КонсультацииЛичностные проблемы

Меня избегали дети и не играли, в сознании остался момент дефектности внешности. Как это можно проработать?

30 июл. 2022
Диля
Меня в детстве избегали, отталкивали дети. Я понимаю, что давно это прошло и можно уже простить, это же просто дети. Но эти ситуации меня не отпускают. Во взрослой жизни произошли более трудные ситуации, но почему-то больнее когда вспоминаю именно их. Я из нормальной среднестатистической семьи, одевалась как все, проблем со здоровьем не было, училась сначала на 4,5 потом стала отличницей, старшая в семье. Но со мной не хотели дружить, 2 соседки и 1 сосед были одноклассниками. Каждый день ходили в школу вместе, а со мной не хотели идти и была даже ситуация когда они нарочно бежали от меня "типо играли в догонялки". Я сразу поняла что они делают и мне было очень больно. Соседские дети (одноклассники тоже) устраивали концерты и нарочно мне не говорили. Я просто не могла понять что со мной не так? Родители тоже никак не поддерживали, может сказали типо одноклассницы в дальнейшем не пригодятся итп и всё забили. До 9 класса не было ни одной подруги, хотя я очень хотела дружить у всех были пары. А я везде 3 лишняя. Что я только не делала и повторяла за ними чтобы понравится и говорила что мне нравится. А везде была лишняя. Всем приставали парни, уделяли внимания, играли, дразнили. Всё встречались с кем-то, мальчики писали. Я чувствовала себя каким-то гадким утенком (это был мой любимый мульт) и я думала вот докажу всем. Думала может я некрасивая, может поэтому со мной не играют. До сих пор не могу отпустить ситуацию. В 10 классе только нашла подругу, с которой до сих общаемся ❤ Только после того как закончила школу, красавчик из школы сказал своей маме, которая сказала моей маме, что я просто красавица. Я вот рационально только могу принять что я красавица. Типо не толстая, губки бантиком и то после того как мама мне сказала что я красиваяКак отпустить эту ситуацию? Я понимаю, что дети жестокие, многого не понимают. Остался момент какой-то дефектности, как это можно проработать?

31 июл. 2022
Диля

.

31 июл. 2022
Я не навязывалась вроде, спокойно общалась. С незнакомыми людьми (или с теми с кем мало общалась) тяжелее сходилась, стеснялась.

Диля, давайте общаться в режиме вопрос - ответ, а то все перепутается и логика беседы только расширится, а не сфокусируется, но чем то одном. У нас осталось всего 1400 символов и мы не сумеем хотя бы о чем-то одном, но полноценно поговорить. Or&

31 июл. 2022

А выяснить триггеры просто. Нужно стать психотерапевтом, овладеть методами глубинной диагностики, провести интроспективное сканирование тела, мыслей, эмоций, поведения и в этои сканировании выявить триггеры. )

31 июл. 2022
Диля

Получается есть что-то какая то ситуация (триггер) что возвращает меня в детство? Из-за чего то я испытываю эти эмоции?

Я правильно поняла про триггеры?

31 июл. 2022

Триггер это неосознаваемый стимул, который запускает триггерный процесс и этот процесс заканчивается ответом организма, часто неправильным, со сбоем. Поэтому человек боится, волнуется и сам даже незнает от чего. Они приносят людям необъяснимые страдания в виде переживаний или болезней.

31 июл. 2022

Диля, если вопросы исчерпаны, закрывайте консультацию, чтобы я мог работать с другими, а не сидел в ожидании ответа от Вас.

31 июл. 2022
Диля

Последний вопрос, как появляется триггер? Случается травматическая ситуация?

31 июл. 2022
Диля

И мне нужно вспомнить этот момент да?

31 июл. 2022

Триггер появляется, когда те или иные системы организма при испуге, стрессе, обиде, болезни, утрате близкого человека, неразделенной любви и тысяче других причин вызывают патологические изменения в психике, поломку. Но на фоне высокого стресса, переживаний человек не может в тот момент оценить, что то или иное событие, звук, воспоминание, слово, потом будет работать как триггер.

31 июл. 2022
И мне нужно вспомнить этот момент да?

Вспомнить не получится, это за пределами сознания и скрывается в бессознательной сфере. Для их выявления необходимо обладать соответствующими знаниями и владеть специальными техниками.

31 июл. 2022
Диля

Всё спасибо!