КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Тошнит от работы, реально ли сменить профессию после 35-ти?

13 февр. 2018
Pollina
Все надоело, каждый день как день сурка, город маленький и податься мне даже некуда особо и способностей не было за мной никаких особых, но вот подумала о том, а вдруг я что то упустила в себе и своей жизни и может стоит что то поменять уже, получить новую профессию, но я не знаю чего хочу и что смогу, можно с помощью психологов это понять?

14 февр. 2018
Вообще мне б хотелось научиться работать в сети

Я слышу чётко обозначенное желание.
я все равно никого не подпускаю

Это нормально когда в отношениях есть конфликты, за счёт этого регулируется дистанция. Может вы ощущаете что ваши границы нарушают, т. к. вы держите большую дистанцию, это может восприниматься как угроза. Люди домысливают, так как им трефожно. Как вам такой взгляд на ситуацию?
Вот это и обидно

Когда вас ценят, вы обижаетесь?
Это вы смогли не разрушить наше общение,

Мы вдвоём разговариваем, и несмотря на переполняющие вас чувства вы поделились ими. Как вам то, что казалось бы в отвергающей вас ситуации вы говорили о себе?
Спасибо за тёплые слова, но мне хочется чтобы себе присвоили свой вклад в работу.
Знаете сколько нервов мне стоили эти "преимущества

Знаю, но несмотря на это, у вас такой опыт есть.
Тихий ужас чувствую

Очень сочувствую вам. Однако идти в эту сторону я не могу, это для психотерапии. Мне важно видеть клиента, понимать что с ним происходит, по переписки это сложно.
14 февр. 2018
Pollina
Очень сочувствую вам. Однако идти в эту сторону я не могу, это для психотерапии. Мне важно видеть клиента, понимать что с ним происходит, по переписки это сложно.

Понимаю, для меня терапия тоже тихий ужас.
14 февр. 2018
Вот это и все что я имею в этом плане.

Этого мало?
Не знаю, но это же их проблема то что он себе домысливают

Согласна, скорее это неосознанная реакция на неизвестность
когда просто так не ценят

А кто вас просто так не ценил в вашей жизни?
хотя вот оказалось мне повезло.

Продолжаете не верить в себя? Случай, я волшебная, только не вы.
В какой ситуации вы примите свою заслугу? Как это должно произойти?
вы же понимаете что мой вклад явно сильно проблемный.

Не будь у вас этой проблемы, мы бы не встретились так сказать. Но диалог между двумя и тут как ни крути, не получится это отрицать.
для меня терапия тоже тихий ужас.

Грустно, у вас уже был опыт работы с психологом? Очных встреч в определенное время?
14 февр. 2018
Pollina
Грустно, у вас уже был опыт работы с психологом? Очных встреч в определенное время?

Общение в скайпе было, и на форуме, закончилось очень непонятно и травматично для меня, долго потом отходила от этого общения с психологом к которому уже изрядно привязалась, но уже прошло.
14 февр. 2018
Pollina, вот что мы упираемся: начав поиск того, что желаете вы обесцениваете это, так как есть вероятность, что может не получится. А учитывая вашу чувствительность к неудачам это может быть для вас болезненно, и вы защищаетесь от этого.
Я считаю что никому ничего плохого первая не делаю, а лишь в ответ на чей то негатив направленный на меня.

Тут речь не о плохости, а о реакции психики других людей.
Даже не знаю, вообще таких вариантов не представляю.

Грустно, очень. К сожалению мы получаем от родителей опыт признания, у вас он был такой, нужно всего достигать поэтому сейчас сложно.
Общение в скайпе было, и на форуме, закончилось очень непонятно и травматично для меня, долго потом отходила от этого общения с психологом к которому уже изрядно привязалась, но уже прошло.

Злюсь, что вы столкнулись с таким опытом. Но рамки переписки сильно ограничены, работа по скайп или очно нужна.
Я вот подумала может у вас общий сниженный эмоциональный фон, чувства как будто спрятана, от того интерес почувствовать сложно.
14 февр. 2018
Pollina
Я вот подумала может у вас общий сниженный эмоциональный фон, чувства как будто спрятана, от того интерес почувствовать сложно.

Это да, мы занимались какой то образной терапией и я так поняла что внутри меня просто пустое ничем не заполненное поле и нет ничего живого в этом во всем.
14 февр. 2018
судя по своему поведению я ничего и не хочу искать

И как вам это?
А зачем они нарушают мои границы,

Для того чтобы приблизиться нужно нарушить границы, это процесс общения. Чем дальше дистанция между вами и коллективом тем больше домыслов, так как точной информации о вас у них нет.
хотя возможно со временем степень поддержки уменьшается но мне никто ничего не объяснил.

Могу только предполагать что отношения трансформировались, но что-то пошло не так.
я так поняла что внутри меня просто пустое ничем не заполненное поле и нет ничего живого в этом во всем.

Злость не покидает меня, что в такой трудный момент остались один на один с этим. Но несмотря на это, как бы не было тяжело вы как-то справились с этим, и вновь обратились за помощью.
14 февр. 2018
Pollina
Но несмотря на это, как бы не было тяжело вы как-то справились с этим, и вновь обратились за помощью.

