КонсультацииСемейные отношения

Влюблена в женщину, к мужу меня не тянет давно. Почему так произошло и что с этим делать?

15 авг. 2022
Катя
В браке я 10 лет, двое детей. В декрете шесть лет. Пошла на спорт, и там сразу же влюбилась в женщину, в своего тренера. Также стала замечать, что стала смотреть на других женщин. Стали привлекать женщины, которые похожи на лесбиянок, с ультаркроткими стрижками и прочими атрибутами, неженственными. Не понимаю почему это произошло, что с этим делать. К мужу не тянет давно.

17 авг. 2022
Катя

Что ещё я могу сделать? ! Думаю отправит его к эндокринологу, может, там сбой какой-то... Потом к психотерапевту. А для себя - выйти на работу. Но я не могу его спасать. Он не ребенок, он мой муж, который все это просто не вывозит. Максимум что могу делать это вот подпиныватт его. Но это он должен встать и пойти. Ну а для досуга, я нашла вариант - буду по очереди ездить с каждым ребенком куда-то по мере появления свободных денег. Ну и сама выбираться стараюсь, да. Только все это пропасть между нами не сузит.

17 авг. 2022
Катя

Я опять пытаюсь решить его проблему? Он мне сказал как-то мол расслабься, не думай о деньгах, это моя проблема. Я отпустила ситуацию, стала жить как живу с учётом текущей ситуации. Ну вот, проблема никуда не делась. Он ушел в какую-то депрессию. После работы сидит в телефоне. Сейчас ещё стал в танки играть, там он тоже что-то покупает по мелочи, общается с игроками. Нашел себе хобби. Пытался мне об этом рассказать, я интересовалась, но блин... Мне тоже надо сесть за танки? !

17 авг. 2022
Катя

Я как-то высказала, что мне это все не нравится, что он по ночам играет. По ночам играть перестал. Но я вроде как мама, которая ему просто запретила или ввела ограничение. Глупость же! Чего я добилась? Ничего. Ситуацию это не изменит. И он взрослый человек. Как можно указывать взрослому человеку. Потом вот мы поговорили. Несколько раз. Я сказала, что раз он проблемы не видит, я сама обращусь к психологу и буду думать о том, как бы мне начать зарабатывать. Все. Он видимо ждёт, когда Я приду к нему и скажу мол чувак я все разрушила.

17 авг. 2022
Катя

Разрулила

17 авг. 2022

Судя по Вашим ответам и комментариям, Вы очень много сделали для семьи и для мужа, для отношений. Себя Вам не в чем упрекнуть. Вы честно старались и испробовали многие варианты, даже сейчас в нашей беседе Вы говорили о том, чтобы еще что-то попробовать, чтобы сделать жизнь и свою и Вашей семье комфортной. Но, если Ваш муж живет в комфортных для него условиях, конечно, он не будет ничего менять. К сожалению, не всегда получается поменять ситуацию, это возможно, когда оба супруга идут навстречу друг другу. В Вашей семье не так и пока Ваш муж сам, без Вашей помощи не примет для себя какое-то решение - Вы будете чувствовать эту отстраненность. Я прекрасно понимаю Вас, правда, понимаю, что даже добившись от мужа чего-то криком, настойчивостью своей, все равно Вы не испытываете удовлетворения, поскольку сделал он это из-под палки (но при этом ради Вас). Конечно, выбирая отдельный досуг, как Вы написали выше, Вы перестанете собирать в кучу края этого брака и будете отдалятся, Вы правильно сказали. Вы это понимаете, а он - нет или не хочет понимать. Возможно, все изменится в будущем, когда это осознание придет к нему. Надо это Вам будет потом или нет - Вы решите, когда встанет этот вопрос. Пока Вы сделали все что могли. Сейчас Ваша задача сделать жизнь комфортной. С изменением Вашего финансового положения, Перед Вами раскроются совсем другие перспективы. И все может просто встать на свои места. Есть что-то еще, что Вы хотели бы обсудить со мной? Если - да, пишите. Если - нет. Можно завершить эту консультацию (там есть кнопка у Вас). Поскольку, как мне кажется, Вы пришли к определенному решению.