КонсультацииОтношения родителей и детей

Живу с обидой на мать, гневаюсь и ненавижу. Как перестать тянуть её на себе?

22 мая 2022
Кристина
Мать любит только себя, алкоголь и мужчин. Когда мне было 5 лет мама с папой разошлись по причине её пристрастия к мужчинам, мы переехали к бабушке, она меня бросала неделями не появлялась дома, я спала с ее фотографией в ожидании того, что она скоро вернётся. Время шло, а вместе с ним росла и я, но любви мамы, внимания, поддержки от нее так и не было, я с детства была предоставлена сама себе. Когда мне было 14, они с папой сошлись, у меня была надежда, что у нас будет нормальная семья, но увы и тут я ошиблась, папа ездил по командировкам, она также меняла мужчин, то уходила из дома, то приводила их к нам домой, папа приезжал, её выгонял, потом пускал, она нигде не работала, он её содержал и так было по кругу. У меня росла обида на мать за себя, за папу, за её отношение к нам. Сейчас мне 31 год, это все продолжалось, только два месяца как не стало папы, я виню её в его смерти, потому что он очень болезнено воспринимал её уходы и измены, он начал сильно пить на этом фоне, но он продолжал её содержать и любить. После смерти так получилось, что мы остались с ней в одной квартире, хотя официально её прав тут нет, она не прописана и дарственная на меня, я не смогла её выгнать, при этом я только спустя два месяца, что я приняла модель папы, я ее содержу покупаю вещи, оплачиваю ее кредиты, как сказала свекровь, пытаюсь купить её внимание и любовь, потом она начинает выпивать, начинают ходить мужики, пока я на работе, я ее выгоняю и каждый раз говорю, что это последний, что я ее не пущу, но в итоге я её пускаю и все снова по кругу. И каждый раз я переживаю боль предательства, использования себя и в такие моменты сильные приступы ярости, гнева и ненависти к ней, я хочу уже раз и навсегда избавится от нее, но в итоге я все равно её пускаю и тяну её на себе (((

25 мая 2022

Т. К. Вы не отвечаете, я завершаю консультацию. Если будет необходимость - вы можете обратиться ко мне или другим психологам сайта в формате платной консультации.