КонсультацииОтношения родителей и детей

После конфликта мама никогда не идёт первой на примирение. Неужели нельзя хоть раз сделать первой шаг навстречу?

04 июл. 2022
Гузель
Мама никогда не идёт первой на примирение. Раньше вообще могла на меня обидеться и по 2мес со мной не разговаривать. Хотя я всегда пыталась помириться, всегда просила прощения. Сейчас случился небольшой конфликт, она поступила по отношению ко мне неуважительно. И мне стало обидно. Не общаемся и она не идёт первой на примирение, хотя задела меня очень. Неужели нельзя хоть раз сделать первой шаг навстречу? Мне не сложно, но мой первый шаг будет означать, что снова я поддалась ее манипуляциям. Как быть? Мне 30лет, ей 60.

04 июл. 2022
Мне не сложно, но мой первый шаг будет означать, что снова я поддалась ее манипуляциям. Как быть?

На мой взгляд, сделать первый шаг не означает поддаться на манипуляции. Как раз наоборот, в большинстве случаев.

Мама пытается доказать свою позицию принуждением. Вызывает боль обиды. Вы поддерживаете эту игру - Вам обидно, больно. Но Вы продолжаете терпеть, накапливая боль...

Если мои предположения кажутся Вам достойными Вашего внимания, можем продолжить.

04 июл. 2022
Гузель

Да, все верно мама пытается доказать позицию принуждением.

Давайте, продолжим Ватсапп.

04 июл. 2022
Гузель

Мой номер 89534934620

04 июл. 2022

Хорошо, звоните. Писать можно и здесь.

04 июл. 2022

Гузель

Тогда, если можно здесь, продолжим.

04 июл. 2022
Гузель

Как мне общаться с мамой? Всегда идти на примирение первой и все?

04 июл. 2022

Нет, не всегда. Но по возможности.

04 июл. 2022

Дело не в контакте для примерения, но в самом факте контакта. Для прояснения ситуации.

04 июл. 2022

Если Вы считаете, что мама не права, почему бы не известит об этом маму?

04 июл. 2022
Гузель

Нет, не всегда - а в каких случаях?

Тогда будет игра в молчанку и накопление обиды, пустая трата времени на обиды.

04 июл. 2022

Иной вопрос, как это сделать, наиболее комфорно для каждой строны. Вот этому стоит поучиться. Точнее, пробовать и искать наилучшие варианты.

04 июл. 2022
Тогда будет игра в молчанку и накопление обиды, пустая трата времени на обиды.

Как я понял, как раз сейчас у вас так и происходит. Нет?

04 июл. 2022
Гузель

В детстве, да и в более взрослом возрасте, на мои мои «извещения» маме о моих обидах - она не воспринимала это всерьёз, мои чувства не интересовали ее. Часто бывало так, что она даже слушать не хотела, а просто повышала на меня голос и разговора не получалось.

04 июл. 2022
Гузель

Да, Вы все верно поняли.

04 июл. 2022
В детстве, да и в более взрослом возрасте, на мои мои «извещения» маме о моих обидах - она не воспринимала это всерьёз, мои чувства не интересовали ее. Часто бывало так, что она даже слушать не хотела, а просто повышала на меня голос и разговора не получалось.

Понятно. Тогда этот способ Вы уже использовали. Сейчас поищем иные способы. Они есть.

Если прямое общение не получается, как сожно иначе донести свою позицию до мамы?

Вы вместе проживаете?

04 июл. 2022

- Как мне Вас называть?

- Общаться лучше на ты. Или не парится по этому поводу.

- На опечатки не обращаем внимания, не отвлекаемся.

  • При ответе, лучше копировать вопрос.

- Если необходимо прерваться или закончить, просто дайте знать, без объяснения причины, если не хотите.

- После каждого раунда занятий, желательно оставить отзыв - обратную связь. Лучше прямо на моей странице. Это не обязательно, если есть желание.

04 июл. 2022
Гузель

Год как я живу отдельно и с того дня наши отношения стали очень и очень хорошими, у нас давно не было конфликтов. Даже это наверно 1й конфликт с моего переезда.

Даже не привычно это чувство обиды, уже отвыкла от этих отравляющих чувств.

04 июл. 2022
Гузель

Гузель, можно не париться

04 июл. 2022
Год как я живу отдельно и с того дня наши отношения стали очень и очень хорошими, у нас давно не было конфликтов. Даже это наверно 1й конфликт с моего переезда.
Даже не привычно это чувство обиды, уже отвыкла от этих отравляющих чувств.

Тогда проще! Значительно проще. Есть масса вариантов. И дозировку можно отрегулировать, и длительность общения, и формат... Одним словом просто настроить оптимальный вариант взаимного комфортного общения.