КонсультацииОтношения в парах

Хочу понять, как ко мне относится парень. Задавала этот вопрос напрямую, но ответ так и не получила

11 июл. 2022
Анна
Встречаюсь с парнем уже где-то месяц, у нас все было хорошо, мы подходим друг другу, он щедрый и активный парень, у нас уже были близкие отношения. Вопрос, в том, что я не понимаю, как он ко мне относится, спрашивала давно, так и не получила ответ... Встречаемся раз в неделю, для меня и для него этого нормально, как то заходил разговор чтобы встречаться чаще и что он очень скучает, но на деле за последние 4 дня он встретиться не предложил. Предлагает встретиться чаще всего как то, внезапно, не заранее, например, если выложу новое фото. Я привлекательна внешне и нравлюсь парням, возможно, я думаю, я его возбуждаю и он может не относится ко мне всерьез. Пишет он каждый день. Но тут, наверное, это моя проблема, когда он не пишет день или пропадает на 2, у меня прямо таки, болит душа и очень сильно, мне сразу начинает казаться, что он меня бросил и никогда больше ни увидимся. В течении дня эта как бы фоновая мысль не оставляет меня и я очень страдаю от этого. У меня есть любимая работа, книги, то есть есть чем себя занять, но это мало отвлекает. Я чувствую себя счастливой, только когда он предлагает встретиться, или хотя бы пишет. Не могу сказать, что я влюбилась, сначала он мне нравился, потом стал нравиться больше, но в мыслях постоянно. Когда он пропадает, я чувствую почти невыносимую боль и ни о чем другом думать не могу. Что со мной? Я считаю, что если мы встретимся, я спрошу, возможно, считает ли он наши отношения свободными, мол, никто никому ничего не должен. Как это лучше озвучить? Как то был разговор, что можно отправлять друг другу интимные фото, чтобы соблазнять друг друга и чтобы никто не ушёл к другой или другому, говорил, что если кто то из нас пропадет на 2,3 недели, значит, я или он нашли другого. К чему эти разговоры? Может быть, он считает наши отношения свободными? Как мне избавиться от собственных страданий? Заранее огромное спасибо!

12 июл. 2022
На компромисс он не идёт.

Какой компромисс устроил бы Вас? Анна, чего хотите Вы от этих отношений?

Мне кажется, это опять все по кругу моих переживаний. Вы как считаете?

Анна, рекомендую Вам определиться с форматом отношений, который в первую очередь устраивает Вас. Для этого нужно точно сформулировать чего Вы хотите и что для Вас НЕ подходит (можно даже прописать эти пункты на бумаге). Месяц - это начало отношений и хороший период времени для того, что бы расставить для себя приоритеты и донести до мужчины Ваше мнение, а так же быть готовой услышать его. Важно осознавать, что есть Ваши желания и есть его, но они иногда могут не совпадать.

Анна, Ваши отношения с самого начала приносят Вам дискомфорт и тревогу - это тоже повод задуматься: для чего Вам это и как Вы тут оказались?

12 июл. 2022
Анна
Анна, Ваши отношения с самого начала приносят Вам дискомфорт и тревогу - это тоже повод задуматься: для чего Вам это и как Вы тут оказались?

Точно! Даже прогуляться не хочет, никаких компромиссов. Написала почему не хочет гулять, сидит в онлайне, полчаса не отвечает. Я психонула, и написала, что к нему не поеду, пусть не волнуется, раз так долго не отвечает. И удалила его в общем. Плачу. Думаю, если бы была нужна ему, он бы перезвонил или вёл себя совсем подругому. Вы тоже так думаете?

12 июл. 2022

Анна,

Сложно сказать, единственный способ это узнать - спросить человека. Здесь я Вас возвращаю к вопросу, который задала раннее: Что Вы хотите от этих отношений? Какие отношения Вам нужны?

Я понимаю Ваши слезы и переживания, это действительно больно, когда ожидания не оправдываются. Что Вы сейчас чувствуете?

