КонсультацииСемейные отношения

Влюблена в женщину, к мужу меня не тянет давно. Почему так произошло и что с этим делать?

15 авг. 2022
Катя
В браке я 10 лет, двое детей. В декрете шесть лет. Пошла на спорт, и там сразу же влюбилась в женщину, в своего тренера. Также стала замечать, что стала смотреть на других женщин. Стали привлекать женщины, которые похожи на лесбиянок, с ультаркроткими стрижками и прочими атрибутами, неженственными. Не понимаю почему это произошло, что с этим делать. К мужу не тянет давно.

16 авг. 2022

Про два мира: Если я правильно поняла изначальную тему нашего разговора, Вас пугает, что Вы пытаетесь понять : нравятся ли Вам женщины или это просто своего рода перенос. Я хочу Вам в этом помочь. Сейчас Ваши фантазии сдерживаются какими-то моральными рамками. Поэтому я предложила выстроить другую реальность, где Вас ничего сдерживать не будет. Но, очевидно, Вы просто конкретный человек и Вам сложно уйти в фантазию без сохранения логики, конкретики и прочего. Это видно по приводимым Вами аргументам. Тогда это задание, конечно, Вам не подходит. Я прощупываю разные варианты, так как совсем Вас не знаю. Давайте попробуем по-другому: каждый раз, когда вы думаете об этой женщине постарайтесь отследить следующее: в какой ситуации возникают эти мысли, какого рода эти мысли, какие ощущения в теле после этих мыслей (дыхание, дрожь, может, боль, может стыд) что угодно, могут быть параллельные мысли, тогда их тоже записывать, страхи, если возникают в этот момент. Здесь важно все. Записывайте их пару дней. Потом их можно будет проанализировать. Я вам в личку ответила. Посмотрите

16 авг. 2022
Катя

По поводу лидерства, я согласна. Он в шутку называет меня генеральным директором. Но каких-то сверхзадач я ему не ставлю. Дачу я ему предложила, потому что он всегда хотел построить дом, но жить за городом я бы не смогла, предложила компромисс - дача, куда мы могли бы ездить на отдых. Решение строить дачу собственными силами он принял сам. Он это любит, умеет и там реализуется полностью. Я сама вот не понимаю, почему вечерами он не хочет погулять, или не в дачный период, в другие сезоны не поехать куда-то получить впечатлений. Сейчас уже я так себе думаю, что раз с двумя детьми ездить мне трудно самой, будет разделять, он со старшим, я с младшим, как-то так. Опятт же я могу сколько угодно искать варианты, но совершить чудо, чтобы он этого захотел, я не могу. Получается, да, я давлю на него. Потому что работа работой, но есть ещё и мы все у него. И мы постоянно что-то просим. Мы не можем договориться что вот давай раз в месяц куда-то поедем, выход в свет запланируем. Нет. Он не умеет так. Ему трудно на что-то решиться. Иногда приходится ставить перед фактом. И это тоже не делает нас счастливее. Быт безусловно я отменить не могу, но должно же быть что-то кроме? ! Его максимум это пиво попить и чипсы погрвзть вместе перед телеком или пиццу заказать. Я же предлагаю эти деньги потратить на что-то вне дома, но опять встречаю отказ, молчание. Ему все эту трудно. Я разговариваю с ним, словно упрашиваю, вроде к чему-то приходим, но по итогу все сливается. Вот и получается либо я сама что-то делаю, либо вообще ничего не происходит. Опять режим ожидания. А ну ещё мы ездим в гости к его родственники, либо к мои. Все. Вот это он может. А дальше ему неинтересно. По поводу детей он видимо ждёт, когда они вырастут, а по поводу меня он вообще знать не знает что нужно делать. И я не намекаю, я говорю конкретно. Что если у женщины день рождения, то цветы можно заказать курьером, чтобы подарит сразу с утра, либо с утра самом за ними сходить, а не ждать обеда. Он раьотает из дома, свободное время у него есть. Тема с цветами это вообще дурдом. Я его десять лет не могу научить их дарить. Смешно и глупо. Видимо, не вдохновляю, не заслужила. А может действительно мужикам их не дарят. Вот недавно я его настоятельно просила научить ребенка кататься на велике. Опять придавила, да. Ибо это тянется уже долго, он все ищет отмазки. Ему не надо. Но вот он согласен поехать к моей маме. А мне это уже тоже не надо, я там уже сто раз была, мне хочется другого. Я уже даже нашла куда поехать, но это другой бюджет и все, блок. Вобщем, да, постоянно подпинываю.

