КонсультацииЛичностные проблемы

Как преодолеть зависимость от кредитов? Не хочу отдавать долги и зарабатывать тоже не хочу

17 авг. 2022
Деньга Деньговна
Не чувствую, что те деньги, которые я получаю на работе, я зарабатываю, ну то есть я чувствую, что я их выбиваю, договариваюсь о суммах, повышаю стоимость оплаты, выбиваю компенсацию, если меня хотят уволить. Но никогда не было чувства, что приношу пользу или что я зарабатываю эти деньги. Я сильный профессионал, у меня есть признание коллег, но не чувствую вот этой связи денег и профессионализма или своего труда. Еще у меня есть любовь к кредитам, если есть выбор заплатить своими или кредиткой - выберу кредитку, просто вот нравится. Был момент, когда я просто пошла и взяла кредит Потому, что могу, ни на что, просто так, не было потребности в кредитных средствах. Я не накапливаю, был момент когда я много заработала, закрыла все кредиты, кредитки, и вот я и эти деньги - я ушла с работы, была сумма на кругосветное путешествие, но я просто их проела... А вот потоооом... Я ушла в депрессию, работать не хотела, не могла, набрала опять кредиты, не смогла их выплачивать, взяла деньги у родителей, грянул коронавирус и я ушла в банкротсво, обнулила долги... Заработала на полгода жизни, и опять засела, пока они не иссякли, а потом? Опять долги... И это уже мне сильно не нравится. Я чувствую внутри, что "не хочу отдавать долги" - это меня прям испугало... И я смотрю, что я и зарабатывать не хочу, нет энтузиазма, чтобы эти долги закрыть... Буду рада, если поможете взглядом со стороны на мою проблему.

17 авг. 2022
Деньга Деньговна

Еще добавлю: когда приходит смс с пополнением зарплатой карты, или перевод от кого-то - ноль эмоций, а если смс, что увеличили кредитный лимит - вау, энергия поднимается

Но сейчас после банкротства у меня кредиток нет, кредитов тоже, только займы от родителей и знакомых, пользуюсь кредиткой родителей, но удовольствия она не приносит...

Неприятно себя было поймать на мысли, что не хочу возвращать долги, и ноль даже сожалений, стыда или чувства вины, подозреваю, что чиню себе препятствия с поиском доходов, чтобы сохранять долги (

22 авг. 2022

Здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации пожалуйста.

Расскажите пожалуйста больше о себе. Семейное положение, чем занимаетесь, социальный статус, если ли друзья, дети? Где учились? Вкратце опишите свои отношения с родителями в детстве и сейчас.

23 авг. 2022
Деньга Деньговна

Добрый день! Почему то не пришло уведомление, я только сейчас увидела ваш ответ

23 авг. 2022
Деньга Деньговна

Полина, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл начинать, если у нас осталось 4 часа на консультацию?

23 авг. 2022

Да, есть смысл продолжать. Она бессрочная и автоматически не закончиться. 24 часа я считаю со своего первого ответа после того как вы ознакомились со всеми условиями) Иногда, если в этом есть смысл я могу решить продлить это время. Поэтому еще раз попрошу вас рассказать о себе, если вы еще заинтересованы в консультации.

23 авг. 2022
Деньга Деньговна

Спасибо, хорошо

23 авг. 2022
Деньга Деньговна

Я не замужем, детей нет, сейчас соц. Статус - безработная, друзья есть, образование высшее - социология, отношения с родителями средней проблемности в детстве, они разводились, когда я была в школе, сейчас достаточно хорошие отношения, живем в разных городах

23 авг. 2022

Как я могу к вам обращаться?

Расскажите у вас в жизни было вообще чувство когда вы чувствовали что вы делаете что-то полезное для себя или для других?

Я так понимаю ваш запрос на консультацию, это посмотреть на ситуацию с новой стороны, правильно?

23 авг. 2022
Деньга Деньговна

Ирина,

Да, я периодически волотёрю, я понимаю, что помогаю

Мне хочется понять выгоды быть в долгах - если кратко, есть ли они

24 авг. 2022

Волонтерство это та помощь где вы отдаете что-то безоплатно. И тогда вы чувствуете что приносите пользу. Но если вам платят деньги встает вопрос.

Как вы относитесь в целом к деньгам? Откуда деньги появляются у других людей, откуда у вас? Что вы чувствуете когда вам дают деньги за какие-то ваши действия?

24 авг. 2022
Деньга Деньговна

Свое личное отношения к деньгам описала в запросе, а из понятий нравится: деньги - это способ регуляции экономических отношений в обществе

24 авг. 2022
Деньга Деньговна

Деньги могут давать люди, могут организации, глобально все деньги идут от государства, выпустившего эти банкноты

24 авг. 2022
Деньга Деньговна

Из моего окружения - источники денег: бизнес, работа по найму, деньги от мужчин, пособия и пенсии от государства

25 авг. 2022

По ощущениям, вы мне сейчас прочитали лекцию из " введения в экономику" При этом избежав ответы на мои вопросы о чувствах. В вашем запросе есть только описание ваших действий.

Как вы себя чувствуете когда деньги есть?

Такое ощущение, что вы сливаете деньги как только они появляются. Это похоже на глубинное чувство вины. (это одна из гипотез, которые мы сейчас попробуем проверить) Когда вы "расплачиваетесь" за все что происходит в вашей жизни. Скажите ощущаете ли вы вину в своей жизни или в каких-то ситуациях, без видимой причины чувствовать себя виноватой?

25 авг. 2022
Деньга Деньговна

Когда деньги приходят, я чувствую радость, чувствую подъем энергии. Потом мне не всегда легко их потратить рационально, управлять тратами мне сложно.

Сливать, нет не чувствствую так.

Сейчас мои доходы равны моим расходам на текущие потребности, а задолженность, так и остается.

Чувство вины у меня возникает, когда у меня что-то не получается, когда было много усилий, а результата нет, и вот тогда я начинаю себя винить...

У меня была версия, что я себя наказала за неуспехи кредитами и сохраняю эту задолженность, может поэтому.

25 авг. 2022
Сейчас мои доходы равны моим расходам на текущие потребности, а задолженность, так и остается. "

Это говорит о том что вы находитесь в минусе по факту.

Про то что вы себя наказываете это хорошая гипотеза. Расскажите, а как вы поощряли себя за успехи?

И как вы относитесь к тому что вы можете ошибаться? На сколько для вас это позволительно? И чьим голосом вы говорите то что вы ошиблись и вас нужно наказать?

25 авг. 2022
Деньга Деньговна
Ну вот у меня этого ощущения нет, я как ящерица хочу этот хвост отбросить
25 авг. 2022
Деньга Деньговна

Никак себя не поощряю, успехи само собой разумеющееся

25 авг. 2022
Деньга Деньговна

К ошибкам отношусь легко, можно либо исправить, либо "ну, бывает" неуспех не равно ошибка для меня

26 авг. 2022

Расскажите о том, как ваши родители обращались с деньгами? Как мама и как папа тратить, зарабатывали.