КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу забеременеть от донора в клинике, но мешает психологический барьер. Как примириться с этой мыслью?

16 авг. 2022
Ната
Мне 41. Не замужем. Детей нет. Но очень хочу забеременеть. Найти достойного мужчину отчаялась. Хочу прибегнуть с помощи донора в клинике. Вопрос: есть психологический барьер. Как потом я объясню ребенку. Откуда он взялся? Кто папа? Для меня это какой-то неестественный процесс. Из пробирки. А в голове сидит: дети должны делаться в любви и по любви. От этих вопросов - у меня паника. Как успокоиться? Как примириться с этой мыслью?

16 авг. 2022

Здравствуйте, Ната!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

17 авг. 2022
Ната

Юлианна, добрый вечер! Я принимаю Ваши условия. Можете также обращаться ко мне Наталья на ВЫ. Надеюсь на благотворное сотрудничество)

17 авг. 2022

Наталья, для того, чтобы немного разобраться в ситуации, я задам Вам некоторые дополнительные вопросы.

У Вас были отношения с мужчинами? По каким причинам они не складывались или разрушались?

17 авг. 2022
Найти достойного мужчину отчаялась.

Вы были в поиске и не получалось найти?

Или Вы просто знаете, что таких нет?

Что в Вашем понимании достойный мужчина? Каковы критерии, по которым это можно определить?

17 авг. 2022
Ната

У Вас были отношения с мужчинами? По каким причинам они не складывались или разрушались?

___

Да. Были отношения в жизни. Много романов. Даже официальный брак. Правда недолгий.

последние серьезные закончились год назад. Были вместе год.

Познакомились на сайте. Влюбились друг в друга. Быстро начали жить вместе. Закончилось все в одночасье. Мое терпение закончилось)

17 авг. 2022
Ната

Вы были в поиске и не получалось найти?

Или Вы просто знаете, что таких нет?

Что в Вашем понимании достойный мужчина? Каковы критерии, по которым это можно определить?

___

Я адекватно оцениваю себя.

Я умная интересная. Умная. Красивая. Стройная. Выгляжу моложе своих лет. Активная. С юмором. Все при мне) я вижу как на меня смотрят мужчины... И чего хотят. )

Быстрые однодневные связи мне неинтересны. Хочется истинной заинтересованности мной. Клеятся молодые - неинтересны. Старперы- тож. Мне нужен примерно ровесник. Чтоб были схожие интересы. Чтоб хватало опыта и энергии) в первую очередь нужен друг.

ценю в мужчинах Только их поступки и дела по отношению ко мне - лапшу давно сняла с ушей. Поэтому даже не хочется уже на свидания ходить... Заливают соловьём - а на выходе ноль... Обещают. А потом сливаются) так что дальше второго свидания не заходит.

Я хорошо считываю людей и их поведение. Меня сложно обмануть. И сидя на свидании, сразу вижу что мужчина фантазирует. И чем все закончится)

17 авг. 2022

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

17 авг. 2022
Ната

Спасибо) а я то думала... Как это)))

17 авг. 2022
Закончилось все в одночасье. Мое терпение закончилось)

У Вас всегда в начале романа увлечение, потом терпение, а потом разрыв отношений?

Наталья, я конкретизирую вопросы, чтобы постараться разобраться в причинах.

Инициатором расставаний в Ваших романах были Вы?

Причины для разрывов были схожими или разными?

Наталья, я понимаю, что тема Вашего запроса несколько отличается от темы вопросов, которые я Вам задаю. И если эти аспекты отношений для Вас уже считаются, что называется "перевернутой страницей жизни", то я приношу Вам свои извинения. Вы можете мне об этом прямо высказать.

Но я работаю в демо консультации, как и в других консультациях, стараясь помочь найти оптимальные выходы для клиента и обычно это удаётся. Конечно демо консультация имеет ряд ограничений, но я надеюсь, что мы вместе достигнем положительного результата.

17 авг. 2022
Я хорошо считываю людей и их поведение. Меня сложно обмануть.

Это очень хорошо, что Вы разбираетесь в людях. Но трезвый адекватный взгляд на людей иногда даёт и обратный эффект. Можно начать видеть в мужчинах только недостатки, которые объективно имеются у каждого человека и не рассмотреть достоинств.