13 июл. 2022
Анна

Добрый утро Евгения. Самое обидное, что теперь я поняла, что он сам сделал такие условия, чтобы я ушла: полдня не отвечал, немного по-хамски писал. В итоге я написала, что после такого не буду, не смогу с ним общаться и заблокировала. Как мне справиться с этим состоянием уже ненужного, брошенного человека?

. Иногда вспоминаю моменты наших отношений, и я меня появляются слезы. Хорошо ещё, что я не влюблена в него, он мне просто нравится. Он не мужчина моей жизни,

Мне нужен взрослый, ответственный человек, на которого можно положиться, порядочный, мягкий, щедрый, чтобы он любил меня больше, чем я его, и чтобы я знала и чувствовала его любовь. Мне нужны серьёзные отношения с перспективой в будущем, а не эти молодые любовники (он намного младше), которые увлекаются то одной, то другой. Они думают, что их, девушек, будет море... Как они заблуждаются. Когда нибудь с ним поступят также... В молодости я тоже так думала, разбивая сердца многим парням. Но ко мне все возвратитесь. Я тогда незнала, что в жизни все возвращается, за все приходится платить, и за красоту, и за талант...

13 июл. 2022

Анна, доброе утро!

Примите мою поддержку, я понимаю как Вам сейчас непросто.

Если Вы окончательно определились с выбором и в том, что этот человек не мужчина Вашей жизни, нужно начать двигаться дальше. Первое время после завершения отношений самое трудное, но сейчас не нужно подавлять свои эмоции, дайте волю своим чувствам - если хочется плакать плачьте, хочется злиться злитесь. Этот момент необходимо прожить. Помните, что ничто не длится вечно - скоро Вам будет легче. Будьте к себе сейчас более бережны, обращайтесь за поддержкой к близким - не держите в себе. То, что Вы сейчас переживаете это часть жизни, это нормально. Отпускать человека, мечты и ожидания всегда трудно.

Мне нужен взрослый, ответственный человек, на которого можно положиться, порядочный, мягкий, щедрый, чтобы он любил меня больше, чем я его, и чтобы я знала и чувствовала его любовь. Мне нужны серьёзные отношения с перспективой в будущем, а не эти молодые любовники

Замечательно, что Вы понимаете, какой человек и формат отношений Вам нужны. Я Вас понимаю в желании иметь серьёзные отношения, где царит уважение и ответственность.

Обращу внимание на некоторые моменты: "любил бы больше, чем я его". Задумайтесь, почему Вам страшно идти на встречу искренним чувствам. Про что этот страх? Почему Вы боитесь открыться перед человеком? Ведь главное в паре это доверие. Доверяя и открываясь мы получаем от отношений намного больше.

Я рекомендую обратится к специалисту, который бережно сможет помочь Вам проработать страх быть оставленной, укрепить уверенность в себе, так как самооценка это так же про способность выстраивать здоровые отношения.

Анна, поскольку данная бесплатная консультация имеет лимит времени - мы должны двигаться в сторону завершения переписки. Скажите, остались ли у Вас вопросы?

13 июл. 2022
Анна

Евгения спасибо Вам большое за поддержку). Стараюсь держаться, но иногда накрывает как бы невозможность поверить в то, что произошло, сначала так нравилось, потом даже видеть не хочет, ещё таким мерзким способом! Наверное, потребуется время, чтобы принять этот удар.

Я оставлю отзыв)

Можно завершить тогда. Ещё раз, огромное спасибо

13 июл. 2022

Анна, я Вас понимаю. Сейчас нужно просто этот сложный момент пережить. Не держите всё в себе, обращайтесь за поддержкой, будьте к себе очень бережны: следите за тем, как Вы спите, едите, отдыхаете.

Искренне желаю Вам внутренней гармонии и удачи.

Прошу Вас завершить нашу консультацию (кнопка «завершить»).

Если у Вас будут вопросы в будущем - пишите в ЛС.

Всего Вам самого хорошего, Анна!

13 июл. 2022
Анна

Спасибо и Вам!

Отзыв о консультации

Евгения очень хороший психолог. Я получила настоящую помощь и поддержку, которая была мне так нужна в сложный период жизни. Спасибо! Рекомендую!

Анна