КонсультацииОтношения в парах

Стресс, внутренние переживания, обида и боль в отношениях с парнем. Как преодолеть недопонимания?

13 июн. 2022
Светлана
Не понимаю парня, а он меня, постоянные ссоры, стресс. Я не знаю и не понимаю, как быть, что делать. И очень хочется высказаться, а внутри обида и боль.

13 июн. 2022

Здравствуйте, Светлана.

Расскажите о том, что вас волнует, что вызывает обиду и боль. Посмотрите вопросы в условиях консультации, они помогут вам более-менее структурировано рассказать о своей проблеме.

13 июн. 2022
Светлана

Вызывает боль и обиду, что парень выбирает друзей а не меня. Ставит их на первое место. Такая проблема еще сначала отношений. Но со временем начал исправляться. В том году был в армии, обещал что теперь будет только о работе о создании семьи думать, что друзья на втором месте. В армии ценил, берег, боялся потерять. А как приехал опять, но всегда собой берет. Но у меня сейчас нервы сдают от обиды. На той неделю почти каждый день с друзьями время проводили. Ну и плюс с друзьями постоянно алкоголь пьют. Мне это не нравится, очень много пьют. На выходных были на свадьбе, вчера опять с друзьями. И вот сегодня выходной, думала двоем время проведем. Он звонит, и грозит давай сегодня с друзьями опять. И опять ссора, я сказала я или друзья. Выбрал друзей. Почти 6 лет вместе, всегда ссоримся, когда с друзьями сидит может и не звонить и не писать. Вспомните про меня только протрезвел, когда друзья уезжают. Вот сейчас просто и ВВ говорится некому, а внутри очень сильная обида, и боль. Я не знаю как с этим справится

13 июн. 2022
Светлана

И говорит т. Е

13 июн. 2022
Светлана

Прошу прощения что с ошибками, в торопятся написала

13 июн. 2022
Светлана

Я чувствую что он не ценит меня, не дорожит, хоть и всегда говорит что любит, что только я нужна. Я только в армии чувствовала, как он боится потерять меня. А здесь когда рядом, он знает что в любую минуту может придти ко мне, будет ходит просить прощения, обещания говорить, которые опять не содержит встретившись с друзьями. Как себя вести я не понимаю, как доказать что если так и будет продолжаться что потеряет меня

13 июн. 2022
Светлана

Мне 26 лет, есть парень, почти 6 лет вместе. Детей нет. С парнем с одной деревни. Работаю удаленно, а он в город на работу ездит каждый день. Город находится не далеко. Вместе уже живем как муж и жена, но парень думает расписаться в следующем году. Но начались опять частые ссоры, так как друзья в это время года очень часто приезжают в деревню.

14 июн. 2022

Добрый день, Светлана.

У вас сейчас много чувств и напряжения. Но всё же вы не торопитесь с ответами, подумайте и ответьте на все мои вопросы, некоторые вы пропустили.

Не понимаю парня, а он меня, постоянные ссоры, стресс

А чего вы не понимаете, Светлана? Если бы вы захотели его понять, то что бы вы поняли?

Вызывает боль и обиду, что парень выбирает друзей а не меня. Ставит их на первое место. Такая проблема еще сначала отношений.
Почти 6 лет вместе

Вы шесть лет вместе, и его поведение примерно одно и то же с самого начала отношений. Что даёт вам основания надеяться и верить, что его поведение может быть другим?

Но со временем начал исправляться. В том году был в армии, обещал что теперь будет только о работе о создании семьи думать, что друзья на втором месте. В армии ценил, берег, боялся потерять.

То, что он скучал по вас, будучи в армии и боялся потерять - это понять можно, там совсем иная обстановка и ценности несколько меняются. Сейчас вы вместе, вы при нём, всё есть. Друзей только не хватает...

А как приехал опять, но всегда собой берет. Но у меня сейчас нервы сдают от обиды. На той неделю почти каждый день с друзьями время проводили.

То есть всё же он не просто уходит к друзьям, а вас оставляет, а вы месте с ними проводите время?

И опять ссора, я сказала я или друзья. Выбрал друзей.

Ультиматум обеспечивает почти гарантированный выбор не вас. А просто говорить с ним вы пробовали? И не тогда, когда он собирается к друзьям, а когда вы вместе и он никуда не собирается? И не в виде претензий и требований, а в виде сообщения о том, как вам плохо, что вы переживаете.

