КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь показаться глупой при общении, всегда очень стесняюсь. Можно ли как-то исправить ситуацию?

25 июн. 2022
Лина
Боюсь показаться глупой при общении. При этом я до нервных срывов боюсь публичных выступлений. И ещё очень стесняюсь. Не уверена в себе абсолютно, всегда настроена для проигрыша. Можно ли как-то исправить ситуацию? Очень мешает жить.

25 июн. 2022
Лина

Спасибо! Я вроде и готовлюсь, но я всё время настроена на то, что у меня не получиться.

25 июн. 2022
Лина

Ещё мешает стеснение. Прям ужасно, не могу попросить то, что мне очень нужно

25 июн. 2022

Сначала должен быть настрой на успешное выступление, затем подготовка к нему. Известные люди, поп-звезды, также как и вы, боялись выступать в первый, второй, даже десятый раз. Практика им помогла преодолеть свои страхи. Поймите, страх это нормально. Страх - чрезвычайно важная и полезная эмоция.

25 июн. 2022
Лина

Но у меня слишком много

Страха. Я боюсь не получить одобрение от людей

25 июн. 2022
Лина

Ещё из-за неуверенности в себе, я не люблю себя. Чувство вины очень сильно играет

25 июн. 2022

Неуверенность в себе это довольно глубокое чувство. Для его изменения нужно время. Чувство вины из-за чего?

25 июн. 2022
Лина

Из-за того, что я не доделываю дела потому, что боюсь разговаривать и теряю всё свои шансы. Например мне нужно было сдавать работу, которую надо было рассказать, я за неделю до этого перестала есть, пила только чай. Плакала каждый день до этой работы. Довела себя до того что не спала 4 дня. Это очень плохо сказалось на организме

25 июн. 2022

Что, по вашему мнению, явилось причиной неуверенности в себе?

25 июн. 2022
Лина

Стеснение, постоять за себя не могу, и ожидание чужого одобрение, ещё не доверяю своим решениям

25 июн. 2022

Это следствия, причины обычно идут из семьи или школы.

25 июн. 2022
Лина

Да возможно, в школе я была тихой и пыталась меньше себя проявить. В семье. Ну папа не вмешивался, а мама решала за меня, но не всегда и помогала мне. Но мне это не мешало.

25 июн. 2022

Сейчас вы взрослый человек и должны сами решать за себя. Чуть выше я дал рекомендации с чего вам стоит начать.

25 июн. 2022
Лина

Я попробую, спасибо

Отзыв о консультации

Хороший психолог. Даёт дельные советы, время ожидание ответа не долгое. Мне надо немного подумать над тем, что мы обсуждали, но начало положено.

Лина