КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти, чем заниматься, чувствую себя никчёмной и ненужной, родные смеются, что я ипохондрик

07 авг. 2022
Елена
Меня мучает ипохондрия. Не могу найти, чем заниматься, чувствую себя никчёмной и ненужной, родные смеются, что я ипохондрик.

07 авг. 2022

Добрый день, Елена.

Прошу ознакомиться с условиями бесплатной консультации и вспомните пожалуйста последний случай когда симптом побеспокоил вас. Когда это было? Что чувствовали по телу? Расскажите пожалуйста по подробнее.

07 авг. 2022
Елена

Беспокоит каждый день, то сильнее то менее интенсивно. Головой понимаю, что это не правильно но опять ищу что что то болит. Все началось с того что была пневмония в том году осенью и на кт нашли кое какие очаги, рентгенолог не смог их интерпретировать и сказал повторить через 3-6 месяцев естественно, это были самые худшие месяцы жизни для меня ожидания, через 4 месяца ч заболела и после как начался кашель я побежала на повторное кт уже с контрастом к лучшему врачу и тот сказал мне, что это тоже самое как родную, но нужно наблюдать и сделать повторно через год нр раньше. Но я начала и скатл уже через месяц опять симптомы и сомнения и пошла через опять 3 месяца на кт, и опять сказали тоже самое и сказали не рташе чем год повторить. Но тревожность осталась и тут пошло то по гинекологии что-то беспокоит бегу, все ок, то анализы сдала общий, биохимию , гормоны, по биохимии большие отклонения и я начинаю бежать на узи печени, узи делаю брюшной полости, там чуть уплотнена печень из за перегиба желчного, врач советует лишь диету, восстановить, сразу желаю узи почек, молочных желез и сердца, все ок. На какое то время отпускает и растает беспокоить головная боль ищу симптомы, что с одной стороны боль это опухоль итд, бегу на мрт шеи и головы, там незначительно как у всех по неврологии и все. Сейчас болит уже где горло опятьмысли. Но могу сказать что так вот накрыло в последний год, раньше вот вспоминаю периодами не сильно было тревоги за здоровье, но я проверилась и отпускало как то быстро, а сейчас накрывает конкретно, вчера родинки уже начала искать, давление мерить, родные уже думают я сума сошла

07 авг. 2022

Хорошо. Можете конкретно описать вчерашнюю ситуацию, когда вы начали искать родинки. Какой отклик дало тело? Какие мысли у вас возникали в голове? С кем хотели общаться? Что думали о сбоем будущем вообще?

07 авг. 2022

Елена я работаю методом позитивной психотерапии и мне сейчас важно уловить все ваши переживания в тот момент. Надеюсь наша совместная работа будет эффективной для вас!

07 авг. 2022
Елена

Дополню сразу 2 детей, замужем вороой раз, в декрете, не знаю люблю ли мужа, дома как день сурка, куда после декрета идти не знаю, работала в финансовой сфере, есть высшее образование, потерялась, все друзья испарились в декрете, родные говорят все болезни от безделья моего, вроде все в жизни есть, но я не испытываю счастья, трепета, да детей люблю, но иногда хочется остаться на единое закрыться в норку прям, нет уже белых чувств, отвлекаюсь оттуда сбла чищу развлечения, как отпускает немного меня, нь хватает все это на время, другие живут, наслаждаются жизнью, в я страдаю. Иду по улице и всматриваюсь в глаза людей и думаю вот он же не загоняется как я и живёт. Что со мной не так, уже смотрела ролики ютуба, что проблема ипохондрии глубже, что есть более глобальная проблема и мозг высютесняет ее и начинается ипохонрия. Даже сходила помыть к психологу, но облегчения не испытала отдав приличную сумму. Я как осталась одна с собой никто не знает помочь, я одинока при муже и 2 детях иногда весь день никто не позвонит, вроде конечнь есть общение знакомые, но хочется быть востребованной, найти себя в какой то области и с удовольствием работать, а не как раньше как оа каторгу на работу и ничего не приходит в голову, проходила разные обучения и я как Евгений Онегин быстро все надоедает. Может я просто никчёмный человек

07 авг. 2022
Елена

Еще раньше в 2014 где то началось незначительное накрывать и чуть чуть, то вич, гепатитов боялась, следила, чтобы перчатки поменяли когда берут кровь, что бы все одноразовое было, на маникюр не ходила, сама делала гель лак, сейчас просто нашла мастера который разрешил свои инструменты носить, тк не доверяю обработки чужой. Сейчас страх рака. Я понимаю я нужна детям, а не вот это все, хочу реализоваться в жизни. Хотя когда работала была успешной и грамотных специалистом и хорошо зарабатывала, но работа не приносила радости, как на каторгу ходила, поэтому ищу себя и все не найду куда в какую сторону двигаться

