КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу начать работать и профессионально консультировать клиентов. Думаю, мной движет страх

19 июн. 2022
Дарья
Два года занимаюсь астрологией, иногда консультирую знакомых, но никак не могу начать профессионально консультировать, вести Инстаграм. Не могу начать на этом зарабатывать, хотя безумно люблю. Мне кажется, что я мало знаю для того, чтобы давать информацию людям, хотя постоянно изучаю что-то новое по теме. Думаю, что мной движет страх, но не могу понять, какой именно и с чем он связан.

19 июн. 2022

Дарья, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать.

19 июн. 2022
Дарья

Да, устраивает, давайте попробуем

19 июн. 2022
Думаю, что мной движет страх, но не могу понять, какой именно и с чем он связан.

1. Вы боитесь, что вас примут за непрофессионала?

2. Как давно вы обучаетесь астрологии?

3. Была ли у вас до этого работа, связанная с общением?

20 июн. 2022
Дарья
  1. Да
  2. Около 2х лет
  3. Да, работала администратором в ресторане, варила кофе в кофейне, работала официантом. В целом я достаточно общительный человек, как мне кажется. Мне не сложно первой завести знакомство
20 июн. 2022

Вы пишите, что консультируете знакомых и не боитесь этого делать. Вы их консультируете за деньги?

21 июн. 2022
Дарья

Когда как, с тех кого знаю недавно беру деньги, с друзей близких нет

21 июн. 2022

Может такое быть, что вы боитесь выйти именно в публичное пространство (Инстаграм)? Страх о себе заявить, как о профессионале.

22 июн. 2022
Дарья

Есть ощущение, что то, что я делаю никому не интересно, так много астрологов которые могут дать больше информации чем я или просто правильно ее преподнести

22 июн. 2022

А какие у вас есть сильные стороны, как у астролога?

Есть понятие личной эффективности - способности достигать целей, результатов в минимальные сроки с минимумом энергии.

Для того, чтобы их определить, нужно проанализировать и оценить те ресурсы, которыми вы обладате.

Вы пишите, что много астрологов, у которых информации больше или они умеют её преподнести.

Давайте порассуждаем, а какими ресурсами вы обладаете, как вам достичь личной эффективности.

22 июн. 2022
Дарья

Я проходила оффлайн обучение у создателя Формулы Души (это такой способ расчета астрологической карты)

Ещё доношу информацию простым языком, не подбираю “правильные слова»

Ну наверное все. Возможно ещё, что я с детства занимаюсь творчеством разным, в основном рисовала и художественное образование у меня. Это дало мне «особое» виденье окружающего мира. Я замечаю много деталей, особенно в людях. Чувствую очень их. У меня развита эмпатия. Ещё у меня интуиция развита я всегда угадываю, что хочет от меня человек, могу даже по глазам понять о чем он думает (если мы в диалоге)

Эффективности вообще у меня нет. Я вроде начинаю вести Инстаграм, а потом бросаю через 1-2 недели. Как будто ступор какой-то. Сначала такой подъем что я и то сделаю и так напишу и заполню аккаунт, а потом ступор, впадаю в спячку, ничего не делаю.

И так постоянно

У меня столько планов, например, хотела ещё делать свечи из натурального воска и вощины, даже были заказы. Я решила сделать свой бренд свечей, заказала коробки, вощину, байкальские травы, напечатала стикеры с логотипом и все. Я бросила это, мне кажется, что никому это не надо. Смотрю аккаунты со свечами, красивые, эстетичные. Мне не нравится эта однотипность и я не умею создать эстетику. У меня как будто свой взгляд, своя подача. Мне кажется, что другие не понимают моего посыла, все хотят только минимализм, опять же эстетику … постоянно вижу недочеты в своей работе, неидеальное ровные свечи, упаковка не такая, как я изначально хотела - это тоже меня тормозит - если уж я вижу это, то насколько бросается в глаза другим

22 июн. 2022
Дарья

Возможно у меня нет мотивации, какой-то конечной цели

Я просто вижу по себе, как полезна информация, которую я знаю. Я делала бесплатные разборы, но мне даже спасибо не говорили

22 июн. 2022

Если вам не говорили спасибо, возможно вы почувствовали себя обесцененной. Любое взаимодействие - это обмен энергией. Вы человеку отдали энергию (силы, время), а взамен ничего не получили, ни денег ни "спасибо". Отношения получились не на балансе. Если такое происходило часто, то мотивация могла снизиться, ваш ресурс истощиться.

Если вы делаете разборы бесплатно, то чем ещё вы можете удержать баланс обмена энергии с клиентом?

22 июн. 2022
Дарья

Обычно прошу оставить отзыв в любой форме

Если это знакомый человек, то могу попросить в замен его услугу

22 июн. 2022

Отзыв оставляют?

22 июн. 2022
Сначала такой подъем что я и то сделаю и так напишу и заполню аккаунт, а потом ступор, впадаю в спячку, ничего не делаю.

Как вы думаете с чем связана эта ваша реакция - впадать в спячку? У вас есть какие-нибудь версии?

22 июн. 2022
Дарья

Отзывы оставляют, но не раскрытые, просто могут отметить и все. Думаю, что мои ожидания несовпадают с реальностью

Либо рассуждаю о том, что раз не получаю, то что хочу (а хочу все и сразу), то значит это не мое, я вообще ничего не знаю и не умею

23 июн. 2022

Дарья, закончился период для бесплатной консультации. Если хотите, то можем продолжить на платной основе. Условия написаны в моём профиле.

23 июн. 2022
Дарья

Спасибо