь, думаю, что так нам будет сложнее обоим, как в психическом, так и финансовом плане, его это обижает и он говорит, что я торможу развитие наших отношений.

27 апр. 2022
Пару они и правда расстраивают, он считает, что я достойна большего и лучшего.

Вы согласны с этим мнением папы?

Для меня его советы одни из самых важных, всегда стараюсь к ним прислушиваться.
27 апр. 2022
На данный момент он хочет съехаться, а я все отказываюсь, думаю, что так нам будет сложнее обоим, как в психическом, так и финансовом плане, его это обижает и он говорит, что я торможу развитие наших отношений.

Вы обсуждали будущее ваших отношений? Как он их видит после того как вы съедетесь?

27 апр. 2022
Дарья

Я согласна, когда мы начали встречаться, я сказала себе, что это не надолго, ведь ты достойна большего, а потом как-то закрутилось и вот уже 2 года. Но я до сих пор считаю, что достойна большего, только вот есть сомнения хочет ли это «большее» ко мне прийти, может уже все, это и есть большее в моей жизни.

Отношения после переезда не особо обсуждали, он думает, что особо ничего не поменяется и будет тоже самое, только в одной квартире. Мне же так не кажется, я думаю это очень сложно, боюсь, что как и многих съест бытовуха и отношения станут еще хуже.

27 апр. 2022
Я до сих пор считаю, что достойна большего, только вот есть сомнения хочет ли это «большее» ко мне прийти, может уже все, это и есть большее в моей жизни.

Можете описать это «большее» какое оно, из чего оно состоит?

«Большее» можно только ждать или есть какие-то шаги ему навстречу?

27 апр. 2022

Здесь вы описали, что вы хотите получать в этих отношениях:

Я хочу такие отношения, чтобы у нас были общие цели, которые мы будем добиваться вместе. Хочу чтобы ко мне проявляли любовь и иногда балавали, дарили какие-нибудь мелочи, устраивали романтику, да и просто ценили и поддерживали. Все это я говорила своему МЧ, что-то пыталось выполняться, а что-то нет.

Подумайте не торопясь и ответьте на вопрос: что вы готовы давать в этих отношениях?

27 апр. 2022
Дарья

Большее в отношениях для меня - это прежде всего забота и внимание, мои родители очень много работали, когда я была маленькая и я часто была одна и теперь я не очень люблю быть в одиночестве, а мой МЧ как раз таки наоборот хочет большего личного времени. Также большее это и в финансовом плане, как бы не заучило меркантильно, но в наше время без денег тяжело. Мне немного неприятно когда он говорить давай закажем еду на дом, но платим пополам потому что у меня нет денег. Лучше бы совсем тогда не предлагал. Вроде он и сам говорит что хочет зарабатывать больше, но пока действий нет.

У меня много целей к которым я потихоньку иду и ощущение, что я просто тащу своего МЧ за собой, чувство, что если бы не я, то он бы вообще не двигался.

27 апр. 2022
Дарья

Как я считаю, и по словам моего МЧ, больше всего в отношениях я даю поддержку. Я всегда готова помочь и всегда стараюсь выполнять его какие-то просьбы. Всегда дарю ему какие-нибудь подарочки, чтоб он немного порадовался.

27 апр. 2022
Как я считаю, и по словам моего МЧ, больше всего в отношениях я даю поддержку. Я всегда готова помочь и всегда стараюсь выполнять его какие-то просьбы. Всегда дарю ему какие-нибудь подарочки, чтоб он немного порадовался.

Иными словами, он на вас может положиться. Верно?

А вы на него?

27 апр. 2022
Дарья

Да

Отзыв о консультации

Работа с Аленой мне понравилась! Все четко и ясно! Я разобралась в своих эмоциях и посмотрела на ситуацию со стороны! Спасибо большое 😊

Дарья