16 авг. 2022
Катя

По поводу "гештальтов". Я ведь искренне хотела замуж, детей. Мне так всего этого хотелось. Но ка кдивут многие люди, у них и детки, и дом (съёмный или свой, неважно), но есть что-то ещё. Они что-то планируют вдвоем, ездят куда-то, о чем-то говорят. Многие мои друзья так живут. У них тоже есть свои трудности, не без этого, но они как-то крутятся, а моя жизнь застыла. Я в шутку говорю, что я отбываю срок. Может, это просто декрет так влияет... Вобщем, живу не так как хочу. Пытаюсь что-то менять, но не получается. Я пытаюсь изменить человека, что глупо, а как изменить ситуацию без своих денег не знаю. А своих у меня нет.

16 авг. 2022

Спасибо за ответ подробный. Немного отвлекусь от нашей основной темы. Хочу уточнить про мужа. Тема с пивом: это каждый день, "чтоб расслабиться" или это скорее спонтанно, не включено в график постоянных мероприятий))) Насколько Вы поддерживаете этот вид "отдыха". Лично для Вас - это тоже разгрузка или Вас это раздражает?

16 авг. 2022
Вам сейчас надо сосредоточиться не надо любви к женщине. Это компенсация неполноценности Вашей супружеской жизни. Вам надо решать вопросы в семье. Правило завести не получится: мол, каждую субботу мы идем на пикник, или каждую субботу мы завтракаем на природе... То есть, это торг: мы семьей завтракаем на природе утром (все вместе лепим пельмени) - вечером (мужу) мы смотрим твой футбол. Такой вариант возможен в Вашей семье?

Я хочу сказать, что, если он получает, что хочет просто так, потому что Вы ему это позволяете, а Вы нет, потому что он не считает нужным/лень/"устал". Тогда только торг. Он тоже не должен получать свои печеньки. В этом случае, по крайней мере, Вы не будете чувствовать себя обделенной. То есть, свои печеньки он купил за то, что вы получили свои.

16 авг. 2022

И про деньги. Напомните, что Вм мешает выйти на роботу. Отсутствие опыта, работы, страх загрузить себя еще больше? Нет мест в садике? Ваш вариант нужен

16 авг. 2022
Катя

По поводу работы я кое-что себе подыскала, младший сейчас на полдня идёт в сад, думаю, смогу развиваться. Здесь только время нужно. А по поводу торга да, мы так и стараемся, торугеммя все время. Ещё я им манипулирую, вот мол видишь как дети в тебе нуждаются, и все такое. Но до этого были только любовь и ласка, я говорила как он нужен мне, мне его не хватает, хочу быть с ним больше времени вместе. Но это не работает. Торг работает, но это губит. По поводу пива это редко. Я иногда предлагаю, мне самой хочется вкусное что-то поесть и пиво безалькольное, мне вкус нравится. В этом мы с ним похожи. Он это любит. Я просто ключи к нему подбираю, а он ко мне нет.

16 авг. 2022

Я поняла, тогда вопрос с пивом снят.

А Вы говорили ему, что для Вас проявление заботы. Он же может думать, что забота - это слушаться Вас, А для Вас это совсем другое. Вы можете просто говорить на разных языках. По поводу роли полководца... Она Вам нравится или Вам хотелось бы разгрузиться? Почему Вы на себя взваливаете? Потому что "Вы в декрете и у Вас полно свободного времени? "

16 авг. 2022

Про работу - очень хорошее начинание. Постарайтесь решить, это очень Вам поможет чувствовать себя увереннее. И любому человеку нужно самореализоваться. Это одна из основных потребностей. Реализации как матери для Вас явно недостаточно.

16 авг. 2022

По поводу нашей первоначальной темы. Даже если Ваши предположения верны. Чо в этом такого. Открытая пропаганда ЛЮБЫХ СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ всегда порицалась обществом. ЕСЛИ ПАРОЧКА ГЕТЕРОСЕКСУАЛОВ займется сексом на лавочке в парке, это будет также осуждаться, как и две целующиеся женщины. Демонстрация некоторых аспектов жизни недопустима в принципе. Вы говорите, что Вам не важна демонстрация. А то что не афишируется - не доступно, этого для общества просто нет))) Поэтому, если после работы над собой, решения внутрисемейных вопросов (я склоняюсь к мысли, что тут скрыта причина, о все же... ) Вы для себя примите решение, что Вам нравятся женщины. Это тоже Вы, - мама двух детей, хорошая жена, человек, который никому не сделал ничего плохого. И если не обнародовать (в угоду моде) какие-то свои предпочтения. Не из страха, а просто потому что есть определенные правила, которые касаются ВСЕХ. То проблему - то и нет) По сути. Силы направьте на свой личный комфорт, прежде всего

