КонсультацииОтношения в парах

Сильно обижаюсь на то, что девушка ищет внимания в интернете, общается с противоположным полом

05 мая 2022
Максим
Когда узнаю об общении девушки с другими парнями или внимании к ней со стороны парни которое она бывает озвучивает типа не на роком. Или звонки мужчин случайные с работы. Лайки ее мужчинам прикрывая все типа это просто лайк так как ей ставят. Не желания проводить больше время со мной. Конечно, это моя проблема. Но все это дает такую реакцию, что не хочется продолжать дальше.

06 мая 2022

Максим, скажите, как долго вы вместе?

06 мая 2022
Так как я всегда ей говорю тебя мало хочу больше.

А что она говорит Вам в ответ? Какой формат отношений она ожидает?

06 мая 2022
Вот про догадки это точно про меня.

Поделитесь, о чём Вы думаете? Какие догадки и сценарии прокручиваете в голове?

06 мая 2022
И не знаю как научиться себя не раздувать из мухи слона. Так как бывает я ей одно и тоже повторяю 10 раз.

Что именно для Вас "раздувание из мухи слона"? И что вы ей повторяете 10 раз?

06 мая 2022
Максим

Максим, скажите, как долго вы вместе? Год уже чуть больше. Просто понимания вместе это тоже разное ля меня и нее. Я лично как развелся стал общаться ней сразу. И мы все это время как я один общались встречались я сразу сказал что я к ней отношусь серьёзно. Не после развода конечно. Но месяц два. Ну я считаю год.

06 мая 2022
Максим

А что она говорит Вам в ответ? Какой формат отношений она ожидает?

Она хочет того же. Я и вижу что она да делает шаги на встречу. Но я не могу научиться отпускать вот и может спокойно относиться к тем вещам что писал. Знаете это как ты собственник. Но в тоже время я не хочу держать и ставить рамки. Просто если мы обговорили что то каждый должен выполнять и понимать что другому будет плохо. И она говорит чтоб я просто не давил. И у нее тоже были свои сложности в отношениях прошлых. И я это тоже понимаю. Но мне кажется что когда люди хотят быть вместе любят друг друга они находиться вместе проводят время вместе. Но это мое понимание. С ее слов любовь у всех по разному проявляется.

06 мая 2022
Максим

Что именно для Вас "раздувание из мухи слона"? И что вы ей повторяете 10 раз?

Повторяю я то что не надо делать. Или то что она сделала общаясь с другим. Но я не знал пока не начал давить и узнавать все. Так как прямо я не когда сам не спрашивал. А может быть стоило просто спросить. А из мухи слона. Это как раз про ее общения и внимание другим. Где то я понимаю что это просто общения. Но знаете иногда я вот думаю что во мне живет ребенок еще и обижается что ему не дают внимания. А когда дали ему внимания он спокоен. Я такое за собой стал замечать. А так как я хочу исправляться и решать проблемы. Я не понимаю как себя успокоить я стараюсь не думать. Но мысли не проходят пока эту тему я не проговорю с ней о пять.

06 мая 2022
. Но знаете иногда я вот думаю что во мне живет ребенок еще и обижается что ему не дают внимания. А когда дали ему внимания он спокоен. Я такое за собой стал замечать. А так как я хочу исправляться и решать проблемы.

Максим, а какие отношения у вас с родителями? Какое было детство?

06 мая 2022
Вот про догадки это точно про меня.

Повторю свой вопрос: Поделитесь, о чём Вы думаете? Какие догадки и сценарии прокручиваете в голове?

07 мая 2022
Максим

Максим, а какие отношения у вас с родителями? Какое было детство?

Да я называю их нормальные. Воспитывался я не в полной семье. Отца не было. Есть обиды на маму детские. Я свой контроль связываю с этими обидами. Так как часто в детстве остался один дома. А тогда было очень страшно. Были может тоже мысли и страхи. В плохом мышлении. Но я это давно понял уже. А вот как это перебороть сейчас и жить спокойнее не могу. Хотя вот заметил из отношений всех. Когда человек сближается почти сразу типа вот начинаете встречаться и потом жить вместе я как будто все контролирую тогда я спокойнее и мне пофиг на многие такие вещи. Только если уже в открытию не начинается общение или встречи. А так я самостоятельно живу. Общаюсь но когда мне позвонят чаще всего. Помощи не требую от них.

07 мая 2022
Максим

Повторю свой вопрос: Поделитесь, о чём Вы думаете? Какие догадки и сценарии прокручиваете в голове?