А что вы, кстати, переживаете, когда он уходит с друзьями? Почему для вас это так обидно? А чем вы занимаетесь в это время?

Работаю удаленно, а он в город на работу ездит каждый день. Город находится не далеко.

Как вам то, что вы работаете удалённо, на дому? Как обычно проводите своё время?

Как себя вести я не понимаю, как доказать что если так и будет продолжаться что потеряет меня

Представьте себя на его месте, Светлана. Что для вас было бы убедительным свидетельством того, что ваше девушка может прекратить с вами отношения?

И ещё, Светлана, вы, как я понимаю, пытаетесь воздействовать на своего мужчину, изменить его поведение.

А стоило бы заниматься собой: а что побуждает меня все эти 6 лет вести себя одним и тем же образом? А как я сама поддерживаю эту ситуацию? Ведь в отношениях двое, и вы тоже в них как-то участвуете...

Ваш мужчина не обязан вести себя как-то иначе, он выбирает то, что ему нужно. А выбираете ли вы то, что нужно вам?

Ну и последнее: как вы с ним вообще общаетесь, Светлана? Как известно: от добра добра не ищут. Если с друзьями ему интереснее и нужнее, то с вами, значит, не так интересно и хорошо. Как вы думаете, почему?

Возможно, он и уходит к друзьям от ваших требований и скандалов?

14 июн. 2022
Светлана

Добрый день, да проблема с самого начала отношений, но он начал стараться. Раньше один выходил к друзьям. А сейчас почти всегда вместе зовет. Но есть еще проблема из за которой мне не нравится что часто встречи с друзьями- это алкоголь. У него много друзей. И с многими при каждой встрече нужно обязательно выпить, он не может отказывать им. Потому что как я понимаю он сам хочет пить. А он когда пьяный становится совсем другим человеком. Кричит, цепляется за каждое слово, может и подраться с кем нибудь если кто то словом зацепить. Когда он пьяный, я молчу, но если уже сижу с недовольным лицом, он сам начинает кричать скандалить. Он знает какое у меня отношения к алкоголь, негативное. И из за этого иногда врет, к примеру что дома спит а сам с другом сидит пьет. У меня уже нет доверия. А когда протрезвеет, просит прощения, умоляет дать шанс на исправление. Вроде и старается, купил капли мило, чтоб я дала шанс. Так как я уезжала в город, и не отвечала ему. Он испугался что потеряет, и купил. Но опять сначала первое время после ссоры норм себя ведет, а патом опять. Если бы не пил, то из за друзей так не ругались бы. Но он очень часто начал пить. На этих выходных были на свадьбе он пил, вчера поругались он опять пьяный ко мне писал. Ну вот как тут спокойно реагировать на друзей я не знаю.

Мы много раз говорили, в спокойной обстановке, когда вот так разговариваем он вроде все понимает, просит прощение, говорит постоянно что очень любит. Но как друзей встретит выпьет и все. Сам он человек хороший, очень заботливый, помогает всегда.

Когда он с друзьями пьет, я дома обычно приходится как то себя успокоить и стараюсь как то отвлечь себя музыкой фильмами. Просто у него и в деревне и в городе много друзей. А у меня подруги все разъехались, все замужем дети, и в далеко. В деревне нет подруг, он это знает, знает что даже если он с друзьями что я точно дома буду. Но вот иногда приезжает подруга и если я выйду, куда то с ней поеду, то опять скандал. Ему это не нравится.

Был случай когда мы договорились что парень меня отвезет в гости к подруге вечером. Днем парень встретился с другом выпил, хотя договорились что меня повезет. И опять поссорились. И подруга решила сама приехать. Приехала и предложила посидеть выпить кофе в кафешке. И он это узнал приехал туда где мы сидели, начал кричать и на меня и на нее.

Я не против с друзьями посидеть, мне и самой хочется вот так собрался посидеть. Но просто все должно быть в меру. Если бы не пил при каждой встрече с друзьями, то конечно я бы не ругалась из за этого. Вместе спокойно вышли бы.

Но я не понимаю как мне себя вести, как еще можно объяснить что мне плохо от этого всего. Я не понимаю он по настоящему любит меня или нет, раз алкаголь и друзья важнее.

