КонсультацииОтношения в парах

Во время ссоры мужчина сказал «это моя квартира». Чувствую себя ненужной и униженной

25 июл. 2022
Кристина
Во время спора с мужчиной он сказал «думаю, сегодня тебе лучше поспать на диване», я отказалась, сказав «ты хочешь, ты и спи», на что он ответил «вообще-то это моя квартира». На этом диалог закончили и в итоге оба спали на кровати. Но после такого разговора чувствую себя ненужной, будто я какая-то собачка, которую можно выгнать из дома когда хочешь. Чувствую себя униженной. Хочу получить поддержку и рекомендации.

27 июл. 2022
Кристина
Важно в этом случае не обвинять партнера в том, что он не помогает, а говорить исключительно о своих чувствах - "я устаю", "мне тяжело

Нет, это не то

27 июл. 2022
Кристина
Мне кажется, у вас есть убеждение, что дела по дому должна выполнять исключительно девушка. Когда ваши обязанности выполняет партнер, что вы говорите себе?

Нет, мы распределили их так, когда начали жить вместе. Здесь что-то другое.

27 июл. 2022
Кристина

Я боюсь что он начнёт злиться, что я чего-то не сделала, и поэтому пришлось делать ему, хотя мы заранее все обговорили, на меня нельзя положиться, безответственная бла бла

27 июл. 2022

Кристина, у всех бывает так, что мы что-то не успеваем, забываем или ленемся сделать. Но не каждый считает себя безответственным и таким, что нельзя положиться. Мне кажется, вы слишком критично к себе относитесь.

Вместо того, чтобы бояться, что партнер разозлится, попробуйте обговорить с ним еще раз эти вопросы. Всё-таки, отношения строятся на договоренностях. Если вы встретите раздражительность, уточните, что именно раздражает партнера.