КонсультацииСемейные отношения

Почему меня раздражает и выводит из себя, когда мой муж смотрит на аниме девушек?

18 июл. 2022
Алина
Почему меня раздражает и выводит из себя, когда мой муж смотрит на аниме девушек? Меня даже раздражает, когда он просто смотрит при мне какое-либо аниме с 2д девушками в откровенных нарядах. Мне 23, мужу 28. Аниме он увлекается достаточно давно. Против самого жанра ничего не имею, но меня раздражает, что он при мне все это смотрит (когда без меня, то ничего страшного). Доходит до ссор. В такие моменты хочу просто уйти и не видеть всего этого. Со мной что-то не так?

18 июл. 2022

Алина, доброго времени суток!

Меня зовут Александра Вячеславовна, готова с Вами поработать.

Мои условия бесплатной консультации Вам подходят?

Ознакомьтесь пожалуйста, и ответьте?

1. Ваш возраст от 18 лет.

2. Бесплатная консультация проводится 1 день в форме переписки в свободном режиме /Вы и я отвечаем по возможности в течение дня, но желательно, чтобы Вы активно включились в работу/ дальнейшая работа на платной основе по Вашему желанию.

3. Вы должны предупредить меня о проблемах со здоровьем психического характера, зависимостях, суицидальных мыслях и поведении, депрессии /это компетенция психиатра/.

4. Оставить отзыв о работе со мной.

5. Выполнять практические задания, которые я даю.

6. Если от Вас нет ответа в течение суток, ее срок истек, символы в консультации истекли, она закрывается.

7. Консультация поможет начать работу над Вашей проблемой, но не заменит индивидуальной работы с психологом!

18 июл. 2022
Алина

Да, меня все устраивает. Про психическое здоровье: я у меня немного повышена тревожность, бывают случаю деперсонализации и дереализации в стрессовых ситуациях.

Ваши условия мне подходят.

18 июл. 2022
Про психическое здоровье: я у меня немного повышена тревожность, бывают случаю деперсонализации и дереализации в стрессовых ситуациях.

Кто выявил у Вас этот синдром?

Вы уже раньше обращались к психиатру/психотерапевту /психологу?

18 июл. 2022
Алина

Да, я ранее консультировалась с психологом онлайн, рассказала про ощущения которые испытывала в моменты стресса, прошла тесты и задания, после чего психолог мне об этом сказала, но как мне объяснили так происходит только в очень стрессовых ситуациях

18 июл. 2022

Спасибо за ответ!

А почему Вы именно сейчас обратились на форум за помощью?

18 июл. 2022

Напишите свои ожидания от бесплатной консультации :чего хотите достичь или осознать?

18 июл. 2022
Алина

Обратилась сейчас, так как уже было на данной почве несколько ссор. Хотелось бы решить данный вопрос, понять откуда идет эта неприязнь и ревность к несуществующим персонажам. Дело во мне или же с его стороны это некое неуважение по отношению ко мне.

18 июл. 2022
Алина

Неуважение конкретно в плане просмотра подобного контента передо мной, а не наедине.

18 июл. 2022
Алина

Для меня просмотр контента с эротическим подтекстом это что-то личное и интимное. Я бы не хотела, чтобы при мне подобное смотрел именно мой муж, когда я говорю с ним об этом он обижается и злится, так как сам не видит в этом ничего такого. Говорит, что это просто один из видов отдыха, как просмотр смешных видео или обычная видеоигра. Его злит, что я этого не понимаю и просто не могу игнорировать подобное.

В такие моменты я чувствую раздражение прямо изнутри, меня охватывает злость, ревность, так как именно такой вид отдыха ему нравится, а я его не разделяю и испытываю дискомфорт, словно он смотрит на других девушек да еще и при мне.

18 июл. 2022
Алина

Головой я абсолютно понимаю, что все персонажи выдуманы, и ему просто нравятся картинки, рисовка, сюжет (а персонажи это просто фансервис, который есть много где). Однако ревности во мне не убавляется.

На какое-то время меня хватает, но потом любое слово в мою сторону и я огрызаюсь, даже не желая этого. Просто хочется вывести на эмоции, чтобы в итоге он прекратил просмотр.

18 июл. 2022
Алина

Я бы хотела уменьшить долю агрессии в его адрес, так как понимаю, что ревновать в данной ситуации - глупо.

Каким образом я могу это сделать?

18 июл. 2022
Я бы хотела уменьшить долю агрессии в его адрес, так как понимаю, что ревновать в данной ситуации - глупо.
Каким образом я могу это сделать?

А как бы Вы хотели реагировать на эту ситуацию?

18 июл. 2022
Как понимаю, что ревновать в данной ситуации - глупо

Скажите пожалуйста, Вы испытывали чувство ревности раньше, помимо этого чувства к мужу?

Быть может в других отношениях или в детстве?

18 июл. 2022
Алина

Спокойно, без агрессии, без ревности. Просто игнорировать и заниматься своими делами (у меня всегда есть чем заняться, от этого не страдаю, благо куча хобби и домашних дел).

18 июл. 2022
Алина

Я испытывала ревность определенно, к друзьям в компании, например

18 июл. 2022
Словно он смотрит на других девушек да еще и при мне.

То есть Вы сравниваете этих виртуальных девушек с собой?

А в реальности девушек с собой сравниваете?

18 июл. 2022

Сколько Вы уже с мужем вместе?

18 июл. 2022

Ответьте на вопросы :

1. Достаточно ли Вам внимания от мужа?

2. Удовлетворены ли Вы интимной стороной отношений с мужем?

3. Есть ли у Вас совместный досуг с мужем?

4. Есть ли у Вас раздельный досуг и отдых?

18 июл. 2022

Вы работаете?

18 июл. 2022
Я испытывала ревность определенно, к друзьям в компании,

Алина, опишите, как это происходило?

Отзыв о консультации

Спасибо Александре за консультацию. Всё чётко и по делу, без лишних вопросов. Обязательно обращусь за индивидуальной консультацией! )

Алина