КонсультацииОтношения в парах

Парень запретил общаться с подругами, не разрешает ходить на вокал. Что мне делать в этих отношениях?

18 мая 2022
Ирина
Мы встречаемся уже 2 года, он старше меня на 6 лет. Он спортивный, активный, в его обществе много девушек. У меня раньше было 3 подруги, со всеми он мне запретил общаться, хотя сам с этими девочками раньше общался. С парнями-одногруппниками тоже запретил общаться. Некоторые писали мне по учебе, но он им в агрессивной форме отвечал, что "если еще раз напишут, то приедет и разберется с ними". У него есть "лучшая" подруга, с которой они очень часто вдвоем гуляют. Раньше я ходила на вокал, но он мне сказал, что не хочет, чтобы на меня смотрели другие со сцены. Я перестала ходить на вокал, сижу дома, никуда не хожу и ни с кем не общаюсь. Что мне делать в этих отношениях?

19 мая 2022
Ирина

"Комфортно ли Вам от этого? " - нет, мне кажется, что я прожигаю лучшие годы своей жизни, сидя дома и ни с кем не общаясь. Мне обидно, что я не могу решить эту проблему. Я хочу быть с ним, но и с подругами хочу общаться, делать то, что нравится. Ведь даже с подругами можно обсудить то, что от него не получишь.

19 мая 2022
я не хотела с ним ругаться, слушалась во всем

Получается будет ссора, если Вы его не послушаетесь?

19 мая 2022

Это Ваши первые серьезные отношения? Если были до него, то сколько длились и чем закончились?

А у парня?

19 мая 2022
Я делаю всё так, как он хочет, потому что очень сильно люблю его.

То есть Вашему, любовь это значит страдать? Терпеть эмоциональное насилие /давайте будем называть вещи своими именами/.

Ограничение свободы другого человека так и называется

Я перестала ходить на вокал, сижу дома, никуда не хожу и ни с кем не общаюсь

Вы как будто в тюрьме сидите, такое впечатление сложилось, Вам ничего нельзя.

Хочет, чтобы все было для него, для меня ничего не делает.

Так было с начала отношений?

Отношения начались быстро?

19 мая 2022
, мне кажется, что я прожигаю лучшие годы своей жизни

А так и есть

Мне обидно, что я не могу решить эту проблему.

Получается Вы сидите дома и испытываете негативные эмоции.

Как пробовали решить эту проблему?

19 мая 2022
подругами хочу общаться, делать то, что нравится. Ведь даже с подругами можно обсудить то, что от него не получишь.

Социализация, общение-это наши базовые потребности, они должны быть реализованы, чтобы человек жил полной жизнью

19 мая 2022
писали мне по учебе, но он им в агрессивной форме отвечал, что "если еще раз напишут, то приедет и разберется с ними"

Как считаете насколько это адекватная реакция, на простую переписку с другими людьми?

19 мая 2022

Продолжите пожалуйста, эти фразы:

Каждая женщина в отношения должна...

Каждый мужчина в отношениях должен.

Любовь-это...

Семья -это...

Все мужчины-...

Все женщины...

Любящий человек никогда не...

Любящий человек всегда...

19 мая 2022
Очень сильно люблю его.

А себя Вы любите? Как у Вас дела с самооценкой?

19 мая 2022
Что мне делать в этих отношениях?
что мне делать в таких отношениях, можно ли их исправить

Как Вы бы хотели их исправить?

Хотели бы, что изменить?

19 мая 2022
Хочет, чтобы все было для него, для меня ничего не делает.

А что Вы для него делаете?

19 мая 2022
Ирина

"Получается будет ссора, если Вы его не послушаетесь? " - Да, будет ссора, а в каждую ссору он зачастую говорит: мы расстаёмся.

19 мая 2022
Ирина

"Это Ваши первые серьезные отношения? " - Это были первые отношения у него и у меня.

19 мая 2022
Ирина

"То есть Вашему, любовь это значит страдать? " - Нет, в моем представлении это не так, но находясь с ним в отношениях именно это и происходит.

19 мая 2022
Ирина

"Вы как будто в тюрьме сидите. Так было с начала отношений? " - Он постепенно ограничивал мой круг общения. И вот до чего дошло.

19 мая 2022
Ирина

"Получается Вы сидите дома и испытываете негативные эмоции"- Разговорами, но все безрезультатно, он меня не понимает и не слышит.

19 мая 2022
Ирина

" Как считаете насколько это адекватная реакция, на простую переписку с другими людьми? " - Понимаю, что неадекватная.

И этот момент будто меняется мое сознание, и он начинает меня отталкивать своим поведением.

Что он совершенно невинных людей может обижать и угрожать им.

19 мая 2022
Ирина

"А себя Вы любите? Как у Вас дела с самооценкой? " - Он мне занижает ее. Раньше любила себя и хочу продолжать любить, я не достойна такого отношения к себе.

19 мая 2022
Ирина

"Как Вы бы хотели их исправить? Хотели бы, что изменить? " - Скорее кроме расставания я вариантов не вижу

19 мая 2022
Ирина

Каждая женщина в отношения должна быть любима

Каждый мужчина в отношениях должен уважать свою девушку/жену

Любовь-это понимание, терпение и принятие друг друга.

Семья -это любовь

Все мужчины- козлы

Все женщины должны быть спокойны со своим мужчиной

Любящий человек никогда не обидит

Любящий человек всегда защитит

Отзыв о консультации

Спасибо Александре! Расставила всё по полочкам, многое получилось осознать! Очень рада, что именно она разобрала мою ситуацию.

Ирина