КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх конфликтных ситуаций? Внешне уверен в себе, но не чувствую опору под ногами

27 апр. 2022
Рамиль
Страх при конфликтных ситуациях, даже незначительных, даже если с соседом поругался, а потом еще и чувство вины очень сильно терзает, все время прокручиваю ситуацию. Хотя могу часто бывает сам вывожу на конфликт, но при определенных обстоятельствах охватывает страх, адреналин. Предположение, что все из детства, был одиночкой, чувствовал себя жертвой, потом начал заниматься спортом, сейчас внешне уверен в себе, брутален, но опоры под ногами нет в экстренных ситуациях.

28 апр. 2022

Здравствуйте, Рамиль! Расскажите подробнее о том, чего именно Вы боитесь, что имеете ввиду, говоря "страх при конфликтных ситуациях, даже не значительных"? За что чувствуете вину и в чем это проявляется в поведении?