КонсультацииСемейные отношения

Влюблена в женщину, к мужу меня не тянет давно. Почему так произошло и что с этим делать?

15 авг. 2022
Катя
В браке я 10 лет, двое детей. В декрете шесть лет. Пошла на спорт, и там сразу же влюбилась в женщину, в своего тренера. Также стала замечать, что стала смотреть на других женщин. Стали привлекать женщины, которые похожи на лесбиянок, с ультаркроткими стрижками и прочими атрибутами, неженственными. Не понимаю почему это произошло, что с этим делать. К мужу не тянет давно.

15 авг. 2022

Здравствуйте, могу с вами поработать, если устраивают условия

15 авг. 2022
Катя

Добрый день. Спасибо, устраивает

15 авг. 2022

Почему Вы решили обратиться с этим вопросом? Вас это пугает?

15 авг. 2022

Или как-то по-другому беспокоит?

15 авг. 2022
Катя

Думаю, может, это невроз просто или депрессия вообще. Хочется понимать первопричину. Также у меня семья и я не хотела бы наделать глупостей.

15 авг. 2022
Катя

В отношениях с мужем полная пустота, хотя человек он положительный, плохого ничего о нем сказать не могу. Понимающий, добрый, человечный, верный. Но эмоциональная связь на нуле. Также я не понимаю это было во мне всегда или как это вообще работает с ориентацией? Не может же она вот так вот "случиться" разом?

15 авг. 2022
Катя

Что пугает. Сам факт развода не пугает, я и до этого думала об этом. Но вот то, что может забрать детей, это вот страшно. Одиночество пугает. Я "там" никогда не была.

15 авг. 2022

В Вашей симпатии к другим женщинам что Вас пугает?

15 авг. 2022
Катя

Ничего. Тону с своих любовных фантазиях и все. Я была рада испытать чувство влюбленности, потом как-то эйфория спала, и я пыталась анализировать как быть дальше

15 авг. 2022
Катя

Возможно, поняв причину, я смогу это объяснить мужу. Возможно, поняв себя, я и жить буду дальше намного счастливее.

15 авг. 2022

Вы не думали о том, что этот интерес продиктован не Вашей предрасположенностью, а простым любопытством, ну, к пример, такого рода: "А я бы смогла... " Раз уж в последнее время об этом так много говорится, возможно, Вы просто пытаетесь примерить на себя новую роль. Вам хватает разнообразия в личной жизни?

15 авг. 2022

Вы говорите о влюбленности в женщину, какое это было чувство? Какие были ощущения в теле

15 авг. 2022
Катя

Я никогда этой темой не интересовалась, особо не вникала в то, что сейчас считается актуальным. Именно поэтому я была в состоянии лёгкого шока. Что касается личной жизни, то тут тухло. Просто по нулям. Муж весь в работе, он озабочен финансами. Вообще он человек тихий и закрытый. Чаще всего мои предложения как-то вместе время провести игнорируются, много чего не реализовано. Понимаете, я влюбилась с первого взгляда. Не так что вот насмотрелась и думаю а дай ка я пофантазирую. Это был как выстрел в голову. Увидела и все. И она на меня аж смотреть боится. Вижу, что как-то присматривается что-ли. Думаю, что она лесбиянка, потому что именно так она и выглядит. Вот теперь и смотрю на ее тип женщин. Чувствую себя какой-то не такой что-ли. Нет чувства окрыления. Теперь я скорее подавлена, я в тупике.

15 авг. 2022
Катя

Чувство такое же сильное, как когда-то раньше я влюблялась в юности, например. Когда вообще море по колено. Абсолютное счастье, смелость, радость. Я не могу на нее не смотреть. Постоянно смотрю. Думаю о ней. Фотки смотрю. На тренировках стараюсь уж так не пялиться, но стараюсь поймать ее взгляд.

15 авг. 2022

Почему для Вас объяснить это мужу, донести до него и как-то с этим жить, с Ваших слов/ Вы считаете, что с Вами что-то не так, или Вы рады чему-то новому, какому-то новому повороту в Вашей жизни? Вы представляете себя в интимной обстановке с этой женщиной. Если - да, то насколько откровенны эти фантазии? Или просто восхищаетесь ее телом? Или Вам просто приятно с ней общаться, как с человеком, близким Вам духовно, например?

15 авг. 2022

У Вас сложился определенный стереотип женщин данной ориентации. Но женщины подобной внешности вполне могут быть натуралами. Тут не угадаешь по прическе и мимике. Про фантазии. Если предположить, что Вы существуете в двух параллельных вселенных: в одной Ваши муж и дети, а в другой может быть или эта женщина, или кто-то еще, кого бы Вы туда взяли и как бы развивалась там Ваша жизнь, если бы Вы могли не опасаться, что Вас осудят?

15 авг. 2022
Катя

Муж гомофоб. Он очень консервативен. Хотя я всегда была толерантна. Страх, что вместе с родителями скооперируются и заберут у меня детей. С другой стороны, да, я рада, что сейчас жизнь как-то изменится, пускай и будут сложности (надеюсь, не такие ужасные, как я описала). Я хочу поменять жизнь. Я разочарована текущим положением дел. Что касается секса - о нем я думаю и очень детально. И мне все это нравится, нет брезгливости. Как человека ее я не знаю, но хотела бы узнать. Нравится в ней то, что она занимается любимым делом, что она энергичная и какая-то очень теплая. И внешне тоже очень привлекает. Хотя красоткой не не назовешь, но нравится в ней все, даже конопушки. Вот в голове представляю как мы могли бы жить вместе, такие картинки совметсного быта, поездок и другие сценарии из жизни.

15 авг. 2022

И почему Вы испугались, что с Вами что-то не так. Просто пообещайте подумать над моими словами: Восхищаться красивым телом, силой характера, рассматривать "красивую картинку" нормально. Вы уверены, что не путаете эти чувства?

15 авг. 2022
Катя

У нее есть подруга, они вместе время проводят. Обе выглядят одинаково. Вметче ездят на отдых. Она все это постит в соцсети. Вот я и сделала такой вывод.

15 авг. 2022
Катя

Восхищение и влюбленность это же совсем разные чувства. Я могу восхищаться женщинами просто потому что они что-то классное делают, злоров выглядят, вкусно готовят и т.п. но тут другое. Я думаю о том, что я с ней живу и мы счастливы вместе