КонсультацииСемейные отношения

Разочаровалась в муже, пустота в душе. Стоит ли терпеть дальше?

15 мая 2022
Марина
Мне 36 лет, мужу 39. В браке 15 лет, есть ребёнок 10 лет. Скопилось очень много обид на мужа. Всё 15 лет брака не были спокойными, были мысли о разводе, но никогда не решалась. В последние 3 года муж стал пить каждый день. Каждый день выводит на скандал, во всем винит меня. Если раньше мы могли поговорить, обсудить вопросы быта или услышать мнение друг друга в проблемных вопросах, то сейчас муж не даёт мне возможность даже слово сказать, а если даже говорю, то перекручивает так, что я его гноблю, унижаю. Я очень устала от ежедневного давления. Уйти не могу. Что делать? Терпеть дальше? Меняться муж не хочет, он не видит никакой проблемы. Я опустила руки. Выхода из ситуации не вижу.

16 мая 2022
Марина

Спасибо Вам большое! Прочитав ваше видение ситуации мне стало легче, появилась вера в то, что все ещё можно изменить. Очень понравилась идея с "выходными" днями спиртного, обязательно попробую. Буду надеяться, что муж согласится воплатить это в реальность.

16 мая 2022

Марина, я рада вам помочь. Если на данный момент вопросов нет - завершите, пожалуйста, консультацию.

Если появятся вопросы позже - вы сможете обратиться ко мне в личные сообщения.