Во мне еще живет надежда на что-то хорошее.
15 февр. 2018
Странно это, ведь я чувствую что что-то хочу

Иногда нужно много времени для того чтобы желание четко сформировалось.
Вот смотрите недавний пример, коллега глядя на меня говорит мне-"ты чего на меня как смотришь, у тебя глаза злые", я ей ответила-"у тебя с мозгами все в порядке или ты слегка того, с отклонением? Какое тебе дело до моего взгляда если ты здесь должна не на глаза мои смотреть а работать!!!" мужчина стоящий рядом сказал-"даже мы мужчины и то вежливее друг с другом разговариваем", вот и поговорила я с коллегой, но я считаю это она первая начала нарушать мои границы.

Сочувствую, порой бывает сложно найти общий язык
В этом плане мне не привыкать, это мое обычное среднестатистическое состояние, оно для меня норма.

В вас много энергии, и какими-то силами вы можете опираться на себя и справляться с ситуацией.
Во мне еще живет надежда на что-то хорошее.

Здорово
15 февр. 2018
Pollina
Здорово

Ага, тоже очень радует, эта тупая надежда на хорошее.
15 февр. 2018
Т. е. для того чтоб понять нужно только время и все?

Не совсем, желание оформляется, поднимается энергия и появляется энергия к действию, поэтапному достижению цели. Если обращаться к своим потребностям, думать о том чего хочется.
Мне про это тоже говорили, но я что то не пойму в чем ее у меня много то?

Вы сами говорили, что у вас нет опыта ценности себя, вы себе это с трудом представляете. От этого и энергию почувствовать сложно.
тупая надежда на хорошее.

Обесцениваете.
15 февр. 2018
Pollina
Не совсем, желание оформляется, поднимается энергия и появляется энергия к действию, поэтапному достижению цели. Если обращаться к своим потребностям, думать о том чего хочется.

Но это видимо не обо мне, мне это не подходит.
15 февр. 2018
А что вам подходит?
15 февр. 2018
Pollina
Мне кажется что все что есть в моей жизни мне не подходит и не подходило никогда.
15 февр. 2018
Что сейчас с вами происходит?
15 февр. 2018
Pollina
Вообще часто не понимаю что за ситуация такая вот, я живу с ощущением что я ни так ни с теми и не в то время живу, часто думаю об этом, и не знаю как разобраться с этим чувством как его изменить вообще и реально ли изменить, я пробовала многое чего доступного по моим возможностям но мне ничего не приносило радости, и вот кажется я уже исчерпала все свои возможности. И не знаю какое принять решение чтобы себя успокоить одно из решений просто успокоиться и жить не задумываясь зачем и для чего я это делаю, вариант умереть самый удобный и простой но я не могу это сделать т. к. от моей жизни зависит другая жизнь поэтому надо мне принять какое то решение, но так обидно уже списывать себя совсем, хотя может если я оставлю себя в покое может наоборот какая то новая сторона жизни мне откроется неизвестная мне ранее, в общем я не знаю пока что делать, и верно, время одна надежда на время может оно сможет в моей голове что то изменить.
15 февр. 2018
Чем я могу вам помочь? Сложно переживать такой период. Грустно.
15 февр. 2018
Pollina
Я думаю здесь на форуме сложно говорить вообще о какой то реальной помощи тем более вы дали мне понять что помогать в понимании того какую профессию я хочу вы не хотите или не можете, жаль, я знаю что есть психологи которые работают как раз в этом направлении, вот мне бы хотелось пообщаться как раз с таким но придется еще наверное одну тему создать и уже конкретно уточнить еще раз свое желание.
15 февр. 2018
Я думаю здесь на форуме сложно говорить вообще о какой то реальной помощи

Вы правы, здесь можно по знакомиться с психологом, по спрашивать его про методы. У психологов есть правила проведения консультаций, которые невозможно соблюдать в переписке. Это реальность. Этап первичного знакомство прошел, а вот дальше идти не видя человека нет возможности.
вы дали мне понять что помогать в понимании того какую профессию я хочу вы не хотите

Я услышала вас, вы писали про интернет технологии, много изучали, вам даже приходит рассылка с возможной работой, но вы не предпринимаете попыток к действию. Я к тому что помощь в выборе профессии вам не нужна, вы ее уже выбрали, но дальнейшие шаги зависят от Вас.
я знаю что есть психологи которые работают как раз в этом направлении,

Я не знаю, нарушала ли ваши границы за время работы, по крайней мере вы мне про это не говорили. Но сейчас чувствую, что вы меня отталкиваете, а причин я особо не пойму.
15 февр. 2018
Pollina
но дальнейшие шаги зависят от Вас.

Какие например?

Вы либо вообще не читаете мои сообщения, либо вообще ничего не поняли, но хочу написать еще раз, я не имею никакой профессии, тем более в интернете и ничего не выбрала, и мне как раз нужна помощь в этом выборе.

Отзыв о консультации

Спасибо за Ваше терпение и выдержку в общении со мной. Если б не моя тема, то могли бы не плохо пообщаться, т. к. как психолог Вы мне показались весьма устойчивы и миролюбивы, а мне кажется это очень важно в Вашей профессии т. к. клиенты то разные бывают...

Pollina