Кроме того, не существует в жизни идеальных готовых вариантов. Всегда гармония достигается в процессе построения отношений и без проблем тут не бывает.

Вы точно знаете что именно Вы хотите найти в своём избраннике? Он должен соответствовать какому-то образу или обладать каким-то обязательным набором качеств, чтобы быть достойным Вас мужчиной?

18 авг. 2022
Ната
У Вас всегда в начале романа увлечение, потом терпение, а потом разрыв отношений?
Наталья, я конкретизирую вопросы, чтобы постараться разобраться в причинах.
Инициатором расставаний в Ваших романах были Вы?
Причины для разрывов были схожими или разными?

Да. Конечно. Сначала увлечение. Интерес к человеку. Я не могу по-другому. Мне должен мужчина нравится. Я выделяю его "из толпы". Для меня он особенный. Если я не влюблена - я не могу встречаться.

По поводу терпения. Мои чувства заканчиваются (как и отношения) когда я понимаю, что мужчина меня не любит больше. Что чувства остыли. А может и не чувства это были, а просто химия. Которая быстро закончилась. Так вот когда я это поняла- я разрываю отношения. Ухожу. Я слишком гордая. Я считаю, что это унизительно для женщины, быть с тем, кто тебя уже не любит. Зачем? Не вижу смысла тратить свое драгоценное время на пустые выяснения отношений.

18 авг. 2022
Ната
Это очень хорошо, что Вы разбираетесь в людях. Но трезвый адекватный взгляд на людей иногда даёт и обратный эффект. Можно начать видеть в мужчинах только недостатки, которые объективно имеются у каждого человека и не рассмотреть достоинств.
Кроме того, не существует в жизни идеальных готовых вариантов. Всегда гармония достигается в процессе построения отношений и без проблем тут не бывает.
Вы точно знаете что именно Вы хотите найти в своём избраннике? Он должен соответствовать какому-то образу или обладать каким-то обязательным набором качеств, чтобы быть достойным Вас мужчиной?

Я вижу всё и достоинства и недостатки. Просто в начале отношений ещё имеется достаточный запас терпения))) чтобы не акцентировать свое внимание на отрицательном. Конечно. Все неидеальны. Это принимаю. Но есть принципиальные вещи, на которые я НИКОГДА не закрою глаза. Например. Никакой вид абьюза - даже вербальный - я не прощаю. И это касается и по отношению к другим. Я наблюдаю и делаю выводы. Как мужчина ведёт себя и со мной, и с родителями. С детьми. С незнакомыми людьми... Я акцентирую Внимание на его поведение, проявление себя в обществе. Мне важны в первую очередь в мужчине его человеческие качества...

19 авг. 2022
Ната

Я уже не хочу питать иллюзии по поводу встречи достойного мужчины... Мне 40. Мои ровесники либо разведены и с детьми. Либо бездетные (что ещё хуже)))

Во мне столько нерастраченной любви и нежности, столько энергии и жизни. Что грех не подарить это своему ребенку)))

Пока есть силы и желание. Я хочу родить и воспитать) и я могу это сделать. Сейчас женщины вообще могут всё!!! ) Сейчас самое время)

Но страх есть. Как объяснить малышу правильно, чтоб это не стало травмой и не влияло отрицательно на его дальнейшую жизнь...

А с остальным - , справлюсь) легко)

19 авг. 2022

Хорошо, Наталья, я поняла, что Вы прошли свой внутренний путь опыта, раздумий и приняли решение, что не будете бороться за своё семейное счастье, но решили посвятить свою жизнь ребёнку.

Как специалист я не могу не предупредить, что описанные Вами проблемы в построении отношений решаются и Ваш возраст - это молодость и зрелость женщины, которая при желании может добиться всего.

Но как специалист я уважаю Ваш выбор на данном этапе решать обозначенную Вами узкую проблему, которая заключается в Вашей ответственности перед будущим ребёнком.

19 авг. 2022
Найти достойного мужчину отчаялась. Хочу прибегнуть с помощи донора в клинике.

А как Вы собираетесь найти достойного биологического отца в клинике, если в жизни разочаровались в своих поисках?

Ребёнок генетически наследует не только физиологические, но и характерологические особенности своего родителя. Вы готовы играть в рулетку, получая личность своего ребёнка со многими неизвестными?

