КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Узнала, что беременна, но с парнем мы сейчас на расстоянии. Страшно быть одной в этот период

16 июн. 2022
Лена
Мне 22 года, с молодым человеком в отношениях уже чуть больше года, знакомы очень давно. В отношениях все идеально, но… Я живу в другом городе, учусь там, он живет тоже в другом городе т.к. служит, он военный. До конца учебы мне осталось всего 1. 6 года, а вчера я узнала, что беременна. Ребёнка мы, не скажу, что не хотели, были не против, но и не торопились с этим. Для меня это был шок и радость, и страх. Я не знаю, как описать эти эмоции, так как это было неожиданно… Молодой человек принял эту новость спокойно, говорит, чтобы я не надумывала и не переживала, что все будет хорошо. Но я очень боюсь, т.к. мне придётся уехать от него на начало учебы (кстати, учусь я на вечернем факультете) и буду я там одна, за исключением подруг. Мне страшно не закончить учёбу, так как осталось немного, но больше всего страх вызывает, что я буду проходить почти через всю беременность в одиночку. Не знаю, как быть и что делать…

16 июн. 2022

Лена, здравствуйте! Меня зовут Оксана, я - психолог. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они вас устраивают, то давайте начинать.

16 июн. 2022
Лена

Ознакомилась с условиями, согласна

16 июн. 2022
Но больше всего страх вызывает, что я буду проходить почти через всю беременность в одиночку. Не знаю, как быть и что делать…

Чего именно вы боитесь?

16 июн. 2022
Лена

Я буду совершенно одна со всем справляться, родители тоже в другом городе, боюсь ещё того, что с учебой будет сложно

16 июн. 2022

Как проходит ваша беременность?

Есть ли сложности на данный момент?

Вы встали на учёт в женскую консультацию?

16 июн. 2022
Лена

У доктора ещё не была, узнала о беременности вчера

16 июн. 2022
Я совершенно одна со всем справляться, родители тоже в другом городе.

В чем вы видите сложность в том, как справляться с беременностью?

16 июн. 2022
Лена

Я в основном сообщении и сообщениях выше указала в чем я вижу сложности, одно и то же писать не вижу смысла