14 июн. 2022
Светлана

Я не постоянно скандалю, без причины я никогда не ругаюсь. Понимаете я человек домашний, всегда и о нем забочусь. Дома работаю, маме помогаю по огороду. И вот даже из за этого он ругается. Что постоянно работаю, что жизнь так и работая пройдет, не успев вот так с друзьями погулять. Я стараюсь, больше недели выходили с друзьями. Я не ругалась, все спокойно было. Но вот вчера не выдержала, так как был единственный выходной, надеялась вместе время провести, так как он работает на этой неделе вторую смену до часу ночи, а патом приезжает и только сразу спать ложимся. А днем я работаю. На следующих выходных опять идем на свадьбу. И вот из за этого обидно стало и поругались, а он опять к друзьям ушел. Но звонил писал предлагал забрать меня так вместе провести с друзьями

14 июн. 2022
Светлана

Есть так же такие ситуации когда я просто терплю, не выговриваюсь не возмущаюсь. Парень говорит давай выйдем к друзьям, я молча спокойно выхожу. И в таких моментах это ему кажется странным. Он сразу начинает задавать вопросы "а ты меня точно любишь? " , "тебе кроме меня никто не нужен? "

14 июн. 2022

Светлана, чего бы вы хотели от этой консультации? В чем видите мою помощь вам? Какими вопросами сейчас задаётесь?

На следующих выходных опять идем на свадьбу. И вот из за этого обидно стало и поругались, а он опять к друзьям ушел.

В чем все-таки состоит ваша обида, что вас обижает?

Но я не понимаю как мне себя вести, как еще можно объяснить что мне плохо от этого всего

А что вы ему объясняете, Светлана?

Отчего именно вам плохо, и как именно плохо? Па скажите о вашем переживании.

Я не понимаю он по настоящему любит меня или нет, раз алкаголь и друзья важнее.

Что вы подразумеваете под словом "любит"? Чего вам не достаёт в ваших с ним отношениях?

Слово "важнее" предполагает какой-то выбор. Но, судя по вашему рассказу, ваш мужчина имеет всё, что ему нужно и важно.

А чего не имеете вы? И чего, как вы считаете, вам для этого не хватает?

При каждой встрече нужно обязательно выпить, он не может отказывать им. Потому что как я понимаю он сам хочет пить

Верно вы понимаете. Если человек хочет пить, он будет пить. И ни вы, ни психолог и никто другой это не измените, пока он сам не захочет.

Если бы не пил, то из за друзей так не ругались бы. Но он очень часто начал пить.

Вы нашли виноватого в виде алкоголя и друзей и не обращаете на другие не менее значимые вещи.

А он когда пьяный становится совсем другим человеком. Кричит, цепляется за каждое слово, может и подраться с кем нибудь если кто то словом зацепить. Когда он пьяный, я молчу, но если уже сижу с недовольным лицом, он сам начинает кричать скандалить.
Когда он пьяный, я молчу, но если уже сижу с недовольным лицом, он сам начинает кричать скандалить. Он знает какое у меня отношения к алкоголь, негативное

Отвлекитесь на минутку от алкоголя. Алкоголь лишь проявляет то, что есть в ваших отношениях. Вы ведь знаете поговорку: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Как вы вообще относитесь к таким отношениям? Почему вы в таких отношениях? Как вы думаете?

Мы много раз говорили, в спокойной обстановке, когда вот так разговариваем он вроде все понимает, просит прощение, говорит постоянно что очень любит.

О чём именно вы говорите и что он понимает?

Понимаете я человек домашний, всегда и о нем забочусь. Дома работаю, маме помогаю по огороду. И вот даже из за этого он ругается. Что постоянно работаю, что жизнь так и работая пройдет, не успев вот так с друзьями погулять.

Вы человек домашний. А ваш мужчина нет. Вы хотели бы, чтобы он был домашним. А ему с вами не интересно...

Но вот иногда приезжает подруга и если я выйду, куда то с ней поеду, то опять скандал. Ему это не нравится.

Вот как... А что ему в этом не нравится?

И из за этого иногда врет, к примеру что дома спит а сам с другом сидит пьет. У меня уже нет доверия. А когда протрезвеет, просит прощения, умоляет дать шанс на исправление. Вроде и старается, купил капли мило, чтоб я дала шанс. Так как я уезжала в город, и не отвечала ему. Он испугался что потеряет, и купил.

Светлана, что вы чувствуете, когда он просит прощения и "старается"? И что для вас означает такое поведение?

