КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет, мне тяжко на душе, но хочу сохранить семью. Как поступить?

20 мая 2022
Екатерина
Два месяца назад родила долгожданного второго ребёнка, на днях узнала, что мой муж влюбился в женщину, сестру своего друга. Она из Перми, мы из Екатеринбурга. Она замужем, есть двое маленьких детей. На выходных он ездит по командировкам и периодически к ней на встречи. Узнала я это из переписки в его телефоне, который он однажды забыл дома. В браке мы 14 лет, вместе 16 лет. Старшему сыну 13 лет. Отношения наши уже давно страстными не назовешь, в интимном плане у нас всего два не было так гладко. Ему надо часто, а мне и раз в неделю хорошо. В беременность секс был очень редко, сначала был под запретом, потом с большим животом неудобно. После родов кесарева сечения тяжело восстанавливалась и полтора месяца тоже не было интима. Вот тогда, муж помогал по дому, с ребёнком, не давил на меня. Тут я заметила, что он домой не торопится, в магазин пошёл и пропал и тд. Весь светится ходит, старается и для семьи и мне внимание оказывает, но я чувствую, что это внимание как из чувства вины передо мной и чтобы я ничего не заподозрила. Мы с ним очень близки стали за эти годы, люблю его очень, сейчас строим наш дом мечты, сын родился, а он такое вытворяет. Лет 9 назад уже было подобное, он признался тогда, что влюбился, но там это было не обоюдно, девушка его отшила. Мы решили попробовать всё заново и забыть это инцидент. Он человек очень общительный, с института душа компании, женщины его любят, и он может пофлиртовать с ними. На душе пакостно, не знаю, что делать. Хочу сохранить семью и в то же время не уверена, что смогу простить его. Пока делаю вид, что всё хорошо. Любящая жена и мать.

21 мая 2022
Екатерина
Вы уверены, что там интимные отношения, а не просто ухаживания? Не могу утверждать, но видела фото в его телефоне, где он обнимает белый махровый халат где то в гостинице, видимо в котором она была с ним.
21 мая 2022
Екатерина

Муж дома находится очень редко, но когда дома, то помогает. Купает малыша, и посуду помоет и поесть может приготовить. Последнюю неделю стал более внимательным ко мне, как будто чувствует, что я догадываюсь о его влюблённости. Всегда в хорошем настроении, энергия через край. На выходных ушёл с утра гулять с собакой и пропал. Потом днём присылает видео, как он выпрыгивает из самолёта с парашутом, хотя говорил, что никогда не прыгнет.

21 мая 2022
Екатерина
Муж сейчас Вам помогает с ребёнком, помощь ощутима?
Есть ли у Вас помощь от родственников с ребёнком?
Вы из дома выходите развеется? Есть ли у Вас время на себя? С ребёнком мне ещё мама иногда помогает, сын старший когда дома может посидеть с малышом немного. На себя время только сейчас немного начало появляться. Обновила недавно причёску после родов, ходила на концерт. С ребёнком то мама, то муж были. Муж подарил мне на др спа программу в загородном отеле с массажем, джакузи. Возил меня туда, сам во время процедуры гулял рядом с коляской. Я ему очень благодарна за это, я ему это говорила.
21 мая 2022
Екатерина

Плюсы : 1. Родной человек рядом, с которым думаем уже порой одинаково. Его объятия, нежность. 2. Любящий отец у детей, он очень хороший папа, ходит на рыбалку с сыном, показывает все как гвоздь прибить и тд, разговаривает с ним на разные темы. 3. Я чувствую себя с ним как за каменной стеной, в безопасности. 4. Финансовый достаток. К недостаткам сохранения семьи относится лишь то, что я буду постоянно так же загоняться, что он не честен со мной. Чувство предательства меня накрывает, тем более после того, как родился очень долгожданный нами обоими малыш у меня в голове не укладывается, как можно думать о других бабах, когда ты нужен семье и всё складывается, как мы же мечтали. Он хороший муж, отец, но натура блядская. Сам даже говорит, что не устоит, если баба будет соблазнять.

