КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти, чем заниматься, чувствую себя никчёмной и ненужной, родные смеются, что я ипохондрик

07 авг. 2022
Елена
Меня мучает ипохондрия. Не могу найти, чем заниматься, чувствую себя никчёмной и ненужной, родные смеются, что я ипохондрик.

07 авг. 2022

Именно вам, а не вашей матери

07 авг. 2022
Елена

Любовь

07 авг. 2022
Елена

Мне кажется мать больше имеет ответственность, чем любовь ко мне и моим детям, помогает финансово периодами, но что бы прийти нас позаботились, как другие дети пр уезжают и чувствуют что они дети у мамы, иди внуков возьмет очень редко

07 авг. 2022

Так, посмотрите, мы выделили вежливость и любовь. В позитивной психотерапии это недостающие актуальные способности, которые необходимы человеку

Теперь предлагаю взять листок и написать

· Я хочу быть вежливой и относиться к себе с любовью и беру за это 100% ответственность.

· Я буду вежливой и буду относиться к себе с любовью и возьму за это 100% ответственность.

· Я уже вежливая и отношусь к себе с любовью и взяла за это 100% ответственность.

Далее рекомендую вести дневник в течении 21 или 49 дней по отношению к каждой актуальной способности отдельно. Если у вас 7 дней подряд будет 7 плюсов, дневник можно уже не вести.

Лист разделяете на 5 столбцов.

1. Дата

2. Событие фактическое

3. Поступила фактически

4. Как бы поступила учитывая эти способности

5. + или –

07 авг. 2022

Давайте вы сейчас напишете эти предложения и скажете как самочувствие? Полегчало?

07 авг. 2022
Елена

Хорошо, напишу

07 авг. 2022
Елена

Пошла писать

07 авг. 2022
Мне кажется мать больше имеет ответственность, чем любовь ко мне и моим детям, помогает финансово периодами, но что бы прийти нас позаботились, как другие дети пр уезжают и чувствуют что они дети у мамы, иди внуков возьмет очень редко

В целом детско-родительские отношения многогранны и очень сложные. Я предложила вам облегчающую технику, которой вы сможете пользоваться. Если захотите, можем обсудить остальное в рамках платной консультации. Мне с вами было очень легко и комфортно работать. Надеюсь смогла направить вас!

07 авг. 2022

Когда закончите напишите есть ли какие-то изменения?

07 авг. 2022
Елена

А как понять вежливо и с любовью ли я вела себя по отношению к себе, чтобы ставить плюс

07 авг. 2022

Мысленно прокрутите назад, вернитесь в ту ситуацию и подумайте было ли это вежливо и с любовью к себе или нет.

Напр. Я хотела сделать себе маску, но не сделала т. к. надо было идти в магазин. Было ли это с любовью к себе? Ну решать вам.

Суть дневника заключается в том, чтобы начать менять отношение к себе и даже к окружающим. Можете применять не только по отношению к вам но и к близким тоже. Дневник имеет накопительный эффект. В течение нескольких недель будут приходить позитивные изменения и инсайты. Главное уловить их)

07 авг. 2022
Елена

Теперь поняла, наверное полегчало от того что свет увидела и надеюсь движение в правильном направлении все же и надежда решения проблемы, написала

07 авг. 2022
Елена

Спасибо большое Вам за поддержку и внимание и ваше время

07 авг. 2022

Спасибо вам за искренность. Мне было очень приятно с вами поработать. Пишите дневник, если почувствуйте изменения можем поработать и дальше. И помните, что ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!