КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться не реагировать и не раздражаться на посторонние шумы, соседей?

20 июн. 2022
Евгения
Как относиться проще к соседям, что они шумят, топают, ребёнок скачет до 1 ночи? Тяжело спать по режиму соседей, стала ненавидеть квартиру и ничего не хочется, хожу как зомби, стала копаться в себе, что со мной не так. Есть люди спят спокойно и не реагируют, а я даже с открытым окном спать не могу, от машин и мотоцыклов, хохота я даже заснуть не могу. Наткнулась на ваш сайт, как девушка описывала все почти похоже, как у меня и что, оказывается, все может быть гораздо глубже и причина не в соседях, а они просто последняя капля, так сказать. Как найти в себе эту проблему, как разобраться, чтобы спокойно жить и не сходить с ума от этого?

22 июн. 2022
Ребёнок активный, просит с ним играть если я занята и папа особо не уделяет ему внимания он пакостит и муж кричит за все но он не может понять что это от нехватки внимания я объясняла это он отказывается как будто слышать, придёт время говорю и будет поздно ты будешь ему совсем не нужен и тогда будут упреки в адрес сына какой он непутевый не уделяет внимания отцу, интимная жизнь есть, нет понимания, разные взгляды на жизнь

Евгения, пока ребёнок ещё недостаточно подрос, лучше не оставлять его надолго с отцом, надо научиться его занимать - но конечно для активного ребёнка это все равно будет кратковременно, возможно мультик, творчество или компьютерная игра. Отец может немного присмотреть, но делать из него няню не стоит, мы видим что это разрушает Ваши с мужем отношения и отношения отца с ребёнком. Пока справляемся по возможности с ребёнком самостоятельно, но когда сын подрастёт, примерно лет с 7 в воспитание сына более активно включается папа - походы, гараж, рыбалка, тир, спорт - всем этим должен заниматься отец, он формирует в ребёнке мужские качества личным примером. Потом чем больше сын будет проводить времени с отцом, в мире мужчин, за мужскими занятиями, тем лучше. Потерпите ещё немного и когда мальчик окрепнет и будет готов к тому, чтобы проводить время вне дома, то и отцу будет самому интересно с ним общаться и учить его быть мужчиной.

22 июн. 2022
Евгения
Спасибо большое вы дали так много информации мне, и для размышлений очень много, искренне благодарю! Единственный вопрос остался как научится принимать людей такими как они есть со всеми из недостатками,? Я понимаю что это правильно и во многом не мое дело но как принять?
22 июн. 2022

Евгения, рада помочь Вам. Как принять - это просто, как мы принимаем все то, что не в силах изменить - например, лето и жара, столица и пробки. Так принимаем все с плюсами и минусами, людей и ситуации, решаем проблемы, как можем, а что не можем - принимаем как есть. Осознаем, что оставаться в ситуации которую мы как будто не можем изменить, это тоже наш выбор. Работаю на не особо интересной работе, но она близко к дому и два выходных, мне удобно и поэтому я это выбираю. Минусы этой работы принимаю как есть. Живу с этим мужчиной, между нами не все гладко, но я сама выбрала мужа, это моя ответственность и я принимаю его таким как есть, потому что у него есть и плюсы. Это мой выбор. Если в какой-то момент я решу что готова сменить ситуацию, выбрать другую работу, другого мужчину - я это сделаю. Нам нужно научиться не испытывать чувство вины, а принимать ответственность за свой выбор, ведь выбор не ошибка - в то время он казался нам единственно верным. Если со временем ситуация изменилась в худшую сторону - мы можем сделать другой выбор. И опять взять за это ответственность на себя. Тогда нет душевных волнений, депрессии, внутреннего конфликта. Нас это перестает расстраивать, потому что мы фокусируемся на плюсах, на положительных сторонах, из-за которых мы когда-то приняли это решение. Попробуйте поработать над этим, разберите плюсы своего мужа, постарайтесь это отмечать, говорить спасибо, гордиться им и он будет рад ответить Вам на похвалу и благодарность.

Если будет нужно, обращайтесь, пишите в личные сообщения, продолжим работу в частном формате. Разберём детство, общение с матерью и мужем более подробно. Чувство вины даёт депрессивный взгляд на мир и мешает получать от жизни радость и удовольствие.

22 июн. 2022
Евгения

Благодарю! Переосмыслю все будут ещё вопросы напишу.

22 июн. 2022

Хорошо, всего Вам доброго и берегите себя.