Ну что может она общается. Может куда ушла с кем то встретилась. Или кто ни будь к ней подходит знакомиться. Если она одна где ни будь. Может изменяет бывали такие плохие мысли. Но я старюсь гнать все это. Но во мне тогда приходит замкнутость. Я строюсь молчать и во мне начинается обижаться ребенок я думаю тот которого оставляли в детстве одного и мне просто страшно было тогда а сейчас я просто молчу и не говорю недовольства а по факту бывает не чего не происходит я во мне это кипит мысли сомнения начинаться. И я не говорю таких мыслей. Так как я могу обидеть человека. Так как у меня фактов нет. Это мысли. Фантазии. Наверно самый большой страх увидеть ее с другим. Так же переживаю когда она поехала куда ни будь где в социуме к ней могут подойти начать знакомиться. Но чаще всего она мне это говорит. И я понимаю что это по моим принципам. Но у меня может возникнуть обида и я не могу отпустить. Так как она не рядом не живет со мной. А я это понимаю что не нормально с моей стороны. Я где то доверяю а где то не могу.

07 мая 2022
Да я называю их нормальные. Воспитывался я не в полной семье. Отца не было. Есть обиды на маму детские. Я свой контроль связываю с этими обидами. Так как часто в детстве остался один дома. А тогда было очень страшно. Были может тоже мысли и страхи. В плохом мышлении. Но я это давно понял уже. А вот как это перебороть сейчас и жить спокойнее не могу. Хотя вот заметил из отношений всех. Когда человек сближается почти сразу типа вот начинаете встречаться и потом жить вместе я как будто все контролирую тогда я спокойнее и мне пофиг на многие такие вещи. Только если уже в открытию не начинается общение или встречи. А так я самостоятельно живу. Общаюсь но когда мне позвонят чаще всего. Помощи не требую от них.

Максим, Вы правы, очень многие вещи, которые происходят в нашей жизни связанны с детством, отношениями с родителями и условиями в которых мы росли.

Скорее всего страх быть оставленным, недоверие и желание контролировать связаны с тем, что Вы переживали в детстве. В предыдущих сообщениях Вы уже упомянули про то, что внутри Вас живет маленький ребенок и обижается когда ему не уделяют внимание. Так и есть. Контроль и недоверие - это может быть защитной реакцией вашего "внутреннего ребенка", то есть своим поведением Вы стараетесь защитить того маленького мальчика от страха быть брошенным и забытым. Над этим важно работать с психологом, прорабатывать свои детские страхи и установки для того, что бы получить больше уверенности в себе.

07 мая 2022
Максим

А что может мне самому это сделать? Или может что то посоветуете почитать чтоб разобраться. Чтоб я мог быть нормальным. И чтоб свои отношения я мог строить правильно. Я просто к этому давно пришел про страх девства. Но как решить проблему не знаю.

07 мая 2022

Максим, наличие страхов и обид из детства не делает Вас ненормальным) Просто Вам нужно поработать для того, что бы улучшить качество жизни. Это нормально. Путь с терапевтом быстрее и намного эффективнее.

Для начала, рекомендую почитать С. Шталь "Ребёнок в тебе должен обрести дом", легкая в прочтении книга, думаю, там Вы сможете найти ответы на многие вопросы.

07 мая 2022
Максим

Обращать спасибо вам за общение и подсказку!

07 мая 2022
Максим

А можете еще дать совет или подсказку. Как себя научиться не накручивать и успокаивать? Чтоб не было это эмоционального всплеска. Так как я делаю плохо близким и себе

07 мая 2022

Максим, по поводу того, как не накручивать себя. Опять же, это всё очень взаимосвязано, поэтому нужно смотреть в корень причины и устранять её (работа с терапевтом).

Главное, это быть в моменте. Когда человек не находится в моменте, а забегает мыслями вперед и начинает фантазировать (то есть накручивать), то поднимается уровень тревожности. Это основа основ - возвращать себя в "здесь и сейчас", замечать и учиться останавливать поток негативных мыслей. Постарайтесь наблюдать за своими мыслями: в течение дня обращайте внимание на то, о чем вы сейчас думаете. Одна из техник, которая помогает вернуться в момент - это медитация: концентрируйте внимание на дыхании, на телесных ощущениях, на звуках, которые окружают. Это не так легко, как кажется, но со временем начнет получаться.

07 мая 2022
Максим

Спасибо вам еще раз огромное. Буду учиться!

Отзыв о консультации

Очень благодарен за то, что вы отозвались и выслушали меня и мои сложности. И дали понять, что я в правильном направлении. И за подсказки тоже спасибо. Если не будет получаться, я обязательно к вам обращусь!

Максим