КонсультацииЛичностные проблемы

Перестал чувствовать себя, исказилось восприятие, каждый день очень плохие мысли

15 июл. 2022
Тимофей
Около 3 месяцев чувствую себя чужим в этом мире, исказилось восприятие, мне тяжело общаться, каждый день очень плохие мысли.

15 июл. 2022

Тимофей, добрый день. Надо собираться с этим вопросом к доктору. Расскажите, что сейчас самое тяжелое- какое переживание: плохие мысли? Какие мысли Вас пугают? Восприятие нереальности мира? Не чувствуете себя в своей тарелке?

Прочтите условия бесплатной консультации, чтобы мы могли продолжить.

15 июл. 2022
Тимофей

Меня пугают мысли например что я как будто в коме, потому что чувствую себя не полноценно и комфортно, я боюсь своих мыслей. Я чувствую себя везде как в чужом месте

15 июл. 2022
Тимофей

Можно на ты, консультация письменная

15 июл. 2022
Тимофей

У меня очень спутанное сознание, это может быть из за дереализации и стреса?

15 июл. 2022

Тимофей, трудно определять заочно, не видя Вас, и, будучи ограниченной в письменном формате. Иногда наша психика выдает такую реакцию на стресс, или на травму - как переживание, что все как будто чужое или не настоящее. Как долго это переживание удерживается? Как давно это началось? Волнами? Приступами? Когда отпускает? Что со сном? Много / мало ли ты спишь? Как с едой? Есть ли аппетит?

15 июл. 2022

Как сам думаешь, после чего это началось? Что происходит в фоне твоей жизни?

15 июл. 2022

Есть ли друзья, которые смогут поддержать тебя и сходить с тобой к врачу?

15 июл. 2022
Тимофей

Врачу какому? Естестественно есть и друзья и родители. Около 2 месяцев держиться это состояние, немного иногда полегче иногда похуже но держиться стабильно, кушаю хорошо но не регулярно, сон иногда нарушаеться.

15 июл. 2022

Я советую к психиатру, не неврологу - спутанное состояние сознания - это его профиль. Сейчас очень много частных психиатров, можно прийти анонимно, так сто никакого вреда для будущего в этом визите нет. Как ты понимаешь, что у тебя спутанное сознание? Есть что то, что ты раньше делал, а сейчас у тебя не получается?

15 июл. 2022
Тимофей

Чувствую то что я забываю сделать много мелких вещей. Хуже концетрация, стал примитивнее общаться

15 июл. 2022

Здесь мой выдох…

Чувствую то что я забываю сделать много мелких вещей. Хуже концетрация, стал примитивнее общаться

Это может быть проявлением астенизации (вследствие, например, перенапряжения) или тревоги. А тревога может подскакивать вследствие мыслей, которые пугают тебя. В чем, кстати примитивизм? Раздражаешься в общении? Замкнут?

15 июл. 2022
Тимофей

Ну грубо говоря раньше я легко заводил диалог подцепляя какие то детали, приемы речи были богаче, а сейчас обычно и сказать нечего. Чувствую как будто мое сознание ограничено, не думаю что это повреждение мозга или что то вроде того. Это скорее психологическое

15 июл. 2022
Тимофей

И да я в последнее время замкнут, мне скорее не нехочеться, а неприятно общаться

15 июл. 2022
Тимофей

Уже записался к психотерапевту, чтобы он как то осмотрел и назначил лечение

15 июл. 2022

Тимофей, предполагаю, что- то произошло в твоей жизни. Ведь раньше было по - другому :

Приемы речи были богаче, а сейчас обычно и сказать нечего.

Правильно ли я услышала, что тебя тревожат произошедшие изменения? Возможно ли, что ты ищешь причины в нарушении работы организма, нервной системы, а решение может находиться в плоскости событий и особенностей твоих мыслей и эмоций, как реакций на события? Как считаешь?

15 июл. 2022
Же записался к психотерапевту, чтобы он как то осмотрел и назначил лечение

Всегда хорошо, когда можно услышать экспертное мнение ☺️

16 июл. 2022
Тимофей

Да, я ищу проблемы в неврологии и работе организма, а не в психологии, потому что не думал что из за стресса такое может быть.

16 июл. 2022
Тимофей

И еще грубо говоря я читал книжку, на 1 - 5 часов прекратил, и уже забыл на какой главе остановился, и что читал

16 июл. 2022
И еще грубо говоря я читал книжку, на 1 - 5 часов прекратил, и уже забыл на какой главе остановился, и что читал

Трудности сосредоточения внимания- Трудно воспроизводить и структурировать информацию. Такое тоже может быть как реакция на стресс. В теории стресса Ганса Селье - есть специальная фаза стресса - дистресс. При воздействии стрессора - организм усиливает ответы своих систем, чтобы преодолеть стресс. При росте стресса - когда ситуация не разрешается, а удары следуют один за другим, организм реагирует уже не наращиванием ответа, а удерживанием уровнем напряжения «отвечающих» структур (плато). Если сила стрессора продолжает возрастать, то организм не удерживат плато, а резко ухудшает силу ответа : например, память перестает запоминать, внимание не концентрируется, нарастает раздрадительность, апатия. Ингода это состояние называют раздражительная слабость - малейшая неурядица или непорядок в работе организма - могут «выбить из себя», могут привести к своеобразной « бессильной ярости». Конечно, разбираться со всем этим лучше в очном формате.

16 июл. 2022
Тимофей

Подскажите как избавиться от нервного истощения, как правильно отдыхать?