Как Вы считаете, я хотела бы узнать именно Ваше мнение, какие мужчины и по какой причине становятся донорами в клиник? Это счастливые совершенные люди, добившиеся в жизни того, чего желали?

19 авг. 2022
А в голове сидит: дети должны делаться в любви и по любви.

Всё верно. Это подсказывает Вам Ваша женская интуиция. Если у Вас был пусть даже непродолжительный роман с человеком, которого Вы полюбили, Вы всегда найдёте что рассказать о личности отца своему ребёнку, даже если он быстро улетел на Луну.

19 авг. 2022

Представьте себе что именно Вы будете думать 9 месяцев, вынашивая ребёнка, какие особенности в него вложили из пробирки. И как скажутся Ваши переживания по этому поводу на психике малыша?

19 авг. 2022
Ната
А как Вы собираетесь найти достойного биологического отца в клинике, если в жизни разочаровались в своих поисках?
Ребёнок генетически наследует не только физиологические, но и характерологические особенности своего родителя. Вы готовы играть в рулетку, получая личность своего ребёнка со многими неизвестными?

Я сейчас изучаю этот вопрос. И из той информации, чем владею. Делаю выводы: там тщательно проверяют претендентов. Помимо анкетирования и всей поднаготной мужчины. Проверяют его биоматериал. На болезни т.д.и жизнеспособность. На протяжении как минимум полугода. Прежде чем вводить его женщине. Это длительный процесс.

Конечно, есть риск.

Но он такой же как если ты встретишь мужчину... Ты не знаешь ни его. Ни его родственников. Ни его здоровья. Какая гарантия здесь??? Половина мужиков с проблемами. Они не хотят знать это и принимать не хотят.

А как Вы собираетесь найти достойного биологического отца в клинике, если в жизни разочаровались в своих поисках?

И вообще при чем тут найти достойного отца. Тон какой-то резкий... Мне нужен подходящий донор по медицинским показаниям в первую очередь.

И по общим характеристикам. Которые мне подойдут и понравятся. И по фотографиям представленным.

Как Вы считаете, я хотела бы узнать именно Ваше мнение, какие мужчины и по какой причине становятся донорами в клиник? Это счастливые совершенные люди, добившиеся в жизни того, чего желали

У них свои причины. Хотела бы и я знать)

Может из за денег. А может у него супермиссия засеять своим семенем полмира. ) мне то что с этого!!!

Представьте себе что именно Вы будете думать 9 месяцев, вынашивая ребёнка, какие особенности в него вложили из пробирки. И как скажутся Ваши переживания по этому поводу на психике малыша?

А сколько женщин рожают вроде от нормальных мужчин. А в результате дети получаются с отклонениями и мужики просто уходят бросают и жён и детей...

И в данном случае гарантии больше потому что проверяют очень тщательно и моё здоровье и тот биологический материал который будут мне вживлять.

А 9 месяцев я буду гладить себя по животу, разговаривать со своим будущим ребёнком и ждать его появления на свет с радостью и любовью) вот что я буду делать всё это время!

19 авг. 2022
Ната
Всё верно. Это подсказывает Вам Ваша женская интуиция. Если у Вас был пусть даже непродолжительный роман с человеком, которого Вы полюбили, Вы всегда найдёте что рассказать о личности отца своему ребёнку, даже если он быстро улетел на Луну.

Даже если он оказался полным козлом?

19 авг. 2022
Ната
Хорошо, Наталья, я поняла, что Вы прошли свой внутренний путь опыта, раздумий и приняли решение, что не будете бороться за своё семейное счастье, но решили посвятить свою жизнь ребёнку.
Как специалист я не могу не предупредить, что описанные Вами проблемы в построении отношений решаются и Ваш возраст - это молодость и зрелость женщины, которая при желании может добиться всего.
Но как специалист я уважаю Ваш выбор на данном этапе решать обозначенную Вами узкую проблему, которая заключается в Вашей ответственности перед будущим ребёнком.

А какая гарантия, что эта борьба принесет результат??? . Я могу просто время потерять. И будет поздно уже рожать (

Просто мужчина никогда не сделает меня счастливой. Мне нужен ребёнок. Мне нужны дети.

Отзыв о консультации

Это был необычный опыт для меня. Необычная форма общения. В принципе, я осталась довольна общением. Мой вопрос не был решен. Но для себя я сделала ряд выводов, которые помогут мне в будущем принять решение.

Ната