КонсультацииЛичностные проблемы
Боюсь показаться глупой при общении, всегда очень стесняюсь. Можно ли как-то исправить ситуацию?
Спасибо! Я вроде и готовлюсь, но я всё время настроена на то, что у меня не получиться.
Ещё мешает стеснение. Прям ужасно, не могу попросить то, что мне очень нужно
Сначала должен быть настрой на успешное выступление, затем подготовка к нему. Известные люди, поп-звезды, также как и вы, боялись выступать в первый, второй, даже десятый раз. Практика им помогла преодолеть свои страхи. Поймите, страх это нормально. Страх - чрезвычайно важная и полезная эмоция.
Но у меня слишком много
Страха. Я боюсь не получить одобрение от людей
Ещё из-за неуверенности в себе, я не люблю себя. Чувство вины очень сильно играет
Неуверенность в себе это довольно глубокое чувство. Для его изменения нужно время. Чувство вины из-за чего?
Из-за того, что я не доделываю дела потому, что боюсь разговаривать и теряю всё свои шансы. Например мне нужно было сдавать работу, которую надо было рассказать, я за неделю до этого перестала есть, пила только чай. Плакала каждый день до этой работы. Довела себя до того что не спала 4 дня. Это очень плохо сказалось на организме
Что, по вашему мнению, явилось причиной неуверенности в себе?
Стеснение, постоять за себя не могу, и ожидание чужого одобрение, ещё не доверяю своим решениям
Это следствия, причины обычно идут из семьи или школы.
Да возможно, в школе я была тихой и пыталась меньше себя проявить. В семье. Ну папа не вмешивался, а мама решала за меня, но не всегда и помогала мне. Но мне это не мешало.
Сейчас вы взрослый человек и должны сами решать за себя. Чуть выше я дал рекомендации с чего вам стоит начать.
Я попробую, спасибо
Отзыв о консультации
Хороший психолог. Даёт дельные советы, время ожидание ответа не долгое. Мне надо немного подумать над тем, что мы обсуждали, но начало положено.