КонсультацииСемейные отношения

Почему меня раздражает и выводит из себя, когда мой муж смотрит на аниме девушек?

18 июл. 2022
Алина
Почему меня раздражает и выводит из себя, когда мой муж смотрит на аниме девушек? Меня даже раздражает, когда он просто смотрит при мне какое-либо аниме с 2д девушками в откровенных нарядах. Мне 23, мужу 28. Аниме он увлекается достаточно давно. Против самого жанра ничего не имею, но меня раздражает, что он при мне все это смотрит (когда без меня, то ничего страшного). Доходит до ссор. В такие моменты хочу просто уйти и не видеть всего этого. Со мной что-то не так?

18 июл. 2022
В такие моменты я чувствую раздражение прямо изнутри, меня охватывает злость, ревность,

А мысли какие возникают в такой ситуации?

18 июл. 2022
Алина

Да, вероятно я сравниваю их с собой. Так как они нарисованы их можно обозначить для меня как "недостижимый идеал"

В реальности сравниваю, но мужа не ревную.

Вместе с мужем мы уже 3 года.

1. Достаточно ли Вам внимания от мужа? Ответ: не всегда, иногда он слишком устает на работе в те моменты, когда я бы хотела провести с ним время.

2. Удовлетворены ли Вы интимной стороной отношений с мужем? На данный момент да, было время, когда интима было не так много, как мне хотелось, но сейчас все хорошо.

3. Есть ли у Вас совместный досуг с мужем? Да, есть, играем вместе по выходным.

4. Есть ли у Вас раздельный досуг и отдых? Да, также есть, я встречаюсь с друзьями, вяжу, учу английский, у него тоже есть свои хобби

Я работаю 5/2

18 июл. 2022
Доходит до ссор. В такие моменты хочу просто уйти и не видеть всего этого.

Как давно у Вас начались ссоры по этому поводу? И как часто они происходят?

Кто как реагирует после ссоры? Кто первым мириться?

18 июл. 2022

Кто у Вас лидер в семье Вы или муж?

18 июл. 2022
Алина
Алина, опишите, как это происходило

Просто перенимала в компании внимание на себя, рассказывала интересные истории, шутила, если не помогало, могла немного обидеться на друзей

18 июл. 2022

Вы считаете себя обидчивой?

18 июл. 2022
Алина
А мысли какие возникают в такой ситуации?

Почему он может себе такое позволить? Здесь же есть я, как ему не стыдно? Может он меня не любит и не уважает?

Лидер в семье муж, во всех планах

Как давно у Вас начались ссоры по этому поводу? И как часто они происходят?
Кто как реагирует после ссоры? Кто первым мириться?

Достаточно давно, происходят только в те моменты, когда я вижу что-то подобное на экране и для меня это становится триггером.

Муж мирится первым, я после ссоры все еще чувствую напряжение, муж после того как помиримся нейтрален.

18 июл. 2022
Алина
Вы считаете себя обидчивой?

Да, я думаю я обидчивая

18 июл. 2022
Ответ: не всегда, иногда он слишком устает на работе в те моменты, когда я бы хотела провести с ним время.

Триггер ситуации

18 июл. 2022
Да, я думаю я обидчивая

Триггер ситуации

18 июл. 2022
Просто перенимала в компании внимание на себя, рассказывала интересные истории, шутила, если не помогало, могла немного обидеться на друзей

То есть Вы испытваете ревность, когда выбирают не Вас?

Когда на Вас не обращают внимание?

В детстве были ситуации, когда родители выбирали не Вас?

Сравнивали с кем то?

Не давали Вам достаточно внимания, любви?

18 июл. 2022
Алина

Объясните, пожалуйста, немного подробнее

Если я правильно вас поняла:

Ответ: не всегда, иногда он слишком устает на работе в те моменты, когда я бы хотела провести с ним время.
Триггер ситуации

Здесь я все понимаю, внимания бывает не хватает, но я тоже работаю, устаю и мы просто чуть позже чем я хотела бы проводим время вместе, в этом плане все ок

18 июл. 2022

Я Вам в лс скину мои публикации по Вашей теме, скажите после прочтения, откликаются они Вам?

18 июл. 2022
У меня немного повышена тревожнос

Триггер ситуации

18 июл. 2022
Алина
То есть Вы испытваете ревность, когда выбирают не Вас?
Когда на Вас не обращают внимание?

Да, вероятно

В детстве были ситуации, когда родители выбирали не Вас?

Только когда родился младший брат, но меня это не задевало, я понимала, что маленькому ребенку нужно много внимания

Сравнивали с кем то?

Нет, я всегда была спокойным ребенком, хорошо училась, были друзья

Не давали Вам достаточно внимания, любви?

Любви было много, внимания вероятно давали не так много, как мне бы хотелось, но это в силу того, что родители очень много работали.

18 июл. 2022
Объясните, пожалуйста, немного подробнее

Ваши реакции в виде ревности и манипуляции в виде обиды, могут являться не конструктивным способом получать внимание, повышать свою значимость

18 июл. 2022
Алина
Я Вам в лс скину мои публикации по Вашей теме, скажите после прочтения, откликаются они Вам?

Да, давайте.

Я сейчас могу пропасть на час, но я буду рада, если мы продолжим, либо успеем ранее завершить консультацию, если будет возможность.

18 июл. 2022
Алина
Ваши реакции в виде ревности и манипуляции в виде обиды, могут являться не конструктивным способом получать внимание, повышать свою значимость

Может ли это иметь негативные последствия, которые отразятся на наших отношениях? Я могу таким образом травмировать его, в следствии чего он будет меньше мне доверять? Как мне не прийти к этому?

18 июл. 2022
Только когда родился младший брат

Сколько у Вас разница в возрасте?

18 июл. 2022
Алина
Сколько у Вас разница в возрасте?

6 лет

Отзыв о консультации

Спасибо Александре за консультацию. Всё чётко и по делу, без лишних вопросов. Обязательно обращусь за индивидуальной консультацией! )

Алина