КонсультацииПсихологические пищевые нарушения
Как быть, если вновь возникла проблема? Снова начал переедать сладкого и набрал вес
Довольно четкие причины, почему стоит это сделать.
Тоже частично уже раскрыли этот вопрос, сказали о том, что важно потому что поможет быть уверенным, сохранить здоровье и снизить утомление, но вопрос 4:
На сколько именно для вас важно заниматься спортом и почему?
Потому что хочу сохранить хорошие физические данные
Давайте немного подведем итоги:
Для того, чтобы сохранить здоровье, быть более уверенным в себе, улучшить и сохранить свои физические возможности, поддерживать себя в душевном и физическом равновесии, вам важно заниматься спортом.
В этом вам поможет тренировка силы воли и улучшение мотивации.
Из прямых действий, вы можете:
· бегать по утрам,
· соблюдать график сна\ бодрствования
· делать акцент на здоровых пищевых привычках (не полностью отказаться от «вредной» пищи, а сделать упор на полезных перекусах)
· Снизить количество проведенного времени за компьютером
· Работать на даче
· Заниматься ЛФК, а возможно и физиотерапией
· Купировать боль препаратами и походом к мадуальному терапевту
· Вести журнал, чтобы контролировать свое состояние
Вариантов довольно много. Даже если вы начнете с малого, это уже будет больше, чем сейчас.
Как вы думаете, что вы теперь сделаете?
Хочется ещё добавить, что как бы ни было это сложно, на первый взгляд. Вы справитесь, потому что у вас уже есть опыт, когда вы справлялись!
Просто иногда кажется что вот если есть железные методы и рабочие они должны работать всегда - стоит им дать сбой и уверенность в них восприятие их эффективности падает