КонсультацииЛичностные проблемы

Перед свиданиями я почему-то расстраиваюсь и хочу все отменить. Почему так происходит?

18 июл. 2022
Оксана
Мне 20 лет, отношений никогда не было. Какая-то часть меня хотела бы иметь мужа и семью, но как только возникает возможность свидания и тп, я почему-то расстраиваюсь и хочу все отменить. Почему так происходит?

20 июл. 2022

Я с вами согласна, в реальном знакомстве как то быстрее понимаешь подходит человек или нет.

Сверху вы писали, что у вас есть страх выхода в декрет. Я бы хотела просить вас описать, что самое страшное для вас там? Каким выглядит для вас время декрета в самом худшем варианте?

20 июл. 2022
Оксана

Для меня главное мое призвание без которого я жить не могу (педагог) и я не хочу прерывать работу. Да и в целом я не такой человек который может сидеть дома долгое время

20 июл. 2022

И в худшем сценарии вы заканчиваете свою карьеру и полностью погружаетесь в дела семьи, верно?

Получается, этот страх может влияет на то, что вы отказываетесь от отношений.

Рационален ли этот страх? Каковы предпосылки такого страха?

20 июл. 2022
Оксана

Да карьеру то, я точно не закончу. Именно, что заставит меня муж в декрете сидеть. Например денег на няню не будет давать. Страх не рационален, потому что:

1) мужчина который меня любит ценит то, что для меня важно

2) никто не может решить за меня, что мне делать.

3) оплатить няню ребёнку в крайнем случае я и так могу.

Вообще есть такой страх, что кто-то будет решать за меня как мне и где жить, что делать итп. Когда нет отношений я сама за себя отвечаю, а так придётся зависеть от кого-либо, особенно морально. Боюсь влюбиться так, что буду совершать поступки, о которых пожалею…

21 июл. 2022
Вообще есть такой страх, что кто-то будет решать за меня как мне и где жить, что делать итп. Когда нет отношений я сама за себя отвечаю, а так придётся зависеть от кого-либо, особенно морально. Боюсь влюбиться так, что буду совершать поступки, о которых пожалею…

Как происходило у вас в семье, в которой вы выросли? За вами устраивали контроль, может быть решали за вас или все было иначе?

21 июл. 2022
Оксана

В моей семье мне уделяли очень много внимания. Родители в разводе, но со всеми настолько близкие отношения, что они обо мне все знают. Но при этом мое мнение всегда везде спрашивали и я, скажем так была на равных с родителями в решении вопросов семьи. А касаемо меня я всегда решала сама и все было как я хочу, возможно это я и боюсь потерять

21 июл. 2022

Интересно, значит в семье вы были активным участником действий. Тогда, когда же родился этот страх? Как дела о окружающих вас людей, друзей, знакомых. Видели ли вы в их отношениях те страшные для вас тенденции к угасанию женщины в браке?

21 июл. 2022
Оксана

Да, очень многие учителя (коллеги) с появлением семьи и детей стали очень посредственными, не имеют никаких целей в работе. Работа перестала их интересовать. Некоторые из-за мужа переезжали в другой город

21 июл. 2022

Понимаю, у некоторых осознанно меняется курс интересующих их вещей со временем, а другие теряются и просто теряют этот курс, растворяются, практически исчезают на какие-то отрезки времени. Понимаю ваши опасения.

А были ли у вас другие случаи пред глазами? Когда женщина не меняла свои интересы с выходом замуж?

21 июл. 2022
Оксана

Да и такие есть среди знакомых