КонсультацииОтношения в парах

Сильно обижаюсь на то, что девушка ищет внимания в интернете, общается с противоположным полом

05 мая 2022
Максим
Когда узнаю об общении девушки с другими парнями или внимании к ней со стороны парни которое она бывает озвучивает типа не на роком. Или звонки мужчин случайные с работы. Лайки ее мужчинам прикрывая все типа это просто лайк так как ей ставят. Не желания проводить больше время со мной. Конечно, это моя проблема. Но все это дает такую реакцию, что не хочется продолжать дальше.

05 мая 2022

Здравствуйте, Максим!

Если Вас устраивают условия консультации, то можем начать.

05 мая 2022
Максим

Согласен.

05 мая 2022

Максим, скажите, что хотелось бы получить от консультации?

05 мая 2022
Максим

Как бы глупо не звучало. Понять свою проблему. И найти в себе силы исправить ее. Я понимаю что я виноват в том что не доверяю и много думаю. Но вижу две возможности решения проблемы оставить человека чтоб и ему плохо не было и мне не мучаться. Как бы я ее не любил и не хотел быть вместе. Или вторая ломать себя и страдать.

05 мая 2022
Как бы глупо не звучало. Понять свою проблему

Максим, здесь нет ничего глупого. Ваша проблема действительно заслуживает внимания и это здорово, что вы ищите пути её разрешения.

Скажите, как долго Вы в отношениях? Вы живёте вместе? Как давно вы испытываете эту проблему?

05 мая 2022
Максим

Я бы не считал это отношениями. Если честно. Так как отношения это когда люди живу вместе. И хотят проводить время вместе. И многое другое. Мы встречаемся почти полтора года. Живем раздельно. Но у меня есть минус который я знаю я сам в чем то виноват именно что меня не ценит наверно девушка. Так как я все старюсь сделать для нее. Но не чтоб привязать к себе. А чтоб ей было приятно и забивая на свои проблемы. А проблему я эту испытывал может и раньше. Когда был в браке не так относился так как там человек хотел быть вместе жить создать семью но у нас не получилось. Мы развелись. А вот с этой девушкой я знаком давно был. Но зная ее истории жизни как у нее что было что я вижу сейчас и как она делает я понимаю что я так не хочу. Но и она вроде что то типа компромисса предлагает но я не считаю что это правильно говорить такие слова и говорить что это компромисс. Но я так же знаю что запрещать я не имею права. Это ее жизнь и я хочу чтоб ей было хорошо. Но смотреть и терпеть я не могу.

05 мая 2022
Я все старюсь сделать для нее. Но не чтоб привязать к себе.

А "всё" это что? И как это, что бы не привязать её к себе?

А чтоб ей было приятно и забивая на свои проблемы.

На какие проблемы Вы забиваете?

Был в браке не так относился так как там человек хотел быть вместе жить создать семью но у нас не получилось. Мы развелись

Как долго были в браке? Какая причина развода?

Она вроде что то типа компромисса предлагает

Какой?

Но зная ее истории жизни как у нее что было что я вижу сейчас и как она делает я понимаю что я так не хочу.

А как Вы хотели бы?

05 мая 2022
Максим

Я все старюсь сделать для нее. Но не чтоб привязать к себе.

А "всё" это что? И как это, что бы не привязать её к себе?

Ну то что она не может себе позволить или то что просит. Сам узнаю что ей надо помочь или сделать. Про привязанность я написал именно в том что все что делаю для нее это от чистого сердца и желания. А не чтоб привязать ее этим.

А чтоб ей было приятно и забивая на свои проблемы.

На какие проблемы Вы забиваете? Ну к примеру перестраиваю свой день так чтоб хоть как то проводить выходные вместе и свои проблемы решаю потом.

Был в браке не так относился так как там человек хотел быть вместе жить создать семью но у нас не получилось. Мы развелись

Как долго были в браке? Какая причина развода?

