КонсультацииЛичностные проблемы

Пустота внутри и разочарование в себе и близких людях. Как справиться с этим чувством полной пустоты и тревоги?

24 мая 2022
Соня
Чувствую пустоту внутри и ничем не могу её заполнить, с каждым днем все тяжелее. Мне кажется, я ничего из себя не представляю, ничего не нравится, ни с кем не хочется общаться, нет никаких интересов. Год назад меня бросили без объяснения причины, а друзья просто обращаются, когда им что-то от меня нужно. Я постоянно усталая, нет никаких сил и желания что-то делать. Ещё я сдаю егэ и заканчиваю 11 класс. Как справиться с чувством полной пустоты и тревоги?

24 мая 2022

Соня, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

24 мая 2022

Вступление во взрослую жизнь - это кризис. Это непросто - страшно, неизвестно и тревожно. Поэтому Ваши чувства вполне нормальны и объяснимы. Вы пока ещё себя не знаете, пока ещё не знаете сколько внутри Вас скрыто сокровищ. Отчасти этому могли бы помочь разные анкеты и тесты, которых сейчас множество в интернете. Они помогли бы определиться и найти своё направление. Но конечно, лучше работать с психологом лично.

На сайте есть пара заметок об этом периоде жизни, может быть в них Вы найдёте для себя что-то полезное. "Жизнь как ЕГЭ или жизнь в удовольствие", "Как выйти из небытия", "Как принять себя меняющегося", "Меня бросили, как себя не потерять"