КонсультацииОтношения в парах

После расставания чувствую невыносимую ревность, меня разрывает от горя. Как пережить этот период?

27 апр. 2022
Галина
Сейчас переживаю расставание с самым ценным человеком в своей жизни, были вместе 4 года. Думаю, что всему виной низкая самооценка, также считает и уже бывший партнер... Невыносимая ревность, неспособность адекватно реагировать на критику, чувство недолюбленности, нехватка внимания. Хотя объективно понимаю, что это были идеальные отношения. Сама все испортила, как всегда. В детстве были инциденты с сексуальным насилием как от чужих людей, так и от отчима. Не знаю, с какого конца взяться, чтобы решить свою проблему, это все мешает мне строить адекватные отношения, мысль, что меня бросят, становится навязчивее и навязчивее и в итоге так и происходит. Я зацикливаюсь на человеке, строю на нем свой мир. Теперь, когда он ушел, не вижу смысла в жизни. Пока ищу квартиру, живем вместе. Но у него все прекрасно, новая девушка, он счастлив. А меня каждый день разрывает от горя, не могу есть, спать, работать. Он говорит, что, возможно, нам надо побыть какое-то время на расстоянии и мы вновь будем вместе, но они со своей новой девушкой уже обсуждают свое будущее... У меня состояние, будто меня размазали и в то же время какая-то надежда теплится.

29 апр. 2022

Галина, добрый день!