4 года. Причина их много. Просто каждый перестал уважать друг друга. И очень сильно тыкали старые обиды жены на меня. И я сам забил на нее как на человека любимого. Много ругались из за того что я не понимал ее и не помогал. Одним словом я считаю себя виноватым больше в том что разрушил брак. Но и нужно еще лучше подходит к выбору партнёров которые могут не подходить по характеру чтоб не было у меня обид на них.

Она вроде что то типа компромисса предлагает

Какой?

Ну типа я не буду общаться с незнакомыми и знакомиться. Но для меня странно что ей нужно это внимания именно с интернета публикуя там все что ей нравиться. Я вижу что она так пополняет свое внимание когда ей ставят лайки задают вопросы знаю что и парни пишут там мне это очень не приятно. И мне это не понятно.

Но зная ее истории жизни как у нее что было что я вижу сейчас и как она делает я понимаю что я так не хочу.

А как Вы хотели бы?

Я хотел бы семью создать с ней. Так как я ее любил еще очень давно. Просто у нас разница в возрасте. Я младше ее. Но когда мы первый раз познакомились я перестрадал эти чувства. И тогда я ей не говорил что ее люблю и хочу быть с ней. Так как я понимал что я был очень молодой. А сейчас жизнь нас свела. И я признался. И реально хочу быть с ней. Хочу сделать предложения ей. Чтоб жили вместе планировали что то вместе. Гуляли отдыхали поддерживали друг друга делилась проблемами планами. Чтоб было развитие какое то. Просто я вижу проблему больше в себе. Я думаю просто у меня зависимость от человека. И где то я ей удобен так как отношусь к ней слишком хорошо. Делаю для нее все. Но перестать сейчас я боюсь так как могу сделать ей больно. И виню себя только дальше.

05 мая 2022
Я считаю себя виноватым больше в том что разрушил брак.

Максим, я не первый раз замечаю то, что вы говорите о чувстве вины. Виновен в том, что брак распался. Виновен в том, что не доверяю... Почему? Как вы думаете, может ли в отношениях быть только один виновный? Или вообще, почему в отношениях кто-то должен испытывать вину за то что чувствует или не чувствует?

Перестраиваю свой день так чтоб хоть как то проводить выходные вместе

Почему перестраиваете? Вы не договариваетесь о планах заранее?

Но для меня странно что ей нужно это внимания именно с интернета публикуя там все что ей нравиться. Я вижу что она так пополняет свое внимание когда ей ставят лайки задают вопросы знаю что и парни пишут там мне это очень не приятно. И мне это не понятно.

А что именно Вам не нравится? То, что ей ставят лайки? Какие вопросы ей задают и откуда Вы знаете ей пишут?

Я хотел бы семью создать с ней.

Скажите, сколько Вам лет и сколько ей? Вы говорили с ней о том, что хотели бы создать семью? Она знает о Ваших переживаниях?

05 мая 2022
Но перестать сейчас я боюсь так как могу сделать ей больно.

Перестать что? Отношения?

05 мая 2022
Ну типа я не буду общаться с незнакомыми и знакомиться. Но для меня странно что ей нужно это внимания именно с интернета публикуя там все что ей нравиться. Я вижу что она так пополняет свое внимание когда ей ставят лайки задают вопросы знаю что и парни пишут там мне это очень не приятно. И мне это не понятно.

Поясните про компромисс. Как было до этого? Как вы пришли к компромиссу? Я правильно понимаю, что Ваша девушка согласилась с тем, что Вас не устраивает её общение с другими мужчинами и согласилась на то, что мы не знакомиться с другими?

06 мая 2022
Максим

Я считаю себя виноватым больше в том что разрушил брак.

Максим, я не первый раз замечаю то, что вы говорите о чувстве вины. Виновен в том, что брак распался. Виновен в том, что не доверяю... Почему? Как вы думаете, может ли в отношениях быть только один виновный? Или вообще, почему в отношениях кто-то должен испытывать вину за то что чувствует или не чувствует?

