КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Тошнит от работы, реально ли сменить профессию после 35-ти?

13 февр. 2018
Pollina
Все надоело, каждый день как день сурка, город маленький и податься мне даже некуда особо и способностей не было за мной никаких особых, но вот подумала о том, а вдруг я что то упустила в себе и своей жизни и может стоит что то поменять уже, получить новую профессию, но я не знаю чего хочу и что смогу, можно с помощью психологов это понять?

16 февр. 2018
это я их постоянно нарушаю другим чем вызываю желание избавиться от меня.

У вас возникло ощущение, что я хочу тебя оттолкнуть? Какие мои слова тебе об этом сказали?
Нет вы меня не услышали.

Если ты так считаешь. Может попробуешь еще раз мне сказать, чтобы я тебя услышала?
Ни с одной интернет технологией я не знакома, кроме как выбора профессии

Ты определилась со сферой
я не выбрала ничего что бы мне хотелось изучить

я не пойму к чему у меня душа лежит

я запуталась

В этой невыносимой для тебя ситуации, тебе хочется чтобы тебе сказали что делать, дали четкую инструкцию. Я писала ранее, что не могу решать за тебя, и сделать так чтобы у тебя появился интерес: он либо есть либо нет.
Я слышу что тебе сложно, предполагаю, что злишься. Я не могу помочь распутаться, навязав свое. Ты сюда и обратилась, что чужие правила для тебя не работают, если я опять же правильно поняла.
Я читаю все, но не хочу уходить в детали. Мне сложно подбирать слова, так как по моим ощущениям ты сейчас уязвима.
16 февр. 2018
Pollina
Я писала ранее, что не могу решать за тебя, и сделать так чтобы у тебя появился интерес: он либо есть либо нет.

Интерес есть, но куда его направить я не могу понять, мне кажется со мной нужна работа именно в этом плане т. е. в плане осознания к чему у меня больше шансов добиться результата, я не хочу зря тратить нервы и время на бессмысленные занятия которые мне не подходят.
16 февр. 2018
Да возникло,

Это ваше ощущение, у меня не было намерения вас оттолкнуть.
Мне показалось что вы этим предложением попытались сделать вид что понимаете меня,

Не сделать вид, я понимаю. Я в своей жизни тоже сталкивалась с ситуациями, в которых чувствовала свое одиночество и отчаянье. Выход оттуда есть.
Возможности у вас есть, в это сложно поверить. Но вы их не можете реализовать не потому что ленитесь, я так не считаю. Видимо вы чем-то напуганы или сильно тревожитесь, много энергии уходит на удержание себя, и на это совсем сил не остается.
Определиться со сферой это первый шаг, я помню что вам этого мало. Но это маленький шажок в сторону себя. И что, вы знаете, что у вас это получится.
Излишняя детальность может путать, это действия. А вопрос у вас именно в эмоциях, которые сложно обозначить.
По поводу уязвимости это было предположение, я его проверяла. Хорошо, что вы прояснили.
По поводу осознания это процесс, который требует времени, четких рамок. Формат переписки ограничен. Это не попытка увильнуть от общения, это реальность о которой я часто напоминаю.
16 февр. 2018
Pollina
Понятно, спасибо вам за общение и время потраченное на меня, да действительно в формате этой переписки я не могу получить желаемое, но все равно спасибо.
16 февр. 2018
Пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо за Ваше терпение и выдержку в общении со мной. Если б не моя тема, то могли бы не плохо пообщаться, т. к. как психолог Вы мне показались весьма устойчивы и миролюбивы, а мне кажется это очень важно в Вашей профессии т. к. клиенты то разные бывают...

Pollina