16 авг. 2022
Катя

Я ему говорю о том, что кроме работы, есть ещё и сама жизнь. Дети нуждаются в качественном общении с отцом, с ними надо заниматься. Придумывать свои фишки. Вот он стал брать старшего с собой на участок. Можно поставить тут плюсик. По поводу себя ей богу устала говорить. Но знаете, что ему сказать? ! Делай мне сюрпризы? Он же даже не говорит что любитч не тот тип человека. Он не вербализует свои чувства в принципе. Не раз говорила, что не хватает эмоций, общих разговоров, походов куда-то вместе. Хотя нам уже в свадебном путешествии было скучно вместе... Тогда уже этот аспект жизни я знала, думала, буд работать в этом направлении. Прям ржу сейчас над собой в голос. Чувствую себя идиотской. Вчера после тренировки шла и плакала. И бросить жалко, и стыдно, что как школьница, блин. Смотрю ей в глаза, пытаюсь общаться, веду себя как дура полная, по-моему даже говорю не своим голосом. Она чувствует и избегает взгляда. Хотя с другими у нее есть зрительный контакт. Ужасная ситуация. Было бы хорошо все это прояснить, но мы ограничены рамками. Тренер-клиент.

16 авг. 2022

Как Вы думаете, почему она отводит глаза? Ей не приятно? А Вы допускаете мысль, что она может также испытывать неловкость потому что ей также хочется на Вас смотреть? Как бы Вы хотели, чтобы развивалось Ваше общение? Или не развивалось и Вас устроит фантазия?

16 авг. 2022
Катя

Понятия не имею, почему она так себя ведёт. Сидеть гадать как-то не хочется, детский сад какой-то. Тем более лелеять надежду, что это все во что-то выльется. Ерунда! Вы правы, надо сконцентрироваться на том, что сейчас наиболее актуально. А вот эта "тема", либо съедет вникуда, либо как-то себя проявит. В любом случае я сейчас ничего не решу. Мне уже даже кажется все это смешным и нелепым. Как помочь себе в отношениях? Как помочь мужу? А вдруг не все потеряно. Он такой несчастный ходит, молчит, ждёт когда у меня в голове поутихнет и я приду с решением. Как собака, все понимает, но молчит.

16 авг. 2022

Я очень рада, что Вы пришли к этой мысли сами, я этого ждала. Конечно, вы правильно сделали выводы. Давайте прорабатывать вопрос семьи)

16 авг. 2022

Я спрашивала, Вас угнетает роль вожака в семье или Вам нравится ставить задача, брать ответственность, контролировать? Хотели бы Вы разделить эти обязанности с мужем, если бы ему было не все равно?

Были ли какие-то вопросы, в которых муж брал ответственность на себя, с готовностью, с удовольствием, с инициативой?

17 авг. 2022
Катя

Я не во всем главная. Но если есть что-то э, что я могу сделать, проявить инициативу, предложить, я это сделаю. Я про-активная. Мне что-то надо, я все найду, узнаю, и выйду с конкретным предложением

17 авг. 2022
Катя

Муж занимается работой, дачей, машиной. Иногда помогает по дому. Иногда сам, иногда я прошу. Я как женщина стараюсь разнообразить досуг, но это у меня площо получается, все мои идеи натыкаются на стену его спины. Он промолчит, развернется и уйдет, мысленно меня послав

17 авг. 2022

Как Вам кажется, он считает Вас слишком энергичной? Так сказать, человеком, которому некуда деть энергию и время?

17 авг. 2022

Как еще Вы можете компенсировать нежелание мужа участвовать в жизни семьи в той мере, в которой требуется Вам? У Вас есть какие-то размышления на этот счет?

17 авг. 2022
Катя

Я не знаю, что он думает. Когда мы говорим, разговариваю в основном я, он молчит, потом все сводит к решение финансовых трудностей. Я ему прямо говорю, мол скажи что тебя не удовлетворяет в браке, во мне. Молчит. Ничего. Его все устраивает. Ему не с чем сравнивать. Вот мы живём как живём. Это его слова. Ни слова упрека. Считает, что сейчас трудно, потому что дети. Но дети это навсегда. А жизнь идёт. И идёт не так. Точнее, я бы сказала, что жизнь не работаетю сломалось что-то. Пока мы оба работали, я зарабатывала хорошо, проблем как таковых не было. Но вот я забеременела, ушла с работы, на него наводился груз ответственности и все, все пошло по одному месту. Груз ответственности его давит, уже придавил. Он постоянно болеет фурункулезом. И это громкий звонок в колокол. Мы переехали в квартиру, и у нас вся техника постоянно ломается. Микроволновка, две мультиварки, мясорубка, плита, телефоны, ноутбук. И все практически новое, не старое. Его это добивает ещё и тем, что на это опять же нужны деньги. Стараюсь выкручиваться, не давлю, мол нет и нет, справимся. Но факт остаётся фактом. Все начало рушиться, не успев толком начаться.