КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

В начале отношений с парнем испытываю тревогу от нехватки внимания. Что с этим делать?

26 июн. 2022
Таня
В начале отношений у меня постоянная тревога от нехватки внимания. И этим я все порчу. Сейчас началось общение с парнем, но тревога очень сильная параллельно. Он мне нравится. И есть желание развивать общение дальше.

26 июн. 2022

Таня, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию, прочтите, пожалуйста, условия консультации!

26 июн. 2022
Таня

Прочитала.

26 июн. 2022

Таня, тревога иногда может быть полезной (как предупреждение об опасности), а иногда мешать. В любом случает тревога - это часть Вашего восприятия мира и, чтобы ее снизить, нужно ее изучить, понять, о чем она и не давать ей управлять Вами.

Расскажите, о своей тревоге. Она возникает, только в начале отношений. Или бывает и в других ситуациях?

И этим я все порчу.

Что Вы делаете? И как понимаете, что все портите?

Сейчас началось общение с парнем, но тревога очень сильная параллельно.

В общении тревога с самого начала или после какого-то момента в начале отношений? Насколько она высокая по 100 бальной шкале, есть ли период, когда она возрастает или уменьшается, на сколько баллов тогда Вы ощущаете тревогу? В какие это периоды?

Как Вы помогаете себе справляться с тревогой?

И есть желание развивать общение дальше.

Это замечательно! Расскажите, пожалуйста, сколько длятся отношения? Чем Вам нравятся эти отношения? Что Вы ждете от них?

26 июн. 2022
Таня

Каждый сценарий общения и отношений с мужчиной, который мне нравится, начинается с тревоги. Точнее это возможно страх, ком в горле. Особенно это проявляется когда мало уделяют внимания или времени (например, редко пишут).

26 июн. 2022
Таня

Я начинаю устраивать истерики и распросы. Почему, например, не позвонил или не написал. Могу сама 50 раз позвонить. Не всех мужчин это устраивает и они прекращают отношения.

Причем не важно была близость или нет.

26 июн. 2022
Таня

По 100бальной шкале - от 80 до 90. Уменьшается когда я получаю долю внимания, либо со временем (примерно, после 1-1,5 года отношений).

26 июн. 2022
Таня

Например, человек писал, звонил и резко перестал в таком количестве. Все - у меня паника и истерика.

26 июн. 2022
Таня

Как себе - помогаю: если мужчина прекратил общение, то через время успокаиваюсь. Если длиться - то могу сама закончить отношения. Или выносить мозг.

26 июн. 2022
Таня

Пока еще не отношения, а общение - 2 месяц. Работа у него связана с командировками (спортсмен). Поэтому то общается, то нет. Свидания уже были. Когда рядом - мне комфортно, тепло. Бабочек в животе нет. И мне это нравится. Но общения сейчас по смс стало меньше, но ежедневно. Созваниваемся. До первых свиданий было больше. Тревога была и до, и сейчас. Один раз говорили на тему смс. Вроде немного договорились. Мозг еще не выносила.

26 июн. 2022
Отношений с мужчиной, который мне нравится, начинается с тревоги
Все - у меня паника и истерика.

Какие мысли возникают в этих ситуациях?

Либо со временем (примерно, после 1-1,5 года отношений).

Как думаете, почему тревога снижается?

Бабочек в животе нет. И мне это нравится.

Почему Вам это нравится?

Точнее это возможно страх, ком в горле. Особенно это проявляется когда мало уделяют внимания или времени (например, редко пишут).

Страх - это когда мы боимся чего-то конкретного и обычно это что-то из прошлого опыта. А тревога, не имеет предмета, и направлена на будущее. Какой вариант Вам ближе?

Ком в горле -часто это про невозможность высказать обиду. За обидой стоит агрессия, которую нельзя показывать. Этот способ реагирования идет из детства. От кого Вы из близких Вы ждали внимания и обижались, если его не было? Как в детстве Вы добивались внимания близких?

Или выносить мозг.
Уменьшается когда я получаю долю внимания,

Когда выносите мозг насколько баллов с 90-80 тревога уменьшается?

Когда получаете долю внимания сколько баллов?

Через 1 -1, 5 года отношений насколько становится?

Я спрашиваю для того, чтобы Вы видели какие стратегии используете и как Вы можете управлять тревогой, то есть она Вам подконтрольна.

Вроде немного договорились. Мозг еще не выносила.

Тревога уменьшилась после договоренности?

26 июн. 2022
Таня

Мысли возникают одни - я больше не нужна, разонравилась, не интересна, а вдруг есть другая...

26 июн. 2022
Таня

Снижается, потому что мне становится немного все равно. Эмоции уходят.

26 июн. 2022
Таня

Были неудачные опыты с этими бабочками в животе. Чересчур сексуальная привязанность и тяжелый разрыв.

Без бабочек лучше.

26 июн. 2022
Таня

Думаю, что тревога - это страх повторения прошлого. Но есть доля и неизвестности будущего - получится или нет

26 июн. 2022
Таня

Внимание ждала от мамы. Его не было (((или холод.

Отца нет

26 июн. 2022
Таня

Отец не захотел со мной общаться. Мне было 14

26 июн. 2022
Таня

Про детство не помню. Скорее всего слезами

26 июн. 2022
Таня

Когда выношу мозг и есть результат, тревога уменьшается совсем. Нет результата - возрастает до 100 и идет истерика и блокировка человека

26 июн. 2022
Таня

Когда получаю внимание - до 10-20%. Иногда до нуля.

26 июн. 2022
Таня

Через 1 - 1. 5 года, тревоги нет.