После развода я понял что не ценил того человека. Сначала да было все хорошо. Но когда начинаются ругать в отношениях принижения меня это про брак тыканье. Я думаю это не кому не понравиться. И потом стал забивать на жену. И я не говорю что один виноват. Виноваты оба я согласен. Просто есть же у людей характер эго. Когда не кто не подойдет и не обнимет и не скажет извини давай помиримся. И поговорим. Да и я сам такой. Что иногда когда что то обижает меня. Проще замолчать чем ругаться. И держать в себе. Так как другому не понять. Или когда я говорю могу сказать так что другой обижается. Хотя я не специально. Так же сомнения половинок убивает во мне что то к ним. Когда люди не поддерживают свой выбор. И так же у меня есть принципы по браку и в отношениях. Если человек сделал совсем что то не допустимое особенно в браке я не прощаю. Обиды я тоже не могу отпустить забыть. Но когда развелся спустя год я все отпустил. Но знаю что с этим человеком быть не хочу больше это про бывшею. Так как не верю в то что можно вернуть. Да и на людей уже смотрю по другому.

Перестраиваю свой день так чтоб хоть как то проводить выходные вместе

Почему перестраиваете? Вы не договариваетесь о планах заранее?

Она привыкла по факту. Ну типа да мы проводим выходной один это вечер пока она встает делает свои дела. Уже вечер там еще ей помогу что то по ее делам погуляли и все. Мы видимся то каждый день. Почти. Но я в роли удобного человека. Просто по пути едем вместе на работу. Потом вместе домой. Но для меня это не отношения. Это удобный я олень) это так шутка про себя) а так мы всегда выходное проводим один день вместе чаще всего. Но для меня это мало.

Но для меня странно что ей нужно это внимания именно с интернета публикуя там все что ей нравиться. Я вижу что она так пополняет свое внимание когда ей ставят лайки задают вопросы знаю что и парни пишут там мне это очень не приятно. И мне это не понятно.

А что именно Вам не нравится? То, что ей ставят лайки? Какие вопросы ей задают и откуда Вы знаете ей пишут?

То что все время она почти там. В соц сетях. Да мне не приятно что она этими публикациями притягивает внимания которые не относиться к той сфере которая ей интересна. И на которые явно реагируют ее друзья. Дело даже не в том что мужики там девушки. Больше что ей Проше быть одной в соц сети проводить время. Чем быть к примеру вместе. Да я не знаю что ей задают что то она рассказывает что то я видел. Она все удаляет под предлогом типа ей не нужно это. Я это воспринимаю как скрывание во благо.

Я хотел бы семью создать с ней.

Скажите, сколько Вам лет и сколько ей? Вы говорили с ней о том, что хотели бы создать семью? Она знает о Ваших переживаниях?

Да она знает. 8 лет у нас разница я младше мне 31. Да. Она говорит что я тиран) и неуверенный в себе. Но я считаю что я просто других взглядов. Я не запрещаю общаться с подругами коллегами в меру дозволенного про коллег.

06 мая 2022
Максим

Но перестать сейчас я боюсь так как могу сделать ей больно.

Перестать что? Отношения?

Перестать делать все для нее и так же заботиться. Так как не кажется из за этого что баланс значимости мой нарушен она и не воспринимает меня в серьез. Отношения мне не хочется заканчивать так как эти проблемы я считаю нужно решить а мне научиться отпускать обиды.

06 мая 2022
Максим

Ну типа я не буду общаться с незнакомыми и знакомиться. Но для меня странно что ей нужно это внимания именно с интернета публикуя там все что ей нравиться. Я вижу что она так пополняет свое внимание когда ей ставят лайки задают вопросы знаю что и парни пишут там мне это очень не приятно. И мне это не понятно.

Поясните про компромисс. Как было до этого? Как вы пришли к компромиссу? Я правильно понимаю, что Ваша девушка согласилась с тем, что Вас не устраивает её общение с другими мужчинами и согласилась на то, что мы не знакомиться с другими?

