КонсультацииОтношения в парах

После 4-х лет совместной жизни девушка изменила и ушла от меня. Как справиться с апатией?

19 мая 2022
Дин
Около месяца назад я заметил, что моя девушка начала всё чаще гулять, как она говорила, с подругами и практически не проводила со мной время. И не брала трубки и возвращалась не во я устраивал скандалы она лишь молча слушала потом я говорил как мне больно от её поступков и всё возвращалось на круги своя, так было примерно месяц, весь этот месяц она писала и говорила, что меня любит делала комплименты. Пару раз у нас был секс, она говорила, что устала от него, до этого у нас он был гораздо чаще. Потом мы договорились смотреть кино вечером, а днём она должна была гулять с подругой и гуляла до поздно я ей гневно написал пускай дальше гуляет с кем хочет она ответила что уже рядом но потом пришла домой только под утро, хотя я просил её идти домой. Я ее не пустил в квартиру от обиды, но потом нашёл ее у сестры и привёл домой сказал, что нам надо как-то решать эту проблему она либо уходит либо надо спасать отношения. Она молча собрала вещи, и я сделал глупость, я её крепко сжал, она меня укусила, я укусил в ответ, после этого она сказала, что меня боится и ушла. Спустя время я узнал, что она гуляла все это время не с подругой и когда посылала мне сердечки, делала тоже самое и ему. Мне очень страшно быть одному, наша любовь для меня была главным в жизни, у меня пропала радость от всего, я только могу тренироваться и проводить время с друзьями, к остальному апатия. Ещё она постоянно снится и каждый день что-то вроде панических атак. Мне 21 год недавно исполнился, девушке скоро будет 22.

19 мая 2022

Добрый день. Какой результат вы хотели бы видеть в итоге нашей работы?

19 мая 2022
Дин

Хотелось бы уговорить бывшую пойти вместе к специалисту это в идеале, и разобраться можно ли было избежать ситуации или отпустить уже её и побороть страхи одиночества и недоверея

19 мая 2022

А какой помощи вы ожидаете от специалиста, если удастся ее уговорить?

19 мая 2022

И всё-таки вам чего больше хочется: «спасать» отношения или принять, что они закончились?

19 мая 2022
Дин

Спасать

19 мая 2022
Дин

Хочется восстановить баланс значимости, или просто поговорить и выяснить почему так произошло

19 мая 2022
Дин

До сих пор не вериться что это правда

19 мая 2022
Дин

А от разговора специалиста, я ожидаю помощи в налаживание отношений. Пока моя девушка гуляла с другим она мне говорила что ей нужно сходить к психологу но причину не сказала

19 мая 2022

В контексте нашей с вами консультации, мы можем говорить о ваших чувствах, ощущениях и том, что вы можете сделать сейчас для себя самого. Как справиться с потерей близкого человека

Вопрос еще в том, почему вы хотите спасать отношения, которые судя по вашему описанию не выглядят здоровыми?

19 мая 2022

Давайте определим зону вашей ответственности в ваших отношениях и в жизни вашей девушки

19 мая 2022
Дин

Я согласен что ситуация в отношениях очень плохая, но я видел только переписки а как далеко у них всё это зашло я не знаю, и меня самого пугает что я хочу вернуть её и я понимаю то что если я буду делать шаги то она поступит так же и будет одно и тоже каждый раз. А как определить зону ответсвенности?

19 мая 2022
Дин

А почему я хочу спасти эти отношения.

  1. Я до сих пор не верю что это правда и думаю что у них был просто флирт и там смайлики и прочие
  2. У нас были очень хорошие отношения если я и был счастлив то с ней, редкие сорры общее мнение как правило
  3. Я её люблю
20 мая 2022

Зона вашей ответственности ограничивается вашими возможностями. Например, повлиять на решения или чувства другого человека вы не можете. Разобраться с причиной своих эмоций - можете. Уговорить девушку вернуться может быть и можете, но уговорить ее вас уважать и любить не можете

И так далее

20 мая 2022

Пропишите по пунктам, на что вы конкретно сейчас можете повлиять, а на что не можете

20 мая 2022

Из вашего второго сообщения: при проживании утраты/горя первая стадия - это отрицание. Вы сейчас в ней. Побудьте пока в этих чувствах, погорюйте, позвольте им быть

20 мая 2022
Дин

Мне бы хотелось повлиять сейчас на просто страх я не понимаю от куда он но я просыпаюсь по утрам из-за него. И хочется снова начать получать удовольствие от любимых вещей для меня раньше, просто сейчас я только хожу в зал и провожу время с друзьями, на работе взял отпуск так как у меня довольно стрессовая работа и я щас не в состоянии ей заниматься. И ещё я не представляю как начать опять доверять девушкам. И как мне понять когда я буду готов к новым отношениям, чтоб не попасть в просто заместительнице отношения и не причинить ни кому боли

20 мая 2022

Страх быть одному имеет свою причину, чтобы справится с ним, важно ее найти.

Чтобы вновь начать получать удовольствие от важных для вас вещей, чтобы понять, когда вы будете готовы к новым отношениям, нужно дать себе прожить те эмоции, в которых вы сейчас. Не убегать от них, не закрываться, не избегать их, а прочувствовать их во всей полноте, прострадать, проплакать, прогрустить

20 мая 2022

Вы молодец, что прислушиваетесь к себе и взяли отпуск! Это важно сейчас

20 мая 2022

Если зал помогает вам (высвобождает, сублимирует эмоции), то продолжайте. Близкие люди тоже помогают, поэтому быть с друзьями и попросить их поддержки - верное решение

20 мая 2022

Причина страха может крыться в схожих переживаниях и событиях вашей жизни. Возможно, вы уже испытывали что-то похожее, когда важный для ваш человек «ушел»