КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство пустоты внутри, страх одиночества и повышенная тревожность. Что это и почему так происходит?

30 июл. 2022
Катерина
Страдаю ещё с детства каким-то чувством пустоты внутри, иногда хочется прям кричать и биться в истерике. Очень боюсь одиночества, но и в то же время боюсь сближаться с людьми, не знаю, что со мной... Апатия или депрессия, я стараюсь себе вдолбить в голову, что это всё пустяки, но я просто не понимаю, что я и кто я вообще. Ощущение, будто я какой-то актёр в театре, играющий роли для разных людей, надевая каждый раз маски, стараюсь быть собой, но у меня ощущение, будто я - и есть тот актёр, который вечно меняет маски и больше не может стать кем-то ещё. То есть я себя просто так ощущаю, но это очень сильно бьёт по психике. Отдельная тема еще - повышенная тревожность, иногда просто так появляется мандраж рук, вроде и не нервничаю, но в голове, видимо, что-то сидит, какая-то боль... Очень много нервничаю и не могу успокоиться подолгу. Эта штука происходит периодами, эмоциональные качели устраиваю для себя же. Могу ночью ещё просто лежать и у меня нарастает ощущение, что рядом кто-то есть, боковым зрением вижу всякие тени или же облики, но не думаю, что это галлюцинации, хотя я не совсем уверена даже, больна я или нет... Что делать - не знаю, я в полном отчаянии, даже когда пытаюсь стать лучше и жить так, как нужно мне, но разочаровывает меня абсолютно всё.

31 июл. 2022
Катерина

Если я правильно поняла, то вот, что я хочу действительно.

31 июл. 2022
Катерина

Насчёт платной консультации и конфиденциальности я поняла, хотелось бы просто для начала попробовать избавить себя от поверхностных вещей

31 июл. 2022
Я делаю то, что хочу, получаю должное внимание, уважение и понимание. Наслаждаюсь жизнью, не обращая внимание на критику и наставления от ненужных мне людей. Реально смотрю на вещи, принимаю правильные решения, понимаю, кто я и какая цель в жизни мне дана. Умиротворение. Радость.

Я делаю то, что хочу, получаю внимание, уважение и понимание. Наслаждаюсь жизнью, принимаю здоровую критику. Игнорирую ненужных мне людей. Реально смотрю на вещи, принимаю правильные решения. Принимаю себя такой какая я, есть. Понимаю, какая цель в жизни мне дана.

Умиротворение. Радость.

Я, исключил токсичные и не несущие нужной смысловой нагрузки слова.

Еще раз читайте. Жду Принятия или желаемых поправок.

31 июл. 2022
Насчёт платной консультации и конфиденциальности я поняла, хотелось бы просто для начала попробовать избавить себя от поверхностных вещей

Сколько бы Вы не удаляли сорняки с огорода, но если не вытравить корни, то ждите еще более пышного господства этой растительности в очередных всходах. Так и в психике. Если остается корень травмы он непременно произрастет и сколько не коси его снаружи он своей травматической сущности не потеряет, но только укрепиться, таковы биологические механизмы дезадаптаций.

31 июл. 2022
Насчёт платной консультации и конфиденциальности я поняла, хотелось бы просто для начала попробовать избавить себя от поверхностных вещей

Я, здесь говорил не о деньгах, а о Ваших проблемах и как их решать, если Вам показалось иначе, то просто нужно закрыть консультацию. И еще уходя желательно собеседника об этом предупреждать. Мое время для меня дорого, но я Вам отдаю его бесплатно, Катерина.

31 июл. 2022
Катерина

Всё верно вы написали выше про мои желания, хочу просто проработать эти проблемы, соглашусь, что если каждый раз срывать эти "сорняки", то желаемого результата не добьёшься, а только усугубишь, но у меня это на самом деле первая практика с психологом, хочется просто понять, что вы думаете насчёт написанного и что могли бы мне посоветовать

31 июл. 2022
Катерина

Нет, извините, я не акцентировала внимание на деньгах, просто уведомила, что эту часть я поняла и приняла

31 июл. 2022

Что бы я мог посоветовать Вам, Катерина, чтобы не откладывать решение проблем в долгий ящик. И при первой же возможности обратиться к местному психотерапевту или на этом сайте к любому специалисту, если не видите перспектив решения своих проблем со мной. И на всякий случай изучите отзывы.

И помните, что ни один психолог на этой платформе не зарабатывает на бесплатных консультациях ни одной копейки и старается прощать всем Вам опоздания, задержки с ответами, хотя долгого отсутствия ответа это повод закрыть консультацию со стороны психолога.

И знайте, что есть методы краткосрочной терапии и методы долгосрочной терапии и выбор всегда в Ваших руках.

31 июл. 2022
Катерина

Хорошо, спасибо, можем завершить консультацию