До этого я только догадывался что она общается. Но изначально когда мы начинали общаться еще после моего развода я ей рассказывал что мне не нравилось и что не готов терпеть общение с мужчинами. Потом она начала вести соц сети и пошло внимание мужчин и там начала общаться. И я ей говорил. Она говорила это типа ты не уверенный. И она не чего не позволяет лишнего. Потом мы договорились что она не будет знакомиться. Но мне из всего не приятно больше из-за того что может она хочет быть одна чаще чтоб спокойно общаться чтоб я не видел этого. Хотя она говорит такого нет. А зная что она в прошлом могла так делать мне не дает покоя это.

06 мая 2022
На говорит что я тиран) и неуверенный в себе. Но я считаю что я просто других взглядов. Я не запрещаю общаться с подругами коллегами в меру дозволенного про коллег.

Максим, а каких Вы взглядов? И что для Вас "мера дозволенного"? Опишите мне на примере, что по Вашему мнению выходит за рамки дозволенного?

06 мая 2022
Да мне не приятно что она этими публикациями притягивает внимания которые не относиться к той сфере которая ей интересна.

Поясните про сферу интересов, что Вы имеете ввиду? Какие сферы ей интересны, какие нет?

06 мая 2022
Дело даже не в том что мужики там девушки. Больше что ей Проше быть одной в соц сети проводить время. Чем быть к примеру вместе.

То есть больше всего Вам неприятен факт того, что она не уделяет Вам достаточно внимания?

Или же Вас больше беспокоит то, что Вы не знаете что она делает в свободное от Вас время и поэтому строите в голове догадки?

06 мая 2022
Максим

Максим, а каких Вы взглядов? И что для Вас "мера дозволенного"? Опишите мне на примере, что по Вашему мнению выходит за рамки дозволенного?

Я за честные и искрение отношения в семье. Где все друг другу могут рассказать и поделиться проблемами я одним словом за честные отношения. Правда значит правда. Какая бы она не была. Про меру дозволенного я наверно скажу чтоб даже если она общается с теми кто для нее друг там или как было знакомиться чтоб не переходила то что будет считаться изменой или нарушением что мы обговорили и договорились договор тоже можно сказать переход за меру дозволенного. Ну а рамки для меня это одно и тоже. Что и мера. Просто ваш вопрос больше звучит как ограничения. А я как бы хочу не ограничивать ее. А дать понять что мне не приятно и найти компромисс.

06 мая 2022
Максим

Поясните про сферу интересов, что Вы имеете ввиду? Какие сферы ей интересны, какие нет?

Ну про шутки это иметься ввиду она может стебаться над мужиками) и я это принимаю типа знаете в интернете она плохая такая стоит из себя. Чтоб все думали что она не хорошая. А в жизни она совсем другая очень добрая и хорошая. Ей интересно все про бьете сферу. Я в ней не понимаю. Но а приколы может скинуть что то про себя. Тут видите нужно наверно смотреть это я так не объясню.

06 мая 2022
Максим

То есть больше всего Вам неприятен факт того, что она не уделяет Вам достаточно внимания?

Или же Вас больше беспокоит то, что Вы не знаете что она делает в свободное от Вас время и поэтому строите в голове догадки?

Ну наверно да. Так как я всегда ей говорю тебя мало хочу больше. Хотя сам понимаю иногда что она и так все время со мной. Вот про догадки это точно про меня. Я знаю что она дома или там куда то пошла. Просто я больше думаю что во мне проблема. И не знаю как научиться себя не раздувать из мухи слона. Так как бывает я ей одно и тоже повторяю 10 раз. А почему я это делаю я не могу в себе понять.

Отзыв о консультации

Очень благодарен за то, что вы отозвались и выслушали меня и мои сложности. И дали понять, что я в правильном направлении. И за подсказки тоже спасибо. Если не будет получаться, я обязательно к вам обращусь!

Максим