КонсультацииОтношения в парах

Встречались с парнем 6 лет и расстались по его инициативе. Не могу избавиться от ощущения, что это я что-то не так сделала

14 июн. 2022
Дарья
Мне 22 года. Несколько дней назад расстались с МЧ, с которым встречались 6 лет. По его инициативе. Трудно с этим справиться. Вчера узнала, что у него уже другая. Понимаю, что я в этом виновата. Но не могу избавиться от ощущения, что это я что-то сделала не так.

15 июн. 2022
Дарья

Уборка. Просмотр фильмов. Хочу выйти на прогулку с подругой

15 июн. 2022
Дарья

Я сейчас не хочу оставаться одна

15 июн. 2022
Я сейчас не хочу оставаться одна

Поддерживаю Вас в этом! Прислушивайтесь к своим желаниям и пишите, если захотите.

16 июн. 2022
Дарья

Здравствуйте. Сегодня утром я подумала полёт написать ему. Спросить как он? Что нового?

16 июн. 2022
Дарья

Может это правда я виновато, что не поддерживала его.

16 июн. 2022
Спросить как он? Что нового?

Какой результат хотите получить?

Может это правда я виновато, что не поддерживала его.

А было желание поддержать? Поддерживать можно тогда, когда есть понимание, что поддержка необходима. Он обращался к Вам за поддержкой? Как думаете в чем ему нужна была поддержка?

16 июн. 2022
Дарья

Я не знаю. Мне просто его не хватает. Может просто узнать, что у него всё хорошо. Но при расставание он сказал мне не получал от меня никакой поддержки. Меня теперь это гложет

17 июн. 2022
Но при расставание он сказал мне не получал от меня никакой поддержки.

Это может быть просто поводом для расставания. Ведь, если бы он хотел сохранения и развития отношений, он бы сказал об этом раньше. А сейчас получается, что он перекладывает на Вас вину, чтобы ему было легче расстаться и не чувствовать себя виноватым. Это так выглядит, если он раньше не говорил, а теперь сказал.

В отношениях учувствуют двое и оба несут ответственность за их развитие и окончание. Нет такого правила, что Вы должны угадывать, что на душе у партнера, партнеру нужно проговорить о своих потребностях, чтобы в отношениях решались проблемы.

Как Вы считаете Вы его поддерживали?

17 июн. 2022
Дарья

Мне кажется да. Я пыталась быть рядом в трудные минуты. Всегда выслушивала его. Может было и не достаточно, но я пыталась

17 июн. 2022

Вы делали все, что могли и как Вы это чувствовали. Про "достаточно или недостаточно" обсуждается в процессе отношений, а не говориться после.

Могли бы Вы сделать больше без его запроса, как бы Вы смогли угадать, что ему нужно? Согласитесь, для каждого из нас поддержка - это индивидуально. Кого-то надо подбодрить, кого-то похвалить, а кого-то оставить в покое.

По Вашему мнению, кто должен заботиться о потребностях взрослого человека и говорить как он хочет, чтобы его поддерживали?

Может просто узнать, что у него всё хорошо.

Что Вам даст эта информация?

17 июн. 2022
Дарья

Он взрослый человек. Я просто пыталась быть рядом. Вы правы, он мог со мной поговорить об этом. Значит ему просто нужен был повод и он его придумал, сказав что я его не поддерживаю

18 июн. 2022

Дарья, срок бесплатной консультации истек. Какие выводы Вы можете сделать для себя?

18 июн. 2022
Дарья

Я благодарна ему за эти отношения. Но надо двигаться дальше

19 июн. 2022

Дарья, я поддерживаю Вас в этом! За что Вы благодарны ему? Как видите свое движение дальше?

19 июн. 2022
Дарья

За время проведённое вместе. За это я ему благодарна. Я скорее всего займусь своей жизнью. Может найду новое хобби

19 июн. 2022

Дарья, я желаю Вам достичь того, к чему Вы стремитесь! Сил Вам, понимания своих чувств и желаний!