КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти, чем заниматься, чувствую себя никчёмной и ненужной, родные смеются, что я ипохондрик

07 авг. 2022
Елена
Меня мучает ипохондрия. Не могу найти, чем заниматься, чувствую себя никчёмной и ненужной, родные смеются, что я ипохондрик.

07 авг. 2022

Хорошо. А можете описать желаемое состояние. Как бы вы хотели отреагировать на вчерашнюю ситуацию? На какое явление будет похожа сейчас?

07 авг. 2022
Елена

Я даже не знаю как обычно реагируют на такие ситуации, наверное смотря на мужа он просто махнет рукой, но правильно ли это

07 авг. 2022

Если вам тяжело, можем сделать перерыв, но я бы непекоммендавала, т. к. мы в процессе)

07 авг. 2022
Елена

Нет, нет, я хочу продолжить

07 авг. 2022

Хорошо. Тогда давайте вернемся к моему вопросу. Попытайтесь подробно представить и описать это природное явление.

07 авг. 2022
Елена

Все трясется под ногами, шумит, колышется и я стою одна все темно вокруг небо черное, ветер сильный, страшно

07 авг. 2022

Хорошо. А можете описать желаемое состояние. Как бы вы хотели отреагировать на вчерашнюю ситуацию? На какое явление будет похожа сейчас?

07 авг. 2022

Еленочка, как вы БЫ ХОТЕЛИ ЧТОБЫ БЫЛО? Опишите пожалуйста.

07 авг. 2022
Елена

Хотела бу сто бы сразу врач был на месте в доступе и сказала и успокоил наверное и забыть сразу проблему

07 авг. 2022

А какое природное явление вы представили?

07 авг. 2022
Елена

Травка зеленая и вода в штиле

07 авг. 2022

Как будет выглядеть "спокойная Елена" в данной ситуации? На какое явление природы будет похожа она?

07 авг. 2022
Елена

На солнце и спокойную безветренную погоду

07 авг. 2022

Теперь давайте сравним два эти состояния. Как вы думаете что нужно Елене обрести для того, чтобы эта метель, ветер и шум превратилась на солнце и спокойную погоду? Выберете пожалуйста один.

Пунктуальность

Чистоплотность

Аккуратность

Послушание

Вежливость

Искренность

Верность

Справедливость

Усердие

Бережливость

Точность

Надежность

07 авг. 2022
Елена

Вежливость может ближе

07 авг. 2022

Хорошо. Теперь можете вспомнить ситуацию в детстве, когда вы испытывали похожие и даже те самые эмоции, что испытали к примеру вчера? Можете рассказать тот случай?

07 авг. 2022
Елена

Не могу точно ответить, может стрессоустойчивость, но такого там нет

07 авг. 2022
Не могу точно ответить, может стрессоустойчивость, но такого там нет

Мне надо было уловить первое. Давайте оставим вежливость>

07 авг. 2022
Елена

Да, наверное когда я не хотела заниматься, а мама заставляла и когда я начинала сопротивляться и кривляться или доводить ее, это нарастало и переходило в скандал и крики на меня и ор, и мама падала на кровать и кричала что ей от меня плохо, закрывала глаза и делала вид, что может сознание потеряла или умирала, а я боялась остаться одна, тк папа пил и на него расчтв не было, нет братьев и сестер, бабушки и дедушки старые были и я боялась вдуще сто она умирает и все равно чояола и не подходила то ли характер мерзкий, то ли гордость, то ли обида

07 авг. 2022

Кажется мы нашли что-то значимое и интересное. Скажите, а что не хватало маленькой Елене тогда, чтобы избежать данную ситуацию. Список ниже

Время

Терпение

Контакт

Любовь\принятие

Сексуальность

Доверие

Уверенность

Сомнение

Надежда

Вера

Пример\модель

Единство