Когда он с друзьями пьет, я дома обычно приходится как то себя успокоить и стараюсь как то отвлечь себя музыкой фильмами.

Обратите внимание на это. От чего вам нужно себя отвлечь и успокоить?

Вы словно совсем не имеете своих собственных интересов и дел. Вы вся поглощены поведением вашего мужчины и героически с ним сражаетесь, отвлекает себя от его поведения и пр. А где вы в своей жизни? Кажется вся она состоит только из вашего мужчины. Словно ваше счастье зависит от его поведения. И нужно только, чтобы он его изменил.

А где вы, Светлана?

Я повторю: ваш мужчина живёт так, как ему нужно. А вы? Как вам нужно?

Вы живёте, как вам нужно? От кого зависит ваша жизнь и счастье?

14 июн. 2022
Есть так же такие ситуации когда я просто терплю, не выговриваюсь не возмущаюсь. Парень говорит давай выйдем к друзьям, я молча спокойно выхожу. И в таких моментах это ему кажется странным. Он сразу начинает задавать вопросы "а ты меня точно любишь? " , "тебе кроме меня никто не нужен? "

Получается, вы оба не уверены в любви друг друга, в своей нужности.

Как вы её друг другу не даёте?

И ещё, мне кажется, что вы, Светлана, в целом сомневаетесь в себе... Так ли это? Расскажите о том, как вы себя чувствуете в своей жизни.

14 июн. 2022
Светлана

По вашему это правильно все время проводить с друзьями и пить алкаголь? Он же и по два три дня может пить. Из за алкоголя он и на работу не пошел в рабочий день. Я же выхожу вместе к друзьям, мы в неделю несколько дней с друзьями. Разве не должно быть что хоть в один выходной вместе время провести? По вашему это правильно все?

14 июн. 2022
Светлана

Я уверена, я его люблю, но он любит больше друзей. Я же всего прошу дни когда мы двоем время проводим, я же не против вопще время провождения с друзьями

14 июн. 2022
Светлана

На какие значимые вещи я не обращаю внимание?

14 июн. 2022
Светлана

Я не понимаю как должна я себя вести с ним? А какие действия мои будут правильные? Что я не так делаю?

14 июн. 2022

Светлана, вы очень быстро отвечаете, и не успеваете подумать о моих вопросах.

В моих вопросах нет никаких утверждений о правильном и неправильном. Они для того, чтобы через них вы постарались вникнуть в то, что между вами происходит и почему.

Вернитесь, пожалуйста, к моим вопросам и поищите на них ответы.

Если вы просто будете задавать мне встречные вопросы, думая, что я за что-то агитирую вас, вы не сможете ничего для себя выяснить.

А какие действия мои будут правильные? Что я не так делаю?

Что вы не так делаете, чтобы что?

Правильные для чего?

14 июн. 2022
Светлана

У меня есть свои дела, интересы. Когда он был в армии, либо когда уезжал работать на месяц два, я спакойно могу своими делами заниматься, но сейчас я не знаю. Я дома работаю, а он звонит и зовет к друзьям. А когда я говорю что я работаю не могу. Он начинает кричать матом что ты задолбала своей работой, что я и мои родные не умеют отдыхать. А он с друзьями и в обед может посиделки устраивать. Но я не пойму ваших слов получается это я не правильная?

14 июн. 2022
Светлана

Прошу прощения что так пишу. Я просто со вчерашнего дня не понимаю что происходит с парнем. Я хотела бы чтобы вы мне помогли разобраться как себя дальше вести с парнем? Может я что то не правильно делаю, может я не умею объяснять. Просто мне кажется что это не нормально когда парень тянется к друзьям, и к алкоголью. Главная обида то что в армии парень много чего обещал, и по приезду не сдержал слов. И обижает то что он лучше меня обидит и пошлет, чем друзьям откажет.

Много раз разговаривали про это, что алкаголь ни к чему хорошему не приведет, он пьет много, меру не знает. С пьяну может очень много обидных слов наговорить, с пьяну может грубо со мной разговаривать, толкнуть меня, со злости может и при людях кричать на меня, при моих родных. Я ранее писала про ситуацию когда с подругой пошли кофе пить. Так тогда он со злости ее чуть не ударил. Не знаешь что ожидать. Про некоторые моменты стыдно даже писать.

Когда трезвый, когда его ничего не беспокоит он совсем другой человек, всегда поможет, выслушает, заботится.