21 мая 2022
Екатерина
Кто у Вас лидер в семье Вы или муж? Муж
21 мая 2022
Екатерина
Почему Вы уверены, что это любовь?
Как долго длится их связь?
Почему Вы нарушили личное пространство мужчины, заглянув в телефон, Вы не доверяете ему? Я думаю пока это влюблённость, конфетно-букетный период, эйфория. Наверное с месяц не меньше длится. Он забыл один раз дома телефон и я решила проверить, потому что последнее время он такое ощущение, что домой совсем не торопится, не целовал меня, отпустил бороду, зная, что я её не люблю. Интима недели две не было и не настаивал, что на него совсем не похоже.
21 мая 2022
Плюсы : 1. Родной человек рядом, с которым думаем уже порой одинаково. Его объятия, нежность. 2. Любящий отец у детей, он очень хороший папа, ходит на рыбалку с сыном, показывает все как гвоздь прибить и тд, разговаривает с ним на разные темы. 3. Я чувствую себя с ним как за каменной стеной, в безопасности. 4. Финансовый достаток. К недостаткам сохранения семьи относится лишь то, что я буду постоянно так же загоняться, что он не честен со мной. Чувство предательства меня накрывает, тем более после того, как родился очень долгожданный нами обоими малыш у меня в голове не укладывается, как можно думать о других бабах, когда ты нужен семье и всё складывается, как мы же мечтали. Он хороший муж, отец, но натура блядская. Сам даже говорит, что не устоит, если баба будет соблазнять.

Отлично Вы справились, Екатерина!

Получается получилось больше плюсов и один минус.

Скажите пожалуйста, на сколько баллов по 10-ти бальной шкале Вы удовлетворены браком с ним?

21 мая 2022
Но натура блядская. Сам даже говорит, что не устоит, если баба будет соблазнять.

В его семье родители дружно живут? Отец там матери случайно не изменял?

У его родителей были вредные привычки?

21 мая 2022
Екатерина
Скажите пожалуйста, на сколько баллов по 10-ти бальной шкале Вы удовлетворены браком с ним? На 8 примерно из 10
21 мая 2022
Пока делаю вид, что всё хорошо. Любящая жена и мать.

По опыту моих клиентов, чаще женщины либо устраивают скандал, либо замалчивают вопрос и напряжение копится, насколько долго Вы сможете это делать сложно сказать.

Если Вас все таки прорвет, то лучшим вариантом будет спокойный разговор с мужем, либо посещение семейного психолога.

Если Вы выберите стратегию "Закрыть глаза" то линия поведения тут :сместить фокус внимания на себя и развиваться самой, помощь есть выходите почаще в свет, мужа побольше вовлекайте в уход за ребенком младшим и досуг с ребенком старшим.

И внимание на те сферы которые западают:интимная жизнь и совместный досуг с мужем, поручив детей бабушке

21 мая 2022
На 8 примерно из 10

Это довольно высокий показатель удовлетворенности браком, пока решений скоропалительных не нужно принимать, голова должна быть холодной

21 мая 2022
Я думаю пока это влюблённость, конфетно-букетный период, эйфория. Наверное с месяц не меньше длится.

Я думаю, эта женщина просто удобна для удовлетворения потребности в сексе.

Думаю муж дорожит Вами и семьей, иначе бы предложил Вам развестись, если бы там было серьезное чувство. У этой женщины возможно тоже кризис в браке и 2 детей, бытовуха, способ провести время

21 мая 2022

Консультация заканчивается, символы истекают.

Вам будут полезны мои статьи 3 шага к сердцу мужчины https://www.b17.ru/article/331352/

Какие слова говорить мужчине https://www.b17.ru/article/kakie_slova_govorit_muzchine/

21 мая 2022
Екатерина
Но натура блядская. Сам даже говорит, что не устоит, если баба будет соблазнять.
В его семье родители дружно живут? Отец там матери случайно не изменял?
У его родителей были вредные привычки? В его семье мама главная, папа любитель выпить запоями периодически. Раньше по молодости тоже гулял налево, муж с братом ходили его забирали у какой то женщины. Дома были скандалы, он на мать даже руку поднимал и всё это при детях. Муж всегда мне говорит "я никогда не буду таким, как отец", а сам по факту такой же, выпить тоже любит, но не запоями. Мама всю жизнь терпит это ради детей, дети уже взрослые, говорим ей живи отдельно, а она думает что он без неё не проживет. Пока не пьёт вроде нормально у них всё, дружно, а как в рот попало, так начинает её матом самым последним крыть.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное Александре! Она дала дельные советы, как вести себя в отношениях с мужем, добавила мне уверенности в себе, что я правильно выбрала тактику поведения с мужем.

Екатерина