КонсультацииЛичностные проблемы

Начинаю дело с высокой мотивацией, далее она снижается и я бросаю. Как научиться доводить начатое до конца?

20 июн. 2022
Анна
Никогда не довожу начатое до конца, что мне с этим делать? Начинаю обучение с высокой мотивацией, далее она снижается и я бросаю. Начинаю худеть и такая же история.

23 июн. 2022

А как вы думаете, можно ли процесс похудения, который был скорее про принуждение и постоянный контроль (что требует много энергии), превратить в процесс, который будет приносить удовольствие и служить источником восполнения энергии?

23 июн. 2022
Анна

Я не знаю как это сделать?

23 июн. 2022

Давайте попробуем пофантазировать - я напишу свои варианты, а вы понаблюдайте, как они вам откликаются. А возможно, вам придут другие идеи. Например, в качестве физической активности использовать то, что нравится - это могут быть танцы, плавание, гимнастика, йога, что-то еще. Начинать постепенно, с того временного промежутка, который не будет приносить сильного дискомфорта - 2 раза по 10 минут в день, или 15 минут в день. Прислушиваться к своим ощущениям - что нравится, что не нравится, какие ощущения в теле и т.д. Поскольку в вашей жизни достаточно задач, требующих контроля и ответственности, можно попробовать отказаться от жестких целей (например, -15 кг. За месяц), и подойти к этому вопросу с другой стороны - в течение месяца протестировать два новых варианта физической активности, и определить, что понравилось, а что нет. Не вносить сразу жёсткие коррективы в питание, а подходить к этому вопросу поэтапно, в комфортном режиме - по понедельникам не ем хлеб, по субботам сладкое. Как вы верно отметили, здесь нет контроля со стороны, и это может быть преимуществом, т.к. появляется больше свободы, спонтанности, места для творчества и для взаимодействия с собой.

Скажите, пожалуйста, какими эмоциями, мыслями вам откликаются мои идеи?

23 июн. 2022
Анна

Мне кажется, это отличный вариант прийти к желаемому, спасибо

23 июн. 2022

Анна, как ваши ощущения по итогам диалога? Можем ли на этом завершать консультацию?

24 июн. 2022
Анна

Да, можем, спасибо!