07 авг. 2022
Елена

Чувствую себя говяшкой, которая сидит дома и никому не нужна, мать всегда была властной и занимала должность хорошую, давила на меня всегда и в учебе и везде, отец умер давно от алкоголя хотя занимал должность высокую, печень отказала. Все родные с высшем образованием в одном числе бабушки и дедушки с маминой стороны, я из приличной семьи, обеспеченной. Что же пошло нет так ещё ошибка, где я запнулась, что так получилось. Муж нормальный, работает, слова плохого не скажет, но не всегда внимательно относится может, но для семьи старается и думаю любит

07 авг. 2022
Елена

Хочется эмоций, востребованности в работе или бизнесе. Но куду двигаться не знаю. Все сумбурно пишу, что идет в голове потоком, вто бы к моменту консультации вы больше поняли о чем я. Я как запуталась, потерялась, как в темной комнате и не знаю где выход. После первого брака и до второго был мужчина я в него влюбилась и забыла о всех болезнях, и даже помню что то в тот момент заболело и то забыла про это быстро очень. Тк некогда было.

07 авг. 2022
Елена

Одно время наверное в течение года выпивала даже вечерами вино и пиво, почти каждый день, но сейчас занялась спортом и прекратила, сказала себе это не выход, отпускало на время когда выпивала, не алкашка но для расслабленят вечером когда дети легли спать могла выпить и расслабляло, сейчас редко могу когда в кафе или в гости чуть выпить, в основном чай пью вкусный. Пытаюсь справиться двигаться в правильном направлении, но не вижу пока толку

07 авг. 2022
Елена

Раньше было как в 2014-2015 что то могла на узи сбегать если болело что то, но она жтои заканчивалось и нового не искала, или сдать анализы и успокоиться, а сейчас все в прогрессии конечно изменилось с возрастом. И еще хочу сказать вот встречались с мужем быль интересно, то готовились к свадьбе, было интересно заниматься подготовкой организацией, то купили машину, тоже каик то организации были, хотя работала тогда и так занята, потом отдых за границей, тоже вроде движуха, но уже тогда стало скучновато как хотя только поженились, и потом вроде недвижимость покупали, тоже движуха, но как только что то прекращается, то становится прям скучно в жизни мне с ним

07 авг. 2022
Елена

Вчера когда искала родинки, пульс начал зашкаливать, начала думать о раке кожи, как один врач умер от этого в городе, что идти в дерматологу, или куда, и пришел муж, боюсь им уже говорить что либо, обычно это зовет муж и мама, муж со мной ходит на исследования итд, нь от него нет ответа, он говорит не разбираюсь я в медицине, я не врач мы се на этом. Успокоить гр может он, повторят одно и тоже что у меня отчего нет и все, уже боюсь ии говорить те все сдавала платно и куча денег уже ушло особенно на мрт и кт

07 авг. 2022
Елена

От этих мыслей начинает уходить земля я ложусь, закрываюсь в норке и ухожу в себя и стресс, сердце бьется как бешеное

07 авг. 2022
Елена

Сейчас вот понимаю, что я сумасшедшая и просто плачу, от того что написала, понимаю эту проблему

07 авг. 2022
Елена

Хочу избавиться как присоска прицепилась эта ипохонрия ко мне

07 авг. 2022
Елена

Прошу помощи, мне кажется я одна.

07 авг. 2022
Елена

Неделю назад нашла на руке видимо масло капнуло от готовки и кожа шелушится кружок начал заживать, так я уже сказала это экзема, мать крутит у веска и уеж начинает повышать голос и говорить прекрати это, ты уже все проверила и орет, муж отмахивается, но проблема я думаб в другом,

07 авг. 2022
Да детей люблю, но иногда хочется остаться на единое закрыться в норку прям, нет уже белых чувств, отвлекаюсь оттуда сбла чищу развлечения, как отпускает немного меня, нь хватает все это на время, другие живут, наслаждаются жизнью, в я страдаю.

Хочу сразу отметить, что ЭТО НОРМАЛЬНЫЕ ЧУВСВА. Да мы все люди и иногда нехотя сталкиваемся с такой ситуацией.

Еленочка помните, что единственный человек, который в силах вам помочь это вы сами! Психолог лишь направляет вас. Все остальное вы должны сделать сами.

Теперь давайте вернемся ко вчерашнему дню. Я хочу конкретнее представить ваше психическое состояние на тот момент. Скажите пожалуйста, на какое явление природы было похоже ваше состояние вчера. Если под рукой есть ручка и бумажка можете нарисовать для наглядности и представить мне. Отмечу что качество рисунка не важна, мне надо уловить ваше состояние.

07 авг. 2022
Сейчас вот понимаю, что я сумасшедшая и просто плачу, от того что написала, понимаю эту проблему

Это нормально. Часто проблема в нашей голове не является проблемой, пока мы ее не озвучим. Вы на правильном пути и у вас 100% поддержка от меня. Посылаю лучи добра и теплоты из Еревана)

07 авг. 2022
Елена

Наверное как поднимается метель, ветер с песком, деревья наклоняются и прижимаются к земле, все шумит и шуршит

07 авг. 2022
Елена

Как начинаю описывать, сразу слезы идут