КонсультацииОтношения в парах

Встречались с парнем 6 лет и расстались по его инициативе. Не могу избавиться от ощущения, что это я что-то не так сделала

14 июн. 2022
Дарья
Мне 22 года. Несколько дней назад расстались с МЧ, с которым встречались 6 лет. По его инициативе. Трудно с этим справиться. Вчера узнала, что у него уже другая. Понимаю, что я в этом виновата. Но не могу избавиться от ощущения, что это я что-то сделала не так.

14 июн. 2022

Дарья, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию! Для начала прочтите условия консультации, пожалуйста, и начнем!

14 июн. 2022
Дарья

На душе очень больно. Хочется рыдать. Но в глубине души понимаю, что вины моей здесь нет. Что нормально испытывать боль, но я так не могу

14 июн. 2022
Хочется рыдать.

Поплачьте, это помогает справляться с болью!

Что нормально испытывать боль, но я так не могу

Из-за чего Вам больно? Опишите подробнее!

14 июн. 2022
Дарья

Эти 6 лет у нас были хорошие отношения. Но в один день всё поменялось. Он сказал что хочет расстаться. Я спросила причину, он ответил, что из за проблем. Я предлагаю свою помощь. Надеялась, что возможно всё можно вернуть. Не осознала ещё до конца. Вчера днём я узнала, что у него появилась другая. Я спросила как так. Он обвинил меня в раставание, сказал что от меня ни какой помощи. Сказал, что характер у меня плохой. И что это просто коллега, и если он с ней проводит дни. Это ещё не значит, что между ними что то есть. Я не понимаю, за что он так со мной.

14 июн. 2022
Дарья

Я хочу рыдать, но физически не могу

14 июн. 2022
Я не понимаю, за что он так со мной.

Вы полагает, он хотел сделать Вам больно? Вы можете предположить какие мотивы его поведения, Вы же давно его знаете?

Я хочу рыдать, но физически не могу

Какие сейчас у Вас ощущения в теле? Опишите их!

14 июн. 2022
Дарья

Я не знаю почему он так делает. У нас были хорошие отношения. Мы никогда серьёзно не ссорились. Просто человек изменился в один момент. Сейчас он делает мне больно. Я знаю его давно, но такое поведение вижу в первые

14 июн. 2022
Дарья

Мне тяжело дышать. Хочется плакать, но я не могу этого сделать. Внутри странные ощущения. Будто кто то схватил и давит

14 июн. 2022
Дарья

Хочется лечь и ничего не делать. Никого не видеть, ни слышать

14 июн. 2022
Хочется лечь и ничего не делать. Никого не видеть, ни слышать

Вы можете это позволить себе?

Просто человек изменился в один момент.

Так не может быть, Вы можете измениться в одно мгновенье? 6 лет притворяться сложно.

Внутри странные ощущения. Будто кто то схватил и давит

Дарья, если Вы готовы сейчас работать со своей болью, возьмите листок бумаги и карандаш или ручку, сосредоточьтесь на своем состоянии. Где в теле чувствуется давление. Глубоко вдохните и выдохните, возьмите бумагу и карандаш, и начните рисовать, что угодно, двигайтесь за рукой. Рисуйте до тех пор пока не почувствуете, что достаточно нарисовали. После этого напишите, что получилось

14 июн. 2022
Дарья

Я не могу себе этого позволить, поэтому всё делаю на автомате. Вы правы, 6 лет притворяться сложно. Наверно мне казалось, что всё хорошо, но проблемы были. Но он никогда о них не говорил.

14 июн. 2022
Дарья

Как вы и сказали я рисовала. Села, взяла ручку и в голове у меня появилось, что надо обязательно нарисовать лебедей. Я из рисовала ими 2 листа

14 июн. 2022
Но он никогда о них не говорил.

Если человек не говорил- это его выбор, сложно что-то менять, если партнёр не говорит о проблемах. Это не Ваша зона ответственности, Вы строили отношения, исходя из того, что чувствовала и видели.

Я из рисовала ими 2 листа

В какой части тела были ощущения? Что с ними происходит сейчас? Как чувствуете себя после рисунка?

Какие мысли приходят, когда смотрите на лебедей?

14 июн. 2022
Дарья

Стало немного легче дышать. Когда я их рисовала будто забыла обо всём. Когда я на них смотрю, в голову приходит только мысль об их красоте. Что пары у них крепкие.

14 июн. 2022
Дарья

И никаких больше мыслей

14 июн. 2022
Стало немного легче дышать.

Это хорошо, можете делать данное упражнение, когда будет необходимость.

Сейчас в первую очередь Вам нужно позаботиться о своем состоянии, чтобы были силы пройти через эту сложную ситуацию! Поэтому первым делом Вам нужно наладить отдых, питание, заботу о сне. Каждый день старайтесь делать себе приятные мелочи, чтобы чувствовать заботу о себе.

Помните о том, что как бы не было тяжело сейчас, с каждым днем будет легче, если Вы будете выходить из ситуации. У Вас есть кто-то с кем можно было поговорить о Ваших переживаниях? Можно вести дневник или просто писать все мысли, которые у Вас есть. Это нужно для того, чтобы эмоции через действие выходили и не создавали неприятных ощущений в теле.

15 июн. 2022
Дарья

Спасибо

15 июн. 2022

Дарья, здравствуйте! Как у Вас сегодня состояние?

У нас есть еще 2 дня бесплатной консультации и Вы можете делиться своими переживаниями и мыслями, если хотите. Можете задавать вопросы, если Вам это поможет!

15 июн. 2022
Дарья

Немного полегче. Пытаюсь себя отвлечься. Удалила всё фотографии с ним

15 июн. 2022
Пытаюсь себя отвлечься.

Чем отвлекаете себя?