Но в таких ситуациях когда ругаемся, ссоримся, я не понимаю что дальше будет, я переживаю, я места не нахожу иногда. Когда он пьяный с друзьями, он не звонит, не пишет. А сам когда далеко от меня, в армии или раньше вот бывало на заработки уезжал, когда учился, на месяц два, он меня постоянно контролирует, где была что делала. Не обманываю ли я его, и всегда говорил что если совру то все сразу конец.

Я думала когда любят, ценят, дорожат друг другом, уважают друг друга, и думала что любящих к друг другу тянет. Мне не хватает внимания. Я чувствовала что я нужна ему, но ему хочется сидеть с друзьями но и я чтоб рядом была. Только когда с друзьями все внимание на друзей.

Когда просит прощение и старается вроде бы что то сделать, обещает, вон и капли Мидзо купил, я чувствую что он все таки любит и боится потерять.

Я не знаю даже что ответить на вопрос что я не имею. Но вы написали что я не обращаю внимание на важные вещи, можно узнать на что?

Я негативно отношусь к таким отношениям, я много раз уезжала от него, бывало более суток не отвечала. А патом просто начинаю скучать, и не могу долго игнорить его.

Говорим обо всем, о друзьях, л будущем, что если так будет пить, так себя вести, то скорее всего мы расстанемся. И у меня и у него нервы сдают, а он еще очень эмоциональный, если разозлить то ему все равно кто слышит кто видит, он и на кричит все всем выскажет.

Я писала про ситуацию что ему не нравится когда выхожу с подругой, без него или когда он не знает где я. Он боится что я выпью алкаголь, так как с подругой можем вина или шампанское выпить, подруга не против и покрепче выпить. Я очень редко пью, он знает, но боится что если я выпью что могу натворить глупостей, сделать ошибку. У него в голове это все сложилось так. От рассказов друзей, много что рассказывают много ситуаций знает, где девушки либо по пьяни изменяли, или еще что то. И он боится что я сделаю такую ошибку. У него в голове что многие девушки в наше время легкомысленные. Поэтому на расстоянии он боится меня обидеть. А когда рядом ог знает что в любую минуту может ко мне приехать. Знает что я дома, не с кем выйти, так как в деревне нет подруг, все уехали, с многими так уже не общаюсь.

Если ему со мной не интересно, как вы пишите, то почему не бросит меня, я не могу понять.

Как я и писала, по пьяни не знаешь что от него ожидать. И нет у меня уже доверия к нему. Он все обещает не врать, но слова не держит. Я понимаю что сама виновата.

В каком смысле вопрос "Сомневаюсь ли я в себе? "

14 июн. 2022
Светлана

Но теперь я вопще ничего не понимаю. На выходные приезжали сестренка и остальные родные из города, и вчера днем уехали, так как сегодня работают все. Днем уехали так как вечером пробки большие. Я работала дома, с мамой. Так как дома только двоем. Он в 17:00 уже звонил говорил что давай собирайся к друзьям, хотя уже начали ругаться что я хочу этот выходной дома посидеть о, время вместе провести, отдохнуть, так как и физически устала, и сказала что еще должна маме помочь. Он начал кричать почему тогда родные они уехали не помогают, что мои родные меня погубят, так как я не умею отдыхать из за этого. И со вчерашнего дня в каждом сообщении оскорбляет моих родных, очень в грубой форме. Мы почти и не разговаривали со вчерашнего дня. Он два сообщения утром написал что любит, и что я могла бы вчера с ним с друзьями посидеть. А патом начал моих родных оскорблять. Я с горяча написала что расстаемся, он на это не отвечает ничего, лишь написал "Домашняя твоя хуйня тебя погубит с. " И написал что он устал.

Я не понимаю откуда такая злость на моих родных. Я не понимаю почему он так пишет, они ему ничего плохого не делали. На вопрос откуда злость он не отвечает. Я не знаю что теперь в дальнейшем будет, что ожидать. Я не знаю что мне делать. Но на то что я написала про расставание, он и не ответил ничего. Я не знаю что думать мне. Мне и страшно от этого. Подскажите как быть в такой ситуации пожалуйста? Как со своими переживаниями справиться

Отзыв о консультации

Большое спасибо вам! Вы мне очень помогли, открыли глаза на многие вещи! Благодаря вам Я многое поняла, самое главное поняла, куда и как мне дальше двигаться.

Светлана