КонсультацииОтношения в парах

Неосознанно ломаю себя в отношениях, всегда подстраиваюсь под партнёра. Как перестать угождать?

05 июн. 2022
Полина
Когда начинаю отношения с парнем, становлюсь "идеальной девушкой", пытаюсь угодить и сделать все, что угодно для партнёра, готова "подмять" свою личность полностью под него, внешность, да что угодно, я знаю, что ответить и как сделать так, чтобы ему было хорошо и ему понравилось, никогда не откажу ни в чем. (меня никто из парней никогда к этому не принуждал/не пытался переделать) я это делаю из-за мыслей в голове, что я уделяю недостаточно времени, недостаточно внимания, недостаточно заботы, я недостаточно идеальная для него и если не буду действовать то эти мысли перерастут в навязчивые и уже негативные "он меня бросит, оставит и т д". Я понимаю, что такие отношения очень ломают меня, точнее я сама в них себя ломаю, но ничего поделать не могу с этим (ни один из парней не был абьюзером). Мне кажется, я не смогу построить отношения без уже помощи психолога.

06 июн. 2022

Доброго времени суток, Полина! Спасибо, что поделились своими переживаниями!

Меня зовут Александра Вячеславовна, готова с Вами поработать. Мои условия бесплатной консультации Вам подходят?

06 июн. 2022
Полина

Добрый вечер, спасибо, подходят

07 июн. 2022

Полина, Вы раньше уже обращались к психологу за помощью?

07 июн. 2022

Почему именно сейчас обратились на сайт за поддержкой?

07 июн. 2022

И напишите пожалуйста, свои ожидания от демо-консультации чего хотелось бы достичь или осознать?

07 июн. 2022

Полина, консультация Вам еще актуальна?

07 июн. 2022
Полина

Добрый день, не обращалась тк как не замечала за собой такое, а после как рассталась с парнем (неделю назад) мы с ним поговорили и он задал вопрос почему я чувствую себя не в своей тарелке и пытаюсь ему угодить (ему так показалось) а я задумалась, ведь и правда почему, честно я даже не задумывалась раньше, он мне просто помог посмотреть на эту ситуацию без замыленных глаз как есть а варианта сходить к психологу сейчас нет тк учусь и работу совмещаю поэтому пока что нет на это денег, решила найти в интернете сайт и хоть за что-то зацепиться чтоб уже знать как себе помочь, хотя бы примерно осознать как избавиться от этих мыслей

07 июн. 2022
Полина

Я понимаю что от пары занятий мне наврядли очень помогут но я сама хочу разобраться и избавиться от этого поэтому постараюсь сделать что-то с этим

07 июн. 2022

Хорошо, Полина!

Я буду задавать Вам много вопросов, чтобы ответить на конкретный вопрос, пользуйтесь цитированием:для этого копируете мой вопрос в переписку и нажимаете на кавычки, ниже отвечаете на него /технический момент/. Чтобы я понимала, на какой вопрос Вы ответили, ок?

07 июн. 2022
А после как рассталась с парнем (неделю назад)

Сколько Вы были вместе с парнем? Встречались или жили?

Какая причина расставания?

07 июн. 2022
Полина

Я поняла

07 июн. 2022

Также расскажите о предыдущих отношениях /если были/, как долго длились и почему закончились?

07 июн. 2022

Полина, я Вам в личном сообщении прислала мою статью, скажите откликаются ли Вам обозначенные черты и какие из них похожи на Вас?

07 июн. 2022

Также пройдите тест, который я сбросила Вам в лс, какой результат у Вас получился?

07 июн. 2022

Скажите пожалуйста, кто из Ваших родителей был эмоционально холодным и отстраненным?

Критиковали ли Вас или сравнивали с кем то в детстве?

Чувствовали ли себя либимой родителями, достаточно ли Вам было от них внимания?

07 июн. 2022
Я понимаю, что такие отношения очень ломают меня,

Объясните мне эту фразу?

07 июн. 2022
Мне кажется, я не смогу построить отношения

Почему Вы так считаете? Ваши отношения, которые были похожи др на друга или парни? Есть какое нибудь сходство?

07 июн. 2022
Полина

/"Сколько Вы были вместе с парнем? "/

4 месяца, встречались и планировали вместе съехаться через месяц (ему 22 мне 19), расстались по моей инициативе

(по его словам все было прекрасно и он не ожидал что я средь бела дня так решу с плеча рубануть, тогда ещё выяснял почему, что не устроило и почему так думала, я просто стала чувствовать себя опустошенной, ничего не хотела у меня не было ресурсов и эти мысли не проходили, было похоже на ад если честно, только для меня конечно, от мыслей пыталась избавиться (способы из инета) но ничего не помогало поэтому просто как то забила и ушла, не смогла дальше что-то продолжить, сейчас делаю что-то чтоб поднять эмоциональное состояние свое

07 июн. 2022
Полина

/"Также расскажите о предыдущих отношениях /если были/, как долго длились и почему закончились? /"

Да, было трое, когда мне было 12, я уже если честно не помню из-за чего и что там было, потом в 15 (поехала в лагерь) ему было тоже 15, парень был и сам идеальным, соблюдал границы, не ревнивый, с самооценкой все хорошо было, заботился но в конце из-за того что я поругалась с его лучшим другом мы расстались так как он многое высказал после чего я не захотела уже с ним что-то продолжать на что он распустил в туже ночь слухи, единственное могу ещё отметить что у меня вспышки агрессии есть, я их сдерживаю конечно, знаю что нельзя на ком то срываться но тогда у меня как то крышу снесло и стыдно конечно признаться но я его избила, потом нас исключили, вдвоем и ещё одни были в 16, это был друг моего друга, был обычный парень, ему 18 было, встречались без каких то особых проблем не ругались, только вот любил иногда покурить (гашиш) из-за этого и расстались, я узнала об этом, скрывал долгое время, почти год встречались, мне видео слили и уже не смог отвертеться, все что угодно могу принять но такое я не смогла, истерики конечно были с его стороны, пытался вернуть но ничего не вышло, незнаю как я продержалась тогда, я вела себя как влюбленная дурочка в плане была идеальной, старалась для него и все в этом духе, что и сейчас конечно происходило, только тогда я думала что это нормально

08 июн. 2022

Спасибо, что поделились! Жду ответов на другие вопросы.

Пока я вижу Вашу склонность к созависимым отношениям