КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, мне тяжко на душе, но хочу сохранить семью. Как поступить?

20 мая 2022
Екатерина
Два месяца назад родила долгожданного второго ребёнка, на днях узнала, что мой муж влюбился в женщину, сестру своего друга. Она из Перми, мы из Екатеринбурга. Она замужем, есть двое маленьких детей. На выходных он ездит по командировкам и периодически к ней на встречи. Узнала я это из переписки в его телефоне, который он однажды забыл дома. В браке мы 14 лет, вместе 16 лет. Старшему сыну 13 лет. Отношения наши уже давно страстными не назовешь, в интимном плане у нас всего два не было так гладко. Ему надо часто, а мне и раз в неделю хорошо. В беременность секс был очень редко, сначала был под запретом, потом с большим животом неудобно. После родов кесарева сечения тяжело восстанавливалась и полтора месяца тоже не было интима. Вот тогда, муж помогал по дому, с ребёнком, не давил на меня. Тут я заметила, что он домой не торопится, в магазин пошёл и пропал и тд. Весь светится ходит, старается и для семьи и мне внимание оказывает, но я чувствую, что это внимание как из чувства вины передо мной и чтобы я ничего не заподозрила. Мы с ним очень близки стали за эти годы, люблю его очень, сейчас строим наш дом мечты, сын родился, а он такое вытворяет. Лет 9 назад уже было подобное, он признался тогда, что влюбился, но там это было не обоюдно, девушка его отшила. Мы решили попробовать всё заново и забыть это инцидент. Он человек очень общительный, с института душа компании, женщины его любят, и он может пофлиртовать с ними. На душе пакостно, не знаю, что делать. Хочу сохранить семью и в то же время не уверена, что смогу простить его. Пока делаю вид, что всё хорошо. Любящая жена и мать.

21 мая 2022
Екатерина

"Екатерина, Вы финансово зависимы от мужа? " Я бы не сказала, у меня достаточно высокооплачиваемая работа. Правда в декрете мои доходы уменьшились, но это временно.

21 мая 2022
Екатерина

Раньше один раз вместе с мужем ездили на консультацию лет пять назад.

По каком вопросу, что Вас беспокоило? Муж записал нас к психологу. Его постоянно не устраивали наши интимные отношения. Ему нужно часто чуть ли не каждый день, а я не хочу так часто. Он бывает очень вспыльчив, заводится с пол оборота из за любой мелочи и не терпит, если я ему в этот момент высказываю своё мнение. Он считает, что я начинаю спорить с ним и его это приводит в бешенство. Когда он в таком состоянии, я замыкаюсь в себе, потом долго отходу от этих ссор, а он как ни в чем не бывало может уснуть через 10 мин. А я потом ощущаю сильную обиду и видимо ещё она мешает мне в интимном плане.

21 мая 2022

Спасибо за такие подробные ответы!

К чему Вы пришли после консультации с психологом, что то изменилось в Вашей интимной жизни?

Похоже Вам достался темпераментый супруг!

21 мая 2022
Лет 9 назад уже было подобное, он признался тогда, что влюбился, но там это было не обоюдно, девушка его отшила. Мы решили попробовать всё заново и забыть это инцидент.

Какие то договоренности по этому поводу между Вами достигнуты были?

21 мая 2022
На днях узнала, что мой муж влюбился в женщину, сестру своего друга.

Какие чувства, эмоции Вы по этому поводу испытали?

21 мая 2022
На днях узнала, что мой муж влюбился в женщину, сестру своего друга. Она из Перми, мы из Екатеринбурга. Она замужем, есть двое маленьких детей. На выходных он ездит по командировкам и периодически к ней на встречи. Узнала я это из переписки в его телефоне, который он однажды забыл дома.

Почему Вы уверены, что это любовь?

Как долго длится их связь?

Почему Вы нарушили личное пространство мужчины, заглянув в телефон, Вы не доверяете ему?

21 мая 2022
Отношения наши уже давно страстными не назовешь, в интимном плане у нас всего два не было так гладко.

