КонсультацииЛичностные проблемы
Меня избегали дети и не играли, в сознании остался момент дефектности внешности. Как это можно проработать?
.
Я не навязывалась вроде, спокойно общалась. С незнакомыми людьми (или с теми с кем мало общалась) тяжелее сходилась, стеснялась.
Диля, давайте общаться в режиме вопрос - ответ, а то все перепутается и логика беседы только расширится, а не сфокусируется, но чем то одном. У нас осталось всего 1400 символов и мы не сумеем хотя бы о чем-то одном, но полноценно поговорить. Or&
А выяснить триггеры просто. Нужно стать психотерапевтом, овладеть методами глубинной диагностики, провести интроспективное сканирование тела, мыслей, эмоций, поведения и в этои сканировании выявить триггеры. )
Получается есть что-то какая то ситуация (триггер) что возвращает меня в детство? Из-за чего то я испытываю эти эмоции?
Я правильно поняла про триггеры?
Триггер это неосознаваемый стимул, который запускает триггерный процесс и этот процесс заканчивается ответом организма, часто неправильным, со сбоем. Поэтому человек боится, волнуется и сам даже незнает от чего. Они приносят людям необъяснимые страдания в виде переживаний или болезней.
Диля, если вопросы исчерпаны, закрывайте консультацию, чтобы я мог работать с другими, а не сидел в ожидании ответа от Вас.
Последний вопрос, как появляется триггер? Случается травматическая ситуация?
И мне нужно вспомнить этот момент да?
Триггер появляется, когда те или иные системы организма при испуге, стрессе, обиде, болезни, утрате близкого человека, неразделенной любви и тысяче других причин вызывают патологические изменения в психике, поломку. Но на фоне высокого стресса, переживаний человек не может в тот момент оценить, что то или иное событие, звук, воспоминание, слово, потом будет работать как триггер.
И мне нужно вспомнить этот момент да?
Вспомнить не получится, это за пределами сознания и скрывается в бессознательной сфере. Для их выявления необходимо обладать соответствующими знаниями и владеть специальными техниками.
Всё спасибо!