Что Вы делали со своей стороны, чтобы разжигать страсть с мужем?

21 мая 2022
Екатерина

"Похоже Вам достался темпераментый супруг! " Да, я это понимаю. Для него секс очень много значит. Он всегда готов, а мне нужно время, чтобы расслабиться, отключить голову. Его это раздражает.

21 мая 2022
Ему надо часто, а мне и раз в неделю хорошо.

Когда потребности партнёра в браке не удовлетворяются, он может реализовать их стороне.

Ответственность обоих партнеров в случае измены лежит 50*50

21 мая 2022
После родов кесарева сечения тяжело восстанавливалась и полтора месяца тоже не было интима. Вот тогда, муж помогал по дому, с ребёнком, не давил на меня.

Беременность и рождение ребенка является кризисным моментом и для мужчины и для женщины, так же провоцирует отношения на стороне

21 мая 2022
Да, я это понимаю. Для него секс очень много значит. Он всегда готов, а мне нужно время, чтобы расслабиться, отключить голову. Его это раздражает.

Получается Вам нужна прилюдия, для того чтобы возбуждение испытать, а он ее не хочет использовать?

21 мая 2022
Она из Перми, мы из Екатеринбурга. Она замужем, есть двое маленьких детей.

Какая вероятность, что эта женщина может явиться угрозой для Вашего брака?

21 мая 2022
Тут я заметила, что он домой не торопится, в магазин пошёл и пропал и тд. Весь светится ходит, старается и для семьи и мне внимание оказывает, но я чувствую, что это внимание как из чувства вины передо мной и чтобы я ничего не заподозрила.

Вы уверены, что там интимные отношения, а не просто ухаживания?

21 мая 2022

Муж сейчас Вам помогает с ребёнком, помощь ощутима?

Есть ли у Вас помощь от родственников с ребёнком?

Вы из дома выходите развеется? Есть ли у Вас время на себя?

21 мая 2022
На душе пакостно, не знаю, что делать. Хочу сохранить семью и в то же время не уверена, что смогу простить его.

Сделайте пожалуйста, небольшой самоанализ напишите плюсы и минусы Вашего решения сохранить семью, проанализируйте чего получилось больше.

И напишите мне.

21 мая 2022

Я очень сопереживаю, измена это болезненное потрясение для женщины, это и обида и гнев и страх и самооценка падает и выбивает почву из-под ног.

Но можно рассмотреть ее как предательство, а можно как кризис в отношениях, который начался еще задолго до самого факта их отношений, как растущее надовольство браком, накопленные претензии и обиды к друг другу, неудовлетворенные потребности, сферы в отношениях, которые западают

21 мая 2022

Кто у Вас лидер в семье Вы или муж?

21 мая 2022
Екатерина
Какие то договоренности по этому поводу между Вами достигнуты были? Он мне тогда сам признался, что влюбился, но это было только с его стороны, девушка его отшила. Особые условия не помню чтобы обговаривались, просто решили начать заново. Но доверие у меня уже было подорвано к нему.
21 мая 2022
Екатерина
Получается Вам нужна прилюдия, для того чтобы возбуждение испытать, а он ее не хочет использовать? Он считает, что прелюдия это танцы с бубнами для него. Прелюдия сводится к небольшим поглаживаниям минут на 10.
21 мая 2022
Екатерина
Она из Перми, мы из Екатеринбурга. Она замужем, есть двое маленьких детей.
Какая вероятность, что эта женщина может явиться угрозой для Вашего брака? Думаю малая вероятность, но она есть. Это не единственная, женщина, с кем он переписывается. С другой женщиной он переписывался и написал ей, что влюбился как пацан и кажется, что это обоюдно. Она спросила, знаю ли я об этом. Он написал, что нет, но похоже догадывается. Он постоянно ей звонит, пишет. Он много ездит в выходные в командировки, у него своя фирма. И в одни выходные то я знаю точно, что он ездил к ней.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Александре! Она дала дельные советы, как вести себя в отношениях с мужем, добавила мне уверенности в себе, что я правильно выбрала тактику